Автор Тема: Благотворительный рукодельный марафон "Посланцы мира и добра" Обсуждаем проект  (Прочитано 33429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочкиииии, я тоже хочу котика, чехол, и птичку, и..... всё хочу girl_obmorok :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Стоп. А почему трое котяк? Один Ксюше, один Маше, и Ане кролика. Так?
Тогда один есть, Маше жёлтого, а Ане кролика?

я думала, что Аня и кролика и котика ag_smiley тогда вяжи желтого Маше, а я синего заберу :bf:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ребёнок на него возмущается "бысссь мЯвка"  ag_smiley не впечатлил

 :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: мою тоже хэнд мэйд игрушки не впечатляют, я себе возьму :girl_drink2:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
:roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: мою тоже хэнд мэйд игрушки не впечатляют, я себе возьму :girl_drink2:
Ок, тока он не синий, больше зелёный)) Ну вот сейчас посмотрела, тяжело мне цвет определить :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ок, тока он не синий, больше зелёный)) Ну вот сейчас посмотрела, тяжело мне цвет определить :bm:
Маша, я любого цвета и размера возьму! Так что можно и для меня, плз, связать :ah:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Маша, я любого цвета и размера возьму! Так что можно и для меня, плз, связать :ah:
Елки-палки..вот это я удачные фото сделала наконец ag_smiley Оне ж не такое идеальное, как кажется))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Продолжу тему вязаных игрушек
Небольшой прерывистый МК птицы-говоруна)))
Дано: капсула из-под бахил из автомата, деревянная бусина, нитки 2-х цветов, крючок, кусочки фетра для лапок и клюва и 2 бусины для глазок.
В капсулу засыпаем немного гороха

Вяжем круг столбиков без накида крючком по классической схеме - в каждом новом ряду по 6 прибавочных петель, пока размер круга не сравняется с размером плоской крышечки,

далее провязываем пару кругов без прибавок, потом вкладываем капсулу в вязание и начинаем убавлять петли, закрывая т.о. капсулу внутри вязаного "чехла".

Далее в фотографировании провал :-*
Объясню на словах
Капсулу до конца не обвязываем, когда вверху остается "голая макушка" размером с 1-коп.монетку, снова вяжем без прибавок 3-4 ряда,в получившееся "гнездышко" вкладываем деревянную бусину и обвязываем её доверху.
Из ниток делаем хохолок, хвостик и крылышки - вдеваем сразу 2 нитки и делаем вытянутые петли, на хохолке можно обрезать, крылья и хвост оставляем петельчастыми, оборачиваем остатком нитки вокруг пучков из петель, нитки закрепляем, продевая сквозь вязаное полотно.
Из фетра вырезать лапки и клювик - сплошным ромбиком, посерединке согнуть и пришить. Из бусинок - глазки. Пришивать очень крепко, игрушка ведь попадет в цепкие детские лапки и зубки, я использовала капроновые нитки для вышивания бисером вдвое, их и не видно, и крепкие.
Вот такой Уткоговорун в итоге получается, торохтящий и смешной.
Можно сделать петельку для подвешивания на коляску-кроватку.
Попробуйте и Вы - часа 3 умиротворяющей работы и веселый яркий результат.


 

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ира,какой цыпа классный girl_pinkglassesf
почему же у меня руки из ж... постараюсь сегодня птичку до шить :dolf_ru_768:

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
девочки, какие вы все умнички  girl_pinkglassesf
Маша, котейка твой такой милаха  :ay:
Ирусик, птичка такая чудесная  :thumbup:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Елки-палки..вот это я удачные фото сделала наконец ag_smiley Оне ж не такое идеальное, как кажется))
ag_smiley вот это работы себе добавила

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Успокоила совесть и закончила птицу. А чтоб не был такой скучный, сдела пёструю пару. Получилось, кажется, слишком весело  :bm:


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мне очень нравится тканюшка пестрая, прямо очень-очень!
Жду по форме в личку описание, пожелания по целевому направлению выручку и с радостью выставлю ярких пичуг

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Маша, ты меня так подзадорила  :ab: я закончила своего кота, теперь хочу твоего попробовать связать, правда у меня только розовые нитки  :bk: но попробую, авось получится неплохо)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Девочки, а какими нитками котов вяжете?и крючек если можно))))Ну и схемку бы. Но если нет пойду гуглить))))

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Девочки, а какими нитками котов вяжете?и крючек если можно))))Ну и схемку бы. Но если нет пойду гуглить))))
Маш, я вязала из того что было в загашнике, не знаю состав ниток,но по толщине выбрала крючок 3,5. На Юлиного котика вот ссылка http://cluclu.ru/blog/igrushki/90.html
На моего

Сейчас вот муж прикупил акрил на жёлтого кота. На кролика просила нежно голубой, принёс синий ag_smiley сказал "сама ходи в следующий раз, я ж не знал, что у тебя голубой это сине-белый" :bm: Как и я не догадывалась, что у него голубой-это синий ag_smiley Сейчас попрошу, пусть синий покажет))