Автор Тема: Едем на отдых с малышом! Что брать с собой?  (Прочитано 90832 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Не соглашусь насчёт Карпат. Там масса детских здравниц, сколько там с новорожденными, беременные. Именно из-за воздуха.
я думаю это зависит от Высоты над уровнем моря. И вообще карпаты карпатам рознь. Есть места, где сырость постоянно, а есть так называемые долы, которые как бы между горами и там климат не такой сырой.
 Я просто много по Капатам с мужем ездила да еще и с палаткой :-[
 вобщем Карпаты они разные ag_smiley

Ksana

  • Гость
Но с Петей я бы туда не поехала лет до  6 так точно! Климат оченььь отличается, даже мне взрослой тетке, было тяжко дышать, и я, которая болеет раз в год максимум, успела простыть!
 А еще у меня есть подруга живет в селе в Франковской обл. так она говорит что самый лучший месяц у них это август, потомучто в июне и половину июля фигачат проливные дожди почти каждый день.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Поеду в Карпаты  в седующем году. Там мои родители отдыхали, были в экстазе.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да нам тоже в карпатах понравилось. но сама дорога... мне кажется тяжело маленькому ребенку.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Девочки с детками отдыхать можно и нужно.я вот тоже не смогу без своей куколки отдохнуть. то для меня будет не отдых  :'(  но надо правильно только. пользы от леса будет больше чем от моря. потому что у деток быстро сбивается до 3 лет теплообмен. вот у моей куколки сбился и мы долго долго потом болели и вычухивались  :-X свозили в бердянск на свою голову. хотя в прошлом году ездили и все окей. сыграло большую роль что мы ездили с друзьями и иногда уходили с моря не в 11 максимум а в 12.  :-X а я им говорила надо в 10 даже  а они на нас обижались типа вместе приехали как по отдельности отдыхать. а у нас график у деток разный  first_move
 а вот на речку с палаткой ездили - супер и в лес - более того.

а Карпаты правильно LiSSenok говорит не подходят для наших деток там сырость. и часто детки начитаею болеть бронхитами там и воспалениями легких  :'( - парямой пример сестра моего мужа .

Лен, а что дите кушало в лесу на речке с палаткой?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Но с Петей я бы туда не поехала лет до  6 так точно! Климат оченььь отличается, даже мне взрослой тетке, было тяжко дышать, и я, которая болеет раз в год максимум, успела простыть!
 
А у меня всё время болела дико голова. Муж шутил, что от чистого воздуха.
Но шутки шутками, а я каждый день начинала с порции таблеток.
Так что и Тёму побоюсь везти, и сама не хочу повторения.

И вообще, я люблю море и пляж ))))

Мы первый раз Тёму возили, когда ему было 6 мес. в Херсонскую обл. на Арабатку, и всего на 5 ночей (6 дней). Как выдались у мужа выходные по случаю дня конституции.
И дорогу, и поездку перенёс отлично.

А уже в августе поехали на месяц.

Поэтому я "за" поездки на моря в любом возрасте.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да... от чистого воздуха акклиматизация еще та...я как к деду в полтаву приезжаю-2 дня просто сонная муха...сплю и бесцепльно брожу. зато потом-красота!и в карпатах голова болела. особенно как на велике в горку проедешься....чуть больше кислорода глотнешь и все. хочется найти машину и полежать под выхлопной трубой ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У меня тоже все время голова болит от чистого воздуха.Поэтому надо чаще выбираться на отдых,особенно детей везти хоть подышать воздухом,а не пылью и грязью от наших заводов

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983

 а вот на речку с палаткой ездили - супер и в лес



УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!! молодцы!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А мы приобрели домик на колесах .Там все есть:туалет,душ,кухня,даже отопление.И 4 спальных места,вот теперь вообще класс отдыхать.Испробуем летом,наверное ,в Святогорске.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А мы приобрели домик на колесах .Там все есть:туалет,душ,кухня,даже отопление.И 4 спальных места,вот теперь вообще класс отдыхать.Испробуем летом,наверное ,в Святогорске.
Ниче се :o Классный наверное girl_pinkglassesf Я такие тока по телику и видела girl_sigh

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Да,такой,как по телеку.Муж из Голландии привез.Хотел сначала продать,а потом себе оставил.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Да,такой,как по телеку.Муж из Голландии привез.Хотел сначала продать,а потом себе оставил.
Ну и правильно поступили ;) Я думаю, что у нас такой и не купишь, зато как классно на отдых вот так выбираться со всеми удобствами в дороге..красота!!! girl_pinkglassesf girl_sigh

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Он у нас не очень большой 5 метров в длину,но еще и две огромные палатки прилагаются:одна для машины,другая над входом и еще ковер стелится в одной палатке.Блин,буржуи ag_smiley,все продумали.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Он у нас не очень большой 5 метров в длину,но еще и две огромные палатки прилагаются:одна для машины,другая над входом и еще ковер стелится в одной палатке.Блин,буржуи ag_smiley,все продумали.
Да уж, мы за ними не успеваем..это точно ag_smiley Классный домик girl_pinkglassesf