Автор Тема: Едем на отдых с малышом! Что брать с собой?  (Прочитано 90827 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мы тоже,если кризис не убъет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я не считаю этих мамочек странными. Если есть возможность поехать недели на 3, тогда смысл поехать есть. А , иначе, не акклиматизируется ребёнок нормально, пользы - 0. Да и климат немного иной, растения экзотические.
Я с Дашей поеду. на Чёрное море, но более 3 недель планирую и в Евпаторию. Там мягче климат, приблежённый к нам, нет такой экзотики.

Решать каждому самому, но зачем говорить, что кто-то  синой точкой зрения странный?

Ksana

  • Гость
,,что и астма у  детей развивается,даже после Святогорска,а Черное море вообще  sm_molotok sm_molotok убивает до 3 лет

 ya_valyaus

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
имхо лучше малышу акклиматизацию перенести, но пару неделек чистым воздухом подышать и в водичке поплескаться, чем в сумасшедшую жару в городе плавиться

Оффлайн Ninok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А я не считаю этих мамочек странными. Если есть возможность поехать недели на 3, тогда смысл поехать есть. А , иначе, не акклиматизируется ребёнок нормально, пользы - 0. Да и климат немного иной, растения экзотические.
Я с Дашей поеду. на Чёрное море, но более 3 недель планирую и в Евпаторию. Там мягче климат, приблежённый к нам, нет такой экзотики.

Решать каждому самому, но зачем говорить, что кто-то  синой точкой зрения странный?

Свет, считаю это странным и имею право, повторюсь - СТРАННЫЕ! Я уже писала ранее в этой теме, что вред акклиматизации и вред постоянного нахождения в городе немного несоизмерим. Можно конечно ребенка под колпак посадить, ни в лес, ни на море не возить, дело каждого. Я из ребенка не хочу сделать тепличного огурца,  и потому позиция до 3х лет ни-ни мне ооочень не близка.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Если до 3 лет не ездить просто на море Чёрное. а на Азовское, в лес, в конце-концов, снять домик в деревне и жить - самое оно. Есть понятие нужно/ненужно. Так вот Чёрное море до 3 лет не особо и нужно. Можно прекрасно отдохнуть малышу, подышать воздушком и в Карпатах, где климат нам ближе(не берём в расчёт аллергиков, с ними другая песня). И если люди так считают, то нужно их уважать, хотя бы, ИМХО. Я вот так считаю, я - странная? Нет, осторожная. И тепличной девочкой моя Даша не вырастет, но и болеть меньше будет, т.к. я продумываю нужность отдыха и полезность. И мне тоже странно, когда родители в горы малыша тянут: рядом влажный морской климат и горный. И получаем огромную нагрузку на системы дыхания... Но это ИХ ПРАВО, никто не может называть их странными.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну так просто к слову. Карпаты для ребенка не лучший вариант. во первых пока доедешь, во вторых акклиматизация там не меньше. влажно(я бы даже сказала сыро). совсем другой воздух-чистый конечно, но тяжело придышаться да и нет тех полезных штук что в морском воздухе. а еще я была очень болезненным ребенком и только прогревание на камушках возле моря давало эхфект.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Если до 3 лет не ездить просто на море Чёрное. а на Азовское, в лес, в конце-концов, снять домик в деревне и жить - самое оно. Есть понятие нужно/ненужно. Так вот Чёрное море до 3 лет не особо и нужно. Можно прекрасно отдохнуть малышу, подышать воздушком и в Карпатах, где климат нам ближе(не берём в расчёт аллергиков, с ними другая песня). И если люди так считают, то нужно их уважать, хотя бы, ИМХО. Я вот так считаю, я - странная? Нет, осторожная. И тепличной девочкой моя Даша не вырастет, но и болеть меньше будет, т.к. я продумываю нужность отдыха и полезность. И мне тоже странно, когда родители в горы малыша тянут: рядом влажный морской климат и горный. И получаем огромную нагрузку на системы дыхания... Но это ИХ ПРАВО, никто не может называть их странными.
Светуль, так тебя никто странной и не считает, я поняла это говорилось о мамашах которые даже в лесок ребенка не хотят свозить воздушком подышать

Оффлайн Ninok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Свет, ну ты ж написала - летом поедем на море, на 3 недели, а Даше совесм не три года. Так что ты в мою категорию странных не подходишь ag_smiley А мнение их я уважаю, но не приемлю для себя ну никак.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А многие считают,что с маленьким ребенком - это не отдых,а я не смогу оставить и сама отдыхать,а на море это правда надо ехать не менее чем на 2 недели,чтоб эффект был оздоровительный

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а мы не для эффектов ездили,а просто отдохнуть,в море поплескаться girl_sigh аклиматизация прошла незаметно.
вот недавно на недельку ездили,тоже все отлично прошло.
и мои все знакомые ездят на Черное море с детками до 3-х лет,у всех все хорошо.
Я как и Нина,считаю тех мамаш странными ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
я еще посоветуюсь с врачом,можно с пороком сердца или нет на море

Ksana

  • Гость
я еще посоветуюсь с врачом,можно с пороком сердца или нет на море
конечно спроси у врача, но у меня есть 2-ный племянник у него с рождения порок его даже прооперировали. И они сразу после операции через месяцок приехали на азовск. море и каждый год он там с бабушками сидит с мая по сентябрь

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Девочки с детками отдыхать можно и нужно.я вот тоже не смогу без своей куколки отдохнуть. то для меня будет не отдых  :'(  но надо правильно только. пользы от леса будет больше чем от моря. потому что у деток быстро сбивается до 3 лет теплообмен. вот у моей куколки сбился и мы долго долго потом болели и вычухивались  :-X свозили в бердянск на свою голову. хотя в прошлом году ездили и все окей. сыграло большую роль что мы ездили с друзьями и иногда уходили с моря не в 11 максимум а в 12.  :-X а я им говорила надо в 10 даже  а они на нас обижались типа вместе приехали как по отдельности отдыхать. а у нас график у деток разный  first_move
 а вот на речку с палаткой ездили - супер и в лес - более того.

а Карпаты правильно LiSSenok говорит не подходят для наших деток там сырость. и часто детки начитаею болеть бронхитами там и воспалениями легких  :'( - парямой пример сестра моего мужа .

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не соглашусь насчёт Карпат. Там масса детских здравниц, сколько там с новорожденными, беременные. Именно из-за воздуха.