Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 317180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #600 : 23:33, 19.09.2014 »
Юля,я пропустила-вы пошли в садик?как Софита адаптируется?

девочки,крыша пляшет моя конкретно-Дашку реально "прёть",у неё столько энергии,я просто не выдерживаю её скорости.думаю,может в частный сад хоть через день отдавать её на пол дня?кто водил в такие?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #601 : 23:52, 19.09.2014 »
Не, мы пока дома. Как пойдем - я отпишусь во всех красках ag_smiley Просто за садик нужно было оплатить на перед.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #602 : 23:53, 19.09.2014 »
Катя, можно попробовать в развивалку сначала. Часто при них есть и группы неполного дня.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #603 : 23:54, 19.09.2014 »
Юля,я пропустила-вы пошли в садик?как Софита адаптируется?

девочки,крыша пляшет моя конкретно-Дашку реально "прёть",у неё столько энергии,я просто не выдерживаю её скорости.думаю,может в частный сад хоть через день отдавать её на пол дня?кто водил в такие?
Катя,на Левобережной есть развив центр Азбука
мы ходим там на занятия,только в Голосеево.у них9 филиалов в киеве
мне очень нравится,сходи на пробное туда,там есть и почасовой сад)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #604 : 23:55, 19.09.2014 »
Юля,Маша,спасибо!пойду читать aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #605 : 03:19, 20.09.2014 »
Катя, а где именно вы, напомни.
На гостинице славутич есть занятия типа могтессори. Там с 9 до 12. И много где еще.
Я про нашу азбуку отзывов не слышала.

Я вот сейчас в мыслях о частном саде одном, соседи некоторые водят.  Не очень далеко от нас, но возить. Единственное, не уверена, что там можно с весны пробовать. Я как-то до этого на обычный ориентировалась

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #606 : 08:25, 20.09.2014 »
Катя, а где именно вы, напомни.
На гостинице славутич есть занятия типа могтессори. Там с 9 до 12. И много где еще.
Я про нашу азбуку отзывов не слышала.

Я вот сейчас в мыслях о частном саде одном, соседи некоторые водят.  Не очень далеко от нас, но возить. Единственное, не уверена, что там можно с весны пробовать. Я как-то до этого на обычный ориентировалась
Раната,на березняках.монтессори это ж вроде типа музыкалки?или там просто что то подобное?если вспомнишь название,.напиши плиз

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #607 : 08:50, 20.09.2014 »
Ну там, не все три часа занятия. Там и перекус печеньем есть, игры, развивающие занятия. У нас знакомая водит туда. А вообще на днепровскрй набережной много занятий

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #608 : 10:06, 20.09.2014 »
У меня знакомая на монтессори водит, очень довольна. Там как Рената написала, чередуются виды деятельности + перекус. Там как раз пол дня и получается.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #609 : 22:04, 20.10.2014 »
Садики завтра не работают в связи с ситуацией в городе и школы вроде тоже.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #610 : 19:01, 14.12.2014 »
Ну вот, девочки, пришла поболтать. Радовалась я садику нашему недолго - В последние 2 дня посещения Софита  рыдала и когда в группу заходила, и когда я её забирала. :(
   Но, это ещё не всё. Как заболела доча в конце ноября, так до сих пор вычухиваемся. Причем и я вместе с ней :ak:  По два раза друг другу  вирусы попередавали - надеюсь, что по третьему кругу не пойдём (хотя очень вероятно, потому что сейчас у меня пик и без врача я вряд ли справлюсь :ak:).
  В общем, поняла я, что  рано моей доче в садик ходить - оказались не готовы мы ни морально, ни физически. Решила взять справку ВКК на отсрочку в сад на 3 месяца, а дальше будет видно.
 Честно говоря, я даже не растроилась, что Софита не будет в сад ходить - меня так достали эти болячки, сил нет никаких. Хотя это и не даёт гарантии, что она перестанет болеть, но хоть пореже girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #611 : 19:46, 14.12.2014 »
Юль, во-первых-выздоравливайте скорее!
ты думаешь болеть будет меньше в 3 года, чем в 2.5? я вот сомневаюсь чет girl_sigh сколько у меня подруг со старшими детьми-все в один голос утверждают, что пока не переболеет, иммунитет к садиковским болячкам сам не выработается girl_sigh обычно говорят год где-то. просто весна, начало марта-опять пик всех этих бацилл. как водили больных детей в сад, так водить и будут, это никогда не изменится girl_impossible
я сама себя не хочу уже обманывать, месяц-два-три ждать...до лета никаких садов. мне хватило одной заразы на двоих, мешка лекарств и уколов от скорой girl_impossible но если бы мне нужно было идти на работу и была бы она у меня одна, повела бы в 2.6 года, как и планировала girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #612 : 19:51, 14.12.2014 »
Спасибо, Аня!
 Но, пока есть возможность - посидим дома лучше.  Может и до лета дотянем, пока не знаю.  Сил моих нет  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #613 : 20:03, 14.12.2014 »
Юля, не переживай, практически все дети болеют в саду, одни часто, другие реже, но совсем не болеющих я не знаю :bk:

/s/ я только сейчас осознала как все-таки важна экология, поняв это на практике

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #614 : 20:11, 14.12.2014 »
Юль, во-первых-выздоравливайте скорее!
ты думаешь болеть будет меньше в 3 года, чем в 2.5? я вот сомневаюсь чет girl_sigh сколько у меня подруг со старшими детьми-все в один голос
меньше болеть может и не будет, но выздоравливать будет быстрее и проще переносить саму болезнь - это факт  ;)