Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 317178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #615 : 20:40, 14.12.2014 »
Юль. Скажу как мама со стажем. Не бросайте. Перерывом в три месяца  ты убьешь начавший зарождатся имунитет.
 Первый год сложный, руки опускаются какой сложный.  Но оно того стоит. Оно потом легче будет.
 У меня Иван первый год так и болел. Три дня через три недели. Потом год не болел. Потом в другую группу  пошол, опять болел. Потом другой сад и город. Они с Дашей вместе ротавирусом переболели. Скажу что двое поносящих детей та еще сказка. Но теперь легче же.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #616 : 20:46, 14.12.2014 »
Ксюша, я переживаю girl_sigh Потому что иммунитет слабый, а я её ещё и в сад пхну.

Я вот тоже с врачом поговорила, она сказала, что нам нужно взять тайм-аут в саду.  Я думаю, что всё-таки есть этот психологический аспект,  она когда ходила без плача - только сопельками отделывались и всё. А последний раз, когда рыдала неделю в саду - слегли мы не на шутку и надолго((


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #617 : 20:47, 14.12.2014 »
Маша, я думаю, что Ваня просто подрос  и стал легче к окружающим угрозам относится организм :bk:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #618 : 20:53, 14.12.2014 »
Ксюша, я переживаю girl_sigh Потому что иммунитет слабый, а я её ещё и в сад пхну.

Я вот тоже с врачом поговорила, она сказала, что нам нужно взять тайм-аут в саду.  Я думаю, что всё-таки есть этот психологический аспект,  она когда ходила без плача - только сопельками отделывались и всё. А последний раз, когда рыдала неделю в саду - слегли мы не на шутку и надолго((



Юля, а чего походы в сад без плача переросли в походы с рыданиями? Что произошло то?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #619 : 21:00, 14.12.2014 »
Наташ, не знаю notponimat Спрашиваю, может кто обидел? Говорит нет (она обычно рассказывает, кто её толкнул ил ещё что).
Думаю, за мной скучала, тосковала. girl_sigh  Потому что, первый заход в сад у нас вышел аж пол дня, потом засопливила. Потом через 3 недели на 3 дня (тоже по пол дня) и последний 5 дней (по пол дня). Так вот на второй день она стала плакать, когда они на улицу выходили гулять. Воспитатель рассказывала, что только выйдут гулять, она в слёзы, за забор показывает и маму зовёт (а там мы с ней всё время гуляли - садик у нас во дворе дома).  И потом я за ней прихожу, а она зарёванная вся ко мне бежит и снова плакать. Говорит:"Мама на аботе, Тика хнык-хнык, мами на учки" :( 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #620 : 21:11, 14.12.2014 »
как жалко малышей, которые так заходятся по маме :( плач и болезни это конечно минус, а социализация - плюс. У нас сейчас активное общение со старшей подружкой, очень заметно влияние, стала лучше говорить, сильно пополнился словарный запас, стала играть самостоятельно, ну и не болеют т.к. коллектив всего из 2-х детей ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #621 : 21:14, 14.12.2014 »
Ага, это да, классно!  Девочка ж ещё и старше Алисы,да? Есть чему учиться ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #622 : 21:24, 14.12.2014 »
Я сторонник начала сада в 3, не раньше. Но если уж пошли, я с МАшей - лучше не бросать, потом по новой то же самое. Расскажу про нас. До 3 лет ни разу не болели. Пошли в сад, ходили три дня через неделю, потом заработали 2 бронхита. Сейчас т-т-т месяц ходим без перерывов. По поводу истерик. Мы не плакали вообще. Но! Каждый раз после большого перерыва шла неохотно, пару раз плакала, сейчас же не забрать. Поэтому слезы из-за того, что не успевает привыкнуть к саду. Наш друг очень плакал каждй день, ему 2, сейчас т-т-т все наладилось, уже дама сердца в сду имеется ag_smiley

Юль, решать, конечно же, тебе. Но маловероятно, что после перерыва, будет легче в плане болезней. А вот в психологическом плане, возможно, да. Но тогда стоит ждать уже трех лет. У нас младшая группа, с начала года все тихо и спокойно, плачущих практически не было и нет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #623 : 21:27, 14.12.2014 »
Ага, это да, классно!  Девочка ж ещё и старше Алисы,да? Есть чему учиться ag_smiley

старше, почти 6 лет aga учатся друг у друга, правда не всегда хорошему, спустя время, стала замечать некоторое сходство в поведении, но то, что есть прогресс в коммуникационном развитии это факт. Раньше на мне ребенок был целый день в прямом смысле слова, не слазила, а теперь за день могу с ней столкнуться только на время "пора спать" или "пора есть", даже скучаю иногда ag_smiley есть стала сама (хотя умеет давно, но не хотла), засыпать стала сама, играть, делиться и меняться))

так что в семье, где есть хотя бы 2 ребенка все проходит гораздо легче, главное первые 2-3 года пережить :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #624 : 21:33, 14.12.2014 »
меньше болеть может и не будет, но выздоравливать будет быстрее и проще переносить саму болезнь - это факт  ;)
я убеждена, что это зависит от врожденного иммунитета ребенка, а не от возраста с разницей в полгода

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #625 : 23:18, 14.12.2014 »
Ксюш, у нас Софита из перечисленного только не засыпает сама (хотя, пару раз было ag_smiley). Но, согласна, что  если рядом есть второй ребенок развивается стремление повторять, подражать  и т.д. В общем, масса пользы.  :ay:

я убеждена, что это зависит от врожденного иммунитета ребенка, а не от возраста с разницей в полгода
Аня, я это понимаю, но вот уже всё - выдохлась что ли. Теперь уж и мне надо настраиваться на сад :bm:

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #626 : 23:20, 14.12.2014 »
Юля, я уже второй год настроиться не могу :bm: :bm: :bm: у нас похожая история с садиком была girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #627 : 23:55, 14.12.2014 »
А мне педиатр, во дворе няни, мамы - все в один голос твердят, что в таких случаях отдавать не раньше трех, а лучше ближе к 4-м. Болеть будет, но может хоть не всем подряд.  Обычно становление иммунитета после 5 происходит, насколько помнится. Ну, и от конкретного ребенка, само собой.

Я в сад не ходила, пока брат носил из сада , Болела всем. Его на год или полтора перестали водить. Чтоб меня не лечить. В итоге отдали его после 4-х и уже почти не болел. И не рыдал, кстати. И я не болела. И в школе болела только простудами раза два в год всего.

Степа вот ходит на тренировки.  Водят всех подряд , несколько обязательно с кашлем и т.д. с сентября у нас уже раза 4-5 были сопли, отит и тд. В садике увепена было бы еще похлеще. И следом рому лечить.

В общем, я бы дала посидеть ребенку дома. И мы вот начали пить джерело. Знаю, что у взрослых (проверено на родственниках) потрясающий эффект в укреплении иммунитета. Детям тоже можно. Жаль начали поздно пить.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #628 : 00:16, 15.12.2014 »
Рената, а что за джерело? Вода, что ли?

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #629 : 00:23, 15.12.2014 »
Рената, а что это такое "джерело"?

Юля, я бы не водила, если есть возможность пока дома побыть. У меня опыта садиковского нет. Собственно жду 3-х лет и весны-лета. Мне кажется это более благоприятным временем для начала посещения сада.

Сама я в сад ходила. Болела простудами и т.п. много. И в школе в том числе. Так что про выработку иммунитета  - даже не знаю.... Брат мой родной в сад не ходил совсем, а в школе болел не больше точно.