Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 317407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #300 : 13:56, 18.03.2014 »
Таня, я еще не знаю до скольки группа работает, не спрашивала деталей
я вообще думала, что мы в ясли идем, до 3х лет же они?
но по идее не может быть до 16 и все. родители же работают :bn:
ну да...ясли, то я неправильно написала. В том-то и дело, что не во всех садах ясли до 7, на Боссе садик-до 4-х, и по Киевскому проспекту знакомая водит дочку-тоже до 4-х :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #301 : 15:01, 18.03.2014 »
Ясельная группа от 2 до 3 лет, хотя у нас в группе есть девочка ей три с половиной года


на сколько я понимаю, ясли это как бы на момент приема ребенка - от 2 до 3 лет. а потом в течение года ведь ребенку может исполниться 3 и так далее, но он не переводится автоматически в следующую группу, а переходит вместе со всеми остальными детьми в конце учебного года. по крайней мере, у нас так. вот Иван мой шел в сад в сентябре, ему было 2,5 года. в марте ему исполнилось 3 и получается, что он как бы уже и не ясельный. но тем не менее, до конца года он будет продолжать в эту группу ходить

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #302 : 15:52, 18.03.2014 »
Я и имела ввиду, что от 2-3лет принимают в ясли,есть и такие детки, которые 2 года в ясли ходят
если их раньше двух лет отдали

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #303 : 16:47, 18.03.2014 »
на сколько я понимаю, ясли это как бы на момент приема ребенка - от 2 до 3 лет. а потом в течение года ведь ребенку может исполниться 3 и так далее, но он не переводится автоматически в следующую группу, а переходит вместе со всеми остальными детьми в конце учебного года. по крайней мере, у нас так. вот Иван мой шел в сад в сентябре, ему было 2,5 года. в марте ему исполнилось 3 и получается, что он как бы уже и не ясельный. но тем не менее, до конца года он будет продолжать в эту группу ходить
Оль, я уже писала в этой теме. Дети в саду считаются от сентября до сентября, так и в школу будут ходить. Т.е. в одной возрастной группе находятся дети с допустимой разницей в год. Ясельная группа - это дети, рождённые от сентября такого-то года до сентября такого-то, т.е. от 2 до 3 лет. Кому-то 3 года исполнится в октябре. а кому-то в августе, но переход будет осуществляться полным групповым составом в июне или августе

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #304 : 16:51, 18.03.2014 »
Лена, мне интересно твое мнение- в июне хорошо идти в сад в плане адаптации?
у тебя София во сколько пошла в сад?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #305 : 20:41, 18.03.2014 »
Лена, мне интересно твое мнение- в июне хорошо идти в сад в плане адаптации?
у тебя София во сколько пошла в сад?
мы пошли в июне как-раз, Софийке было 2,4. Хорошее время для адаптации - и тепло и занятий нет, всё внимание уделяется детям и деток обычно не очень много ходит, время отпусков

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #306 : 13:59, 19.03.2014 »
открываю утром почту. письмо:

"Вашу заявку #..... временно отложили. Свободное место в ДОУ будет предоставлено следующему в очереди.
Порядковый номер Вашей заявки в очереди сохраняется.

Причина: батьки відмовились"

ну нормальные? нас заведующая уже ждет вообще-то. сумму взятки вступительного взноса обсудили уже. так, придется завтра идти к ней girl_sigh

сегодня утром открываю почту:
"Ваша заявка  возвращена в очередь.
Отложенная заявка #..... возвращена в очередь. Порядковый номер в очереди остался неизменным.
При наличии свободного места в ДОУ, Вы будете проинформированы."

к слову к зав. сегодня не пошла, свои дела были
что это было непонятно girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #307 : 14:04, 19.03.2014 »
сегодня утром открываю почту:
"Ваша заявка  возвращена в очередь.
Отложенная заявка #..... возвращена в очередь. Порядковый номер в очереди остался неизменным.
При наличии свободного места в ДОУ, Вы будете проинформированы."

к слову к зав. сегодня не пошла, свои дела были
что это было непонятно girl_sigh
странно. Ну вернули и то хорошо.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #308 : 14:12, 19.03.2014 »
мы пошли в июне как-раз, Софийке было 2,4. Хорошее время для адаптации - и тепло и занятий нет, всё внимание уделяется детям и деток обычно не очень много ходит, время отпусков
Лена, спасибо за ответ
нам в июне будет 2.6, хочу начать водить с утра
переживаю конечно, как и любая мама, но мой ребенок жаждет общения с себе подобными:) она очень хорошо с детьми ладит, к горшку приучена, ест нормально (если не каша и не суп, тогда только кормлю), что сидеть дома? надо идти

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #309 : 14:36, 19.03.2014 »
Аня, я в мае Сашу несколько раз приводила на прогулку в садик, чтобы привыкал, но это по согласованию с заведующей. Знаю, что еще некоторые мамы потом так поступали. Не уверена, что в нашем случае это что-то изменило,т.к. проблемы были именно с тем что "МАМА Ж УШЛА!", но тоже возможный вариант более мягкой адаптации

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #310 : 14:50, 19.03.2014 »
А я не знаю, как мы пойдем в сад-ну с горшком более ли менее у нас наладилось, а вот с едой-не очень((( суп и кашу сама может есть, может попросить, чтоб покормили...но она ж до сих пор ест мятое...если где-то кусок попался-плюется и говорит, что все-ест больше не будет...сомневаюсь, что садиковскую еду она будет есть(((

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #311 : 14:52, 19.03.2014 »
А я ъочу к Ваниной воспитательнице попасть, к Элле Анатолевне. Ну и Иван хза неделю привык.Будем смотреть.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #312 : 15:09, 19.03.2014 »
Лена, спасибо за ответ
нам в июне будет 2.6, хочу начать водить с утра
переживаю конечно, как и любая мама, но мой ребенок жаждет общения с себе подобными:) она очень хорошо с детьми ладит, к горшку приучена, ест нормально (если не каша и не суп, тогда только кормлю), что сидеть дома? надо идти
я за горшок, еду (хоть и кормлю, потому как сам он ест отлично, но только то, что любит. А любит мало), сон не переживаю. Но у меня дети ему интересны, но только при наличии меня рядом, и очень близко :bk:
Хотя кричит, что в сад хочет и что мамы там не будет. Но даже с няней стал снова хуже оставаться. Так что, наверное, в этом году таки не поведу girl_sigh еще и педиатру пообещали (чтоб хороший нас тут на учет взял), чт в этом не пойдем ag_smiley
Да и вообще, я в сад не ходила, я вообще себе это плохо представляю)))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #313 : 15:25, 19.03.2014 »
А у меня панический страх уже от  мысли о саде ag_smiley У нас и с едой, и с горшком, и с общительностью все гуд. Но я как подумаю, что вся практически жизнь ребенка будет проходит вдали от меня, мне плохеет. Я ведь каждый день с Аришкой, знаю все  в деталях, что с ней за день произошло, а в саду... Да и стремно мне иногда, что накричат или еще что-то. В общем, я не готова girl_sigh :(

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #314 : 16:11, 19.03.2014 »
 моей дочке полтора годика, но я ни сейчас, ни потом не буду готова, да и мои воспоминания о садике заставляют  меня её туда не отдавать. буду искать иной способ, чтоб ребенок с детьми позанималась, но не еды садиковской, ни оставлений наедине с чужими тетями-воспитателями не хочу. может и передумаю, но не факт.муж не ходил в садик и говорит, чтоб был этому крайне рад))) а меня водили, и часто до сна забирали, но благодаря садику я научилась года в 3 считать - просчитывала, что два дня прошло, значит у папы выходной и никакая сила меня из дома в сторону садика на третий день не утянет. уговоры не действовали. ответ был - "я все подсчитала, никуда ты меня не отведешь, ни до сна,ни на пару часиков"