Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 317363 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #255 : 22:30, 20.02.2014 »
Девочки,не знаю обсуждался ли здесь такой вопрос по поводу регистрации электронной,мне не попалось на глаза.Я в 2012г. в конце лета стала на очередь в двух садиках,потом на сайте зарегистрировалась,перезвонила в сад узнать нужно ли было это делать,мне методистка ответила,что вы просто продублировали свою очередь.если вы стали в очередь раньше,то все в порядке будет без регистрации.Теперь думаю,не наврала ли она.Не будет потом проблем при оформлении в сад?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #256 : 22:31, 20.02.2014 »
Не будет.

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #257 : 22:44, 20.02.2014 »

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #258 : 22:45, 20.02.2014 »
Я бы убедилась и сходила лично. В случае чего как докажешь кто и что по телефону сказал? А доки уже приняли?

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #259 : 22:53, 20.02.2014 »
Я бы убедилась и сходила лично. В случае чего как докажешь кто и что по телефону сказал? А доки уже приняли?
нет.я зарегистрировалась,но после звонка в течение 10 дней не подошла.Недели через 2 пришла узнать как продвигается наша очередь и заодно еще раз уточнить по поводу эл.регистрации.Снова вышла методистка(заведующая была на совещании) и уверяла меня,что не нужно было регистрироваться 2й раз и что об очереди нужно подходить узнавать в конце мая,в начале июня,когда они формируют новые группы

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #260 : 13:11, 21.02.2014 »
не знаю, обсуждалось ли, если да, перекиньте, одна знакомая сказала, что если не посещать садик, в школу не возьмут. это правда? если да, дайте ссылку, какой закон почитать. в садик ребенка не хочу отдавать.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #261 : 13:13, 21.02.2014 »
Да половина детей в сад не ходит. Всех берут в школу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #262 : 13:23, 21.02.2014 »
не знаю, обсуждалось ли, если да, перекиньте, одна знакомая сказала, что если не посещать садик, в школу не возьмут. это правда? если да, дайте ссылку, какой закон почитать. в садик ребенка не хочу отдавать.

согласно ст. 6 Закона «Об общем среднем образовании» всем гражданам гарантируется получение общего среднего образования, причем бесплатно в государственных и коммунальных школах. Конституционный Суд Украины по этому поводу определил, что никому не может быть отказано в праве на образование, и государство обязано создать условия для реализации этого права. Подобный отказ может расцениваться как нарушение конституционного права на образование.

Законом Украины «О дошкольном образовании» установлена обязанность родителей отдавать детей в дошкольные учреждения с пятилетнего возраста. Но нигде в действующем законодательстве Украины нет нормы, которая связывала бы это с приемом ребенка в школу, таким образом, не посещение ребенком детского дошкольного учреждения никак не повлияет на прием его в школу.
отсюда http://ntm.net.ua/2011-01-21-12-30-58/386-2011-04-11-06-48-13

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #263 : 10:57, 22.02.2014 »
 :bo: :bo: :bo:спасибо Вам, девочки, а то одна мадам (не с форума, киевская знакомая в реале)мне такое выдала, а я искала-искала ссылку на подобный запрет, не нашла, думала, мож я плохо ищу, а оказалось, она меня дезинформировала.

Оффлайн Pol@

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 244
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #264 : 19:44, 26.02.2014 »
Девочки, нужна помощь - подала одну заявку в садик, хотела подать в другой и не получается
пишет что заявка с таким номером свидетельства о рождении уже есть
как быть? я думала что можно подать заявки в 5 садиков

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #265 : 19:47, 26.02.2014 »
Девочки, нужна помощь - подала одну заявку в садик, хотела подать в другой и не получается
пишет что заявка с таким номером свидетельства о рождении уже есть
как быть? я думала что можно подать заявки в 5 садиков
в пять садиков-это в Киеве


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #266 : 19:47, 26.02.2014 »
Нет, заявка подаётся только в один сад. Если приоритетній другой сад, аннулируйте свою заявку прошлую

Оффлайн Pol@

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 244
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #267 : 19:54, 26.02.2014 »
ясно, спасибо

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #268 : 10:13, 03.03.2014 »
девочки, у нас опять какой-то странный период начался :( я понять не могу, что это за явление и с чем это связано. Иван утром совершенно нормально просыпается, делаем все утренние процедуры, завтракаем, собираемся, он сам говорит, что оденет, в нормальном настроении и ни единого намека на протест. то есть, он знает, что идет в садик. а потом муж заводит его в раздевалку и начинается истерика. причем это не каждый день! одно утро абсолютно нормально пойдет, другое - чуть похнычет, его воспитательница забирает и он там уже сразу успокаивается. а бывает как сегодня - падает на пол, орет аж заходится, до кашля  girl_cray2 даже отказывается раздеваться.  вот мне сейчас муж позвонил, что у него истерика, я как услышала этот ор через трубку - теперь не могу, аж сердце разрывается :( и главное, не пойму от чего это и как это прекратить. при этом, в садике он нормально себя ведет, без происшествий, забирают всегда в отличном настроении  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #269 : 10:20, 03.03.2014 »
Не связываете это с воспитателем?