Автор Тема: Витамины  (Прочитано 40807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re: Витамины
« Ответ #180 : 09:01, 04.03.2015 »
Я сейчас компоты только с сухофруктов варю. Софита их обожает. Из ягод клюква была (уже закончились запасы) и калина. Но, я как-то из них не варила. Только во время простуды использовали. А ещё делала типа джема из малины с сахаром и просто малину заморозила.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re: Витамины
« Ответ #181 : 09:06, 04.03.2015 »
Я тоже так делаю, с морозильника -  в воду, и оно стоит там какое-то время. Саша такое любит

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re: Витамины
« Ответ #182 : 15:20, 26.07.2015 »
кто давал малым своим рыбий жир?делитесь опытом-как всунуть и какие тм

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re: Витамины
« Ответ #183 : 16:05, 26.07.2015 »
И я послушаю!
Давно уже подумываю о нем, но все никак не соберусь.
Знаю только что нужен жир глубоководных рыб, и цена за 200г примерно 50 у.е. ТМ не помню, это я еще дома смотрела был в р-не 400 гон., если дешевле то может быть искусств. витаминизирован - как-то так girl_sigh Есть еще в капсулах, но мне самой капсулы трудно глотать, что уже о детях говорить! Если буду брать, то так чтобы с ложки давать.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re: Витамины
« Ответ #184 : 14:52, 01.08.2015 »
Девочки, зачем вам летом рыбий жир,?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re: Витамины
« Ответ #185 : 15:18, 01.08.2015 »
Девочки, а для чего его вообще дают?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Витамины
« Ответ #186 : 15:20, 01.08.2015 »
Девочки, а для чего его вообще дают?

он полезный) но, в принципе, если есть возможность часто кушать жирную морскую рыбу, то наверно можно и обойтись. я не давала, хотя и хотела, просто хотела найти нормальный и не нашла, а в аптеках полно в любом виде, но что там за эти деньги неизвестно

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re: Витамины
« Ответ #187 : 15:28, 01.08.2015 »
он полезный) но, в принципе, если есть возможность часто кушать жирную морскую рыбу, то наверно можно и обойтись. я не давала, хотя и хотела, просто хотела найти нормальный и не нашла, а в аптеках полно в любом виде, но что там за эти деньги неизвестно
Возможности такой, к сожалению, нет. Надо почитать о нём.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re: Витамины
« Ответ #188 : 16:58, 01.08.2015 »
зачем летом рыбий жир?ну нам,в частности,потому что Даша очень плохо стала есть рыбу,а она ей ой как нужна,вернее то что полезное там есть.ну и скажем так-лето у нас тут вообще какое то не летнее,даже до 30 градусов столбик ни разу не поднялся((( у нас сыпь ну руках,я как то писАла о ней-не аллергия,а наследственное,должно вроде как пройти с возрастом,но пока глухо((( уже не знаю чем намазать ее-только море и солнце помогает(были когда в Турции-за неделю все сошло).но вычитала что в таких случаях не лишним будет рыбий жир.
короче,развезла тут монолог-заказала я финский рыбий жир-моллер.дорогой,собака,но отзывы очень положительные.там у них есть обычный и со вкусом лимона,так вот я взяла тот что с лимоном.еще есть у них жевательные кети в виде рыбок,обычно их деткам дают,но я переживаю что вдруг малая запротестует и не станет их есть,а я удавлюсь ими за такую цену :uxu: как приедет-напишу что да как
еще изучила аптеки-как ни странно-дешевый рыбий жир "кусалочка",тоже в конфетах,-пишут по составу что из трески сделан-именно такой считается полезным

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re: Витамины
« Ответ #189 : 17:06, 01.08.2015 »
Аня вообще не ест рыбу, уже больше чем полгода, если не больше girl_impossible

А я вот не поняла какое отношение имеет рыбий жир к лету :uxu:  но лето здесь холодное, солнца мало, в футболке и шортах считанные разы выходили girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re: Витамины
« Ответ #190 : 17:11, 01.08.2015 »
Аня вообще не ест рыбу, уже больше чем полгода, если не больше girl_impossible

А я вот не поняла какое отношение имеет рыбий жир к лету :uxu:  но лето здесь холодное, солнца мало, в футболке и шортах считанные разы выходили girl_sigh
витамин Д

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re: Витамины
« Ответ #191 : 17:23, 01.08.2015 »
витамин Д
Ааааа! Тогда у нас в нем первая необходимость!
Катя, а где ты заказывала? можно ссылочку? :ah:
Я Моллер видела в местной аптеке, а рыбий жир в холодильнике должен храниться? Я видела просто на витрине  :bn:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re: Витамины
« Ответ #192 : 21:21, 01.08.2015 »
кто давал малым своим рыбий жир?делитесь опытом-как всунуть и какие тм
никак. ни в какую. покупала масенькие капсулы, которые можно проглотить. сама не хочет ни как, а в еду принципиально не буду мешать, а то потом с едой проблемы будут
последний раз покупала тов Гармония рибьячий жир 100 кап по 300 мг

такие

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re: Витамины
« Ответ #193 : 22:02, 01.08.2015 »
Ааааа! Тогда у нас в нем первая необходимость!
Катя, а где ты заказывала? можно ссылочку? :ah:
Я Моллер видела в местной аптеке, а рыбий жир в холодильнике должен храниться? Я видела просто на витрине  :bn:
я через посредника-все магазины,которые доставляют из Финляндии товары-питерские,так что только так.если бы увидела где то в аптеке-купила бы конечно.а сколько он стоил,не глянула?

Кристина,ну я поэтому и не стала заказывать конфетки-читала что дети некоторые отказывались их глотать,хотя именно за моллер писали что проблем не возникает.но я не рискнула.вся надежда на цитрусовый привкус-запах,ну и на то что Даша вроде,ттт,соглашается если лекарство нужно противное выпить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Витамины
« Ответ #194 : 22:10, 01.08.2015 »
в тему с баша:
Обсуждение - как дать ребенку горькую таблетку.

xxx: Я когда маленькая была всю гадость в рот тащила. Мне мама просто на диване оставляла таблетку и когда я ползала сама ее съедала и даже не морщилась

у меня другая проблема, мне приходится тайком пить какие-нибудь таблетки, иначе нытье "мама, и мне дай", обеспечено надолго ag_smiley