Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 14  (Прочитано 240441 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ну Дудука очень симпатичное имя :bm: Макс представляется сейчас Маней :dolf_ru_128:

ну Макс хотя бы пытается назвать себя правильно, а Алиса нет, она отрицает, что она Алиса ag_smiley наши бабушки конечно "в восторге" girl_obmorok

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Да прям. Переживут бабушки. Это же ребенок и так забавно.Скоро перерастет.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Дудука ag_smiley у нас считает так - дя, дя, дя, пать!! (Пять)
Очень любит буквы, правильно называет а, б, и, ш
Едем в машине, Варя рекламу и вывески читает на светофорах - отетя ааа, отетя беее  ag_smiley
Себя называет Ляля :bf:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Дудука ag_smiley у нас считает так - дя, дя, дя, пать!! (Пять)
Очень любит буквы, правильно называет а, б, и, ш
Едем в машине, Варя рекламу и вывески читает на светофорах - отетя ааа, отетя беее  ag_smiley
Себя называет Ляля :bf:

Варя смешная ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Да прям. Переживут бабушки. Это же ребенок и так забавно.Скоро перерастет.

переживут конечно, просто еще один повод погрызть меня :tommy:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Варюша girl_pinkglassesf читает, умничка :bi:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
а у меня прям комплекс,мне кажется на площадке все дети разговаривают лучше нас :( мы только дома пользуемся некоторыми понятными словами,а так непонятно в основном болтаем.я уже стесняюсь спрашивать возраст ребенка который хорошо говорит.особенно если он нас ниже на голову girl_obmorok

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Я надеюсь ты шутишь  shlep23115021 Придет время и будет болтать без умолку.Я практически не разговаривала до 3х лет. А после 3х не могли меня остановить :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а у меня прям комплекс,мне кажется на площадке все дети разговаривают лучше нас :( мы только дома пользуемся некоторыми понятными словами,а так непонятно в основном болтаем.я уже стесняюсь спрашивать возраст ребенка который хорошо говорит.особенно если он нас ниже на голову girl_obmorok
а ты не спрашивай! У нас на площадке мало кто говорил, пара девочек рано начали, но муж тут ходил жаждил, чтоб Степа заговорил. Прорвало после двух, сейчас  :bm: муж прячется и пытается абстрагироваться :bk:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Дудука - класс  ag_smiley

Рената, у нашего тоже рот не закрывается и так громко  :dolf_ru_128: как и Варюша любит делать вид что читает вывески и книги, слава Богу пока только английские   :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341 китайские заставляет меня читать, приходится выдумывать, а он это быстро просекает и смотрит с укором, мол, как тебе не совестно врать ребенку :ah:
себя позиционирует как "big boy", Роман и два китайских прозвища в переводе "маленький иностранец" и "маленький тигр"))) такой смешной, спрашиваешь у него на китайском - кто маленький иностранец? и он гордо на себя тычет  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я надеюсь ты шутишь  shlep23115021 Придет время и будет болтать без умолку.Я практически не разговаривала до 3х лет. А после 3х не могли меня остановить :bm:
да вот дома как-то не напрягает вообще,тем более малая все понимает,но вот в сравнении начинают глупости в голову лезть girl_sigh
у подруги дочка вообще лет до 5 плохо говорила,зато сейчас рот не закроешь aga
хотя вчера вспоминала как я переживала раньше,что Маша еще не сидит,не стоит,не ходит :ap:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
а ты не спрашивай! У нас на площадке мало кто говорил, пара девочек рано начали, но муж тут ходил жаждил, чтоб Степа заговорил. Прорвало после двух, сейчас  :bm: муж прячется и пытается абстрагироваться :bk:
представляю :ap:
офф. потеряла вашу болталку. Степа красавчик,копия мамы girl_pinkglassesf

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не переживай. Иван не говорил до трех. И потом как пошло.
Со вторым ребенком намного легче все воспринимаешь и спокойнее:))))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
деткам скорейшего выздоровления. Ромашка и сам недавно переболел, привезли из путешествия вирус  >:(
Диан, а как там с медициной дела обстоят? У вас есть уже свой семейный врач или как там вообще все происходит?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Тань, различий в медицине практически никаких нет, если идешь в правильное место то все по западному образцу, мы наблюдаемся в американской клинике (здорово, что страховкой покрывается даже эта), там нас ведет замечательный педиатр (по образованию, а теперь новое название - семейный врач)). когда искала подходящую клинику, разок заскочила в лучшую государственную клинику Шанхая (огромнейшая) и поняла, что это был и последний раз. я такого потока людей не видела еще ни в одной больнице. прям как в пик распродаж в торговом центре...все этажи забиты людьми, дети с капельницами во лбу (!) сидят у эскалаторов, лифтов, просто на полу. все чисто, конечно, здание новое, но я в ужасе убежала  ag_smiley к слову, там в чисто китайских клиниках капельницы ставят с чем бы ты не пришел, даже если ты просто с коньюктивитом   ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Тань, различий в медицине практически никаких нет, если идешь в правильное место то все по западному образцу, мы наблюдаемся в американской клинике (здорово, что страховкой покрывается даже эта), там нас ведет замечательный педиатр (по образованию, а теперь новое название - семейный врач)). когда искала подходящую клинику, разок заскочила в лучшую государственную клинику Шанхая (огромнейшая) и поняла, что это был и последний раз. я такого потока людей не видела еще ни в одной больнице. прям как в пик распродаж в торговом центре...все этажи забиты людьми, дети с капельницами во лбу (!) сидят у эскалаторов, лифтов, просто на полу. все чисто, конечно, здание новое, но я в ужасе убежала  ag_smiley к слову, там в чисто китайских клиниках капельницы ставят с чем бы ты не пришел, даже если ты просто с коньюктивитом   ag_smiley
хорошо, хоть не клизму:)

да, Диана...интересно там у вас, представляю...капельницы во лбу girl_obmorok