Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 14  (Прочитано 240527 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну наша тоже ест сама, но меня это пока не на все 100% радует, реально много мыть потом, вот давече остатки каши были втерты в зеркало в прихожей, а я реально на полминуты отвернулась :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы в стульчике сидим, только по столику размазюиваем если что. Не меня бесконечно радует, что сама ест, еще и вилку на тарелку кладет, и говорит я все.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас стульчик уже давно отправился фтопку ag_smiley ест просто сидя за столом на своем стульчике. Вообще, в последнее время "я сам" все более активно проявляется, но вот получается далеко не все girl_sigh

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
девочки ,а у всех дети нормально пьют из чашки? я как-то не особо настаивала т.к. у ребенка плохо получалось очень, постоянно давилась и обливалась. А в последнее время, никак по-другому пить не хочет, везде крышки срывает, чашку у меня забирает, но получается по-прежнему плохо( лучше конечно, но все равно много мимо, и вот думаю, это критично уже или можно расслабиться и пусть идет само как идет? просто везде пишут, что уже в год должен ребенок пить из чашки сам notponimat

у нее еще появились игры с водой не в ванной, до скандала требует 2 стакана и сидит переливает из одного в другой, половину конечно на пол, мне кажется я скоро буду жить в ванной возле швабры girl_obmorok
критично не бывает в нашем возрасте, но приучать все же нужно. наберись терпения, страхуя  рядом рукой, пусть пьет сама. просто обращай внимание с какой именно чашки ей больше будет нравиться.
мы давно пьем сами. с года точно. сейчас любимая чашка Леночки Хикару с Вареником. она так больше 0,5 литра. переливает со своей маленькой чашки в эту и пьет с нее, что и лица из-за нее не видно ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
сейчас любимая чашка Леночки Хикару с Вареником. она так больше 0,5 литра. переливает со своей маленькой чашки в эту и пьет с нее, что и лица из-за нее не видно ag_smiley


Уиииииии я очень приочень рада :loveshower222:

Ксюша, у нас тоже мода попить чай, а потом пополоскать в нем руки :bm:
Сок тоже показывает мне, чтоб подносила к ее величеству :bm: если смотрит мульт, то сама берет и пьет girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ой, девочки, если бы она давала страховать себя, я ж говорю, стадия " я сам" уже в полном разгаре, мне почти ничего не разрешено делать girl_sigh

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
ой, девочки, если бы она давала страховать себя, я ж говорю, стадия " я сам" уже в полном разгаре, мне почти ничего не разрешено делать girl_sigh
как я понимаю тебя. у меня сегодня пила чай на руках и мне не разрешалось СМОТРЕТЬ на нее. отворачивала меня и психовала girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Макс давно из чашки пьет и уже аккуратно.он долго не мог из трубочки пить.а по поводу переливания воды меня скоро кандратий хватит.за день могу раз 6-10 переодеть.а попробуй не дать,истерика на пол дня. girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а по поводу переливания воды меня скоро кандратий хватит.за день могу раз 6-10 переодеть.а попробуй не дать,истерика на пол дня. girl_obmorok

и тут мы не одиноки ag_smiley значит период такой, все нормально :bf:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Когда ж и к нам эта самостоятельность придёт :bm:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
а у нас выборочность какая то.трусы сегодня позволен папе надеть на Макса.а кофточку должна мама.или книжки только бабушка читает и т.д.сегодня целый день папин был,мама отдыхала  :-)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у нас выборочность какая то.трусы сегодня позволен папе надеть на Макса.а кофточку должна мама.или книжки только бабушка читает и т.д.сегодня целый день папин был,мама отдыхала  :-)

у нас тоже четкое разделение труда, одни вещи категорически только с мамой, другие только с папой, правда логики в выборе нет :bk:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у нас выборочно,один день можно маме,на следующий можно только папе или бабушке или опять маме.тогда остальные не подходите  :bm:
на днях нашла шубку  ag_smiley свекровь привозила Максу носить,померили,поржали  :bj:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
аааа, Маааакс :roflmao555: очки в тему ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Муж ржет,говорит на сутенера похож  ag_smiley ag_smiley ag_smiley