Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 14  (Прочитано 240572 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да йогурт , молоко. Только с бутылочкой засыпала. Последнюю неделю не даш, ор стоит , мама дай бу!!!!!!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Маш, а до этого просто просыпалась и просила бутылку или всю ночь с ней  обнимку?
 
Оля, как там ваше отлучение? Ты умница, что начала это, а я все никак не решусь, хоть и надо уже ой-ой как  girl_sigh

Зато у нас сейчас семимильными шагами идет "отлучение"  ag_smiley от памперса и тут иннициатива больше сына. Криком кричит и не хочет одевать их, просится сам на горшок.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Да йогурт , молоко. Только с бутылочкой засыпала. Последнюю неделю не даш, ор стоит , мама дай бу!!!!!!
Подросла, крошка! :t6207:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да в обнимку спала. Всб ночь как соску ее поджевывала. Теперь горшок на очереди. Нам бы убрать памперсы. Но както прохладно дома. Но это единственный выход....

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а у меня ощущение, будто мы до сих пор младенцы  girl_obmorok с горшком никак, грудь круглые сутки, есть сама не хочет, показывает чтоб я кормила, ничего нового не введешь, любит только ограниченный круг продуктов  girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Маша, поздравляю с расставанием с бутылкой ag_smiley А че в бутылке давала? Ночью кушать просила?
Оу, Маша, и как днем, усаживаешь на  горшок постоянно? Или много раз меняете одежонку?
ну да пока просто переодеваемся,на горшок если сама играя садится встаёт,но не пискает туда.Если штаны мокрые прибегает кряхтит и за штаны себя дёргает,иногда сама снять пытаеться ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
а у меня ощущение, будто мы до сих пор младенцы  girl_obmorok с горшком никак, грудь круглые сутки, есть сама не хочет, показывает чтоб я кормила, ничего нового не введешь, любит только ограниченный круг продуктов  girl_sigh
Лена, не переживай. зато она потом тебе как выдаст в один момент - снимет памперс сама, усядется за стол, выхватит ложку и скажет:"Мама, не нннадо мне сисю! Дай кашу!!!" :ad: ag_smiley Ты оболдеешь! ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
ну да пока просто переодеваемся,на горшок если сама играя садится встаёт,но не пискает туда.Если штаны мокрые прибегает кряхтит и за штаны себя дёргает,иногда сама снять пытаеться ag_smiley
А, понятно! Мне так пока не хоца :girl_drink2: Лучше уж в памперс. А то я как снимаю  памп, так Софите срочно надо пописать на ковер или диван, и мног раз.... и в разных местах по чуть-чуть......  даже если только пописькала :bm: Трусишек я, конечно, накупила, ноо пока не решаюсь надолго памп снимать - всё "обиссцыть" girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Юль, памп есть смісл снимать, когда она уже лучше контролирует пописы и дольше терпит имхо. у нас сейчас такой период. может и два часа потерпеть, а потом как надудолит на все игрушки-книжки  :bm: хотя хз, многие дети уже в год и 4 на горшок исправно ходят
позавчера даже на горшок села пописять. письнула капельку, встала, отошла и сделала лужищу рядом  girl_sigh
больше садиться не соглашалась  girl_sigh
после ночи часто просыпается с сухим пампом, либо один раз пописянным. это большой шаг вперед т.к. еще месяц назад  часов в 6-7 утра меняла спящей памперс-бомбу, записянный под завязку.
но у нас все завязывается на груди, висит много - будет писять много.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юль, памп есть смісл снимать, когда она уже лучше контролирует пописы и дольше терпит имхо. у нас сейчас такой период. может и два часа потерпеть, а потом как надудолит на все игрушки-книжки  :bm: хотя хз, многие дети уже в год и 4 на горшок исправно ходят
позавчера даже на горшок села пописять. письнула капельку, встала, отошла и сделала лужищу рядом  girl_sigh
больше садиться не соглашалась  girl_sigh
после ночи часто просыпается с сухим пампом, либо один раз пописянным. это большой шаг вперед т.к. еще месяц назад  часов в 6-7 утра меняла спящей памперс-бомбу, записянный под завязку.
но у нас все завязывается на груди, висит много - будет писять много.
Мы без груди уже, но она много пьет воды, очень много. Это хорошо. И, следовательно много писяет :bm: Утром памперсом можно прибить кого-нибудь. ag_smiley Я её на горшок усаживаю, а она посидит, похохочет или поплачет, но ничего туда не делает :bk: Когда я понимаю, что она дуется, усаживаю (без радости Софиты) и она туда ходит по большому.  Но, это не часто происходит. ag_smiley Или в памп наделает, а потом садится на горшок. Значит уже понимает, что я от неё хочу.  acuteПросто не совсем правильно ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Лен, ты зря переживаешь. у нас тоже сам не ест, да и со мной не очень-то  ag_smiley Перечень продуктов оооооочень ограничен, но уже и по этому поводу не заморачиваюсь.  До недавних пор, а точнее дней 5 назад мы только какали на горшок (правда делает это уже давно и исключительно на горшок), а вот последние дни резко стал протестовать против пампов. Конечно не без проколов, если заиграется может и стратить, а еще бывает просится и чуть мочит трусики, но пока бежим до горшка терпит, списываю на то, что все таки мочевой еще созревает, с каждым днем таких моментов меньше и меньше. Сейчас спит (в коляске периодечески качаемой  :bm:) без пампа, ттт пока нормально все.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Девочки, а ваши детки кушают самостоятельно ложкой (вилкой)? У нас прям беда с этим(( Мне кажется, буду до школы кормить сама(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас тоже все сложно в горшком :( но хотя бы уже осознает, что сделала и просит поменять штаны, даже может прийти со спущенными штанами и сказать "каки" ag_smiley все, на горшок садиться в упор не соглашается, ооочень редко и всегда нерезультативно( я думаю, что она еще не умеет понять, что это произойдет сейчас, она все понимает уже постфактум girl_sigh

Девочки, а ваши детки кушают самостоятельно ложкой (вилкой)? У нас прям беда с этим(( Мне кажется, буду до школы кормить сама(

под настроение, иногда требует кормить, а иногда отбирает вилку-ложку и кричит криком, чтобы есть самой :bk:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Не будешь  ag_smiley конечно хорошо, если ребенок ест сам, меллкая моторика и все такое, но я не вижу катастрофы в том, что я сама пока кормлю. При условии, что ест пока не очень, так лучше. Со старшим так же было. Правда, если ест натертую морковь, то сам орудует маленькой вилочкой, аа я даю поочередно с ним йогурт ложечкой.

Не могу промолчать, мы сегодня всю ночь спали без памперса!  girl_dance :bp: Днем бегает дома без него, вчера ездили подстричь ему чолку и в магазин, вернулись с сухим памперсом и с порога начал стаскивать штаны и просится на горшок, ура!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне тоже проще кормить самой, а то после такой самостоятельной еды - полквартиры убирать ag_smiley но я не подавляю инициативы, раз она есть