Автор Тема: Уход за кожей лица  (Прочитано 97405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #585 : 14:58, 14.05.2010 »
Яна, у тебя и так гормоны, ты же грудью кормишь.
А почему вы не предохраняетесь?
А если по теме, прыщики где?

Malaya

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #586 : 15:00, 14.05.2010 »
Яна скорее всего гормоны, но сходи конечно проверься. Дерматолог есть помоему в каждой больнице или по крайней мере они знают куда обратится. А вобще на Бакинской площади есть Кож диспансер если понадобится.

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #587 : 15:16, 14.05.2010 »
А если по теме, прыщики где?
на лице, чаще на щеке и лбу....не прыщики, а он обычно один notponimat, на следующий день всё проходит,но появляется новый. В последнее время вечером появляется воспаление болючее, а утром уже белый

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #588 : 15:17, 14.05.2010 »
ну как подростковые угри такие? или как жировик?
белый в смысле сразу прорывает?

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #589 : 15:17, 14.05.2010 »
А почему вы не предохраняетесь?
это ко мне вопрос? Галь, у тебя такое прикольное число сообщений....11111

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #590 : 15:18, 14.05.2010 »
это ко мне вопрос? Галь, у тебя такое прикольное число сообщений....11111
Ну да, а к кому.
Уже 1113

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #591 : 15:19, 14.05.2010 »
больше похоже на подростковые, белый с утра, я выдавливаю каждое утро новый прыщик-но меня смущает,что очень больно. Больно умываться в этом месте

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #592 : 15:21, 14.05.2010 »
Ну там воспаление, вот и больно. Похоже что нарушился обмен веществ, вот и прыщики.

А если не выдавливать и присушить их. Ну как подростковые. Просто я даже не знаю какие мази можно с ГВ

Malaya

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #593 : 15:26, 14.05.2010 »
Яночка у меня такая ерунда всю жизнь.  ;) сколько не пыталась избавится не помогает. белые прищи я выдавливаю каждый день по спине и по лицу.. Это гормональный фон такой. сколько не спрашиваю  у врачей никто не говорит ничего, все это исчезает только после загара, вот тогда кожа без единого прищика, а с осени и до сл лета таже картина. я уже привыкла. пусть на лице они не часто но на спине это каждый день как минимум 2-3 выдавливаю...тож надоело уже, но сделать немогу ничего. У меня у мамы та же проблема со спиной, вот и мне досталось.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #594 : 15:28, 14.05.2010 »
Просто прыщи  в подростковом возрасте, это да, горомнальное
а потом - это нужно изнутри смотреть: кишечник, печень все вот так дает на лицо, спину.
Тем более если нарывает

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #595 : 15:28, 14.05.2010 »
кошмар, но у меня же раньше не было :(

Malaya

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #596 : 15:30, 14.05.2010 »
ой Галь незнаю. говорю ж одно средство Солнце! больше ничего.

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #597 : 15:35, 14.05.2010 »
у меня прошлым летом тоже появлялись воспаление, солнце не особо помогало. Но я думала это из-за Б

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #598 : 17:19, 14.05.2010 »
ой Галь незнаю. говорю ж одно средство Солнце! больше ничего.
солнце дает временный эффект, потом только усугубляет ситуацию  girl_sigh

вот описание этого механизма

Действие УФ-излучения на кожу, пораженную акне, - отрицательное
Да, в начале, - эффект хороший (так как УФ обладает антимикробной активностью)), но потом картина резко идет на спад, и состояние кожи значительно ухудшается. Дело в том, что данный вид излучения селективно подавляет деятельность (при длительной инсоляции даже убивает) клеток Лангерганса (так называемые "клетки иммунной системы кожи" - внутриэпидермальные макрофаги, локализуются в базальном и зернистом слоях эпидермиса). Полностью эпидермис кожи обновляется за 28 дней, следовательно, при появлении нового поколения эпидермиса (в коже уже нет (ну или практически нет кл. Лангерганса, - все зависит от сроков и времени пребывания под солнцем)), как следствие - иммунитет кожи резко снижен... вывод: создается благополучная среда для развития Propionibacterium acnes и др. микроорганизмов. Добавте к этому фолликулярный гиперкератоз и гиперплазию сальных желез (основные первопричины Акне))). - Результат: резкое ухудшение состояния кожи.... Так что: лицам, страдающим акне - не рекомендуется пребывать под действием солнечных лучей (или хотя бы защищать те участки (лицо, например) спец. защитными средствами.

Malaya

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #599 : 17:50, 14.05.2010 »
отлично! повесится можно.. papa но я и так защитным кремом пользуюсь на солнце