Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 244427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мы уже спорили тут до первой крови про это.
Я так же считаю, как Алина, когда меня Ириной Николаевной - аж коробит, будто я бабуся уже, понимаю, что от возраста не денешся, через 30 лет будут меня так называть, но сейчас - беееее.
А папу я своего буду не меньше уважать и без того, чтоб каждый встречный и поперечный его имя всуе вспоминать будет. ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы тоже на работе не употребляем отчеств, всех топов по имени и фамилии  и на вы, начальников - по имени и на вы....а когда наши детки подрастут, то вообще отчества пропадут, они сейчас только в бюджетных и гос учреждениях по-моему остались...ну и там, где хозяева по-старинке привыкли, поэтому я и против отчества, тем более, что в культуре оно не принято, особенно если браки смешанные полная ерунда получается.

Алин, ну вот я себе не представляю официальную встречу наших руководителей и по именам..или если нашего с тобой акционера любой планктон начнет по имени звать...

Кокоська

  • Гость
для меня как-то неприемлемо только по имени

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мне имя Марк нра  :-*

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Даже вопреки своим убеждениям я считаю, что тут одно имя не приживётся, т.к. оно как-то одиноко звучит. Если имя - надо ещё какую-нибудь регалию приставлять, типа "мистер Джонс". А как у нас? Господин Иван? - Вряд ли. Пан Александр - ещё маловероятнее. Так что буду бабусей себя чувствовать, когда ко мне уважительно начнут обращатся.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я не представляю, чтоб мои студенты меня по имени только звали. Уважение не только в том, что ТЫ носишь отчество папы. А в том, что и через 200 лет твои потомки смогут вспомнить, что их прапрадеда звали так-то. Но это моё мнение, я его никому не навязываю. Надеюсь только, что эта привычка панибрастства (как по-мне, то странная) просто уйдёт. Столько сотен лет отчествам у нас, что какие-то чужие традиции нам не навяжут.


Сразу оговорюсь, что меня убеждать не нужно, я тоже никого не убеждаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я вот поговорив с вами изменила подпись под аватарой  :-* yazyk yazyk

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, побольше тебе Денисовичей! А Денисовн не желаешь?:-) Что-то со смайлами...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
сначала Денисовичей! потом поменяю окончание в подписи! спасибо  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ага... А я вот тоже хочу теперь Александровичей

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Алин, ну вот я себе не представляю официальную встречу наших руководителей и по именам..или если нашего с тобой акционера любой планктон начнет по имени звать...
может ваш топ и требует ФИО, наш только ФИ ag_smiley это негласные правила, им же всем до 35 плюс много топов иностранцев, поэтому тяжело практику произношения отчества вводить.
Вот у мамы моей тяжелое для запоминания ИО русскому человеку, ее так коверкают вечно, как по мне, не было бы О, легче б в 100 раз было...а по поводу памяти, долга, уважения...это не так проявляться должно ИМХО, это или есть внутри, или нет...
и еще мне кажется О добавляет официоз и какой-то барьер для общения сразу лишний появляется, может где-то так и надо, но я бы хотела жить в мире, где легко со всеми общаться без заморочек и показухи с уважениями и регалиями;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вспомнила какой то тупенький российский фильм там все время біла фразв "О Мараааат"!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Я думала Марик - это от Марата уменьшительно-ласкательное. А Марк хорошее имя.

мдя.. девочки просветили.. я то думала что Марат, Марк и Марик это три разных имени... а оказывается Марк и Марик одно ag_smiley но я правда и людей с такими именами не встречала.. так что и не интересовалась 8)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Марат - это восточное, у меня даже есть родственники с таким именем, но мне оно как-то неочень...я сначала услышала Марик, спросила, от какого это имени сокращение, сказали от Марка, мы задумались и решили, что отличное имя для нашего малыша, есть буквы имен и мамы, и папы и идеально под фамилию и отчество подходит. Мы еще хотели, чтобы без отчества имя и фамилия звучали по европейски, мы когда путешествовали с мужем, были Мистер и Мисс Дитрих, все думали - немцы :D а вот Ваня Дитрих уже бы выдал происхождение, а так, что Макс, что Марк - пойди пойми ;)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
вспомнила какой то тупенький российский фильм там все время біла фразв "О Мараааат"!
Да, был такой фильм. назывался "Маленький гигант большого секса".