Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 245934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Так у нас не дискусия была, я даже мадригалы сочиняла в честь Елисея yazyk
Климова, мы с мужем Ира и Саша, спрашиваю, как сыночка будем называть, если получится? Однозначный ответ: "Саша" Оно бы ничего, если б он сам не был Сан Санычем :-[
А девочку, спрашиваю, как хочешь? Его фантазия просто сразила наповал - говорит Аня, Настя, Даша. Имена ничего, просто и душевно, но я люблю другие. Он: "Ну тогда Ира" girl_obmorok
мадригалы... словей понавыдумывали....лучше б что хорошего сочинили :D

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
мы сразу определились, что называть именами близких родственников не будем. Уже 2 месяца ждем именно Тимофея. И тут мне муж недавно выдает: а ты точно хочешь Тимофеем назвать? И вносит свое предложение: Женя. А то, что мою бабушку, которую он немного недолюбливал, так звали - он просто забыл :P. Больше предложений не поступало. ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я хочу сына Егоркой назвать. Муж тоже говорит, что ему нравится только имя Саша, но Сан Саныча он не хочет. Я удивляюсь, неужели красивых имён мало? Что за зацикленность у него. Ну я пока оставила тему. Будет повод, поговорим ag_smiley
Оксан, мне Елисей ОЧЕНЬ нравится! day5

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мы хотели назвать в честь дедушки, отца мужа. Его уже нет в живых и мой муж хотел, чтоб сына звали в честь отца. Я была не против, даже обращались уже к малышу по имени.  nenra_smiles nenra_smiles :'(
После поговорили с мужем и решили, что теперь следующего, если мальчик будет, назовем по-другому.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Часто слышу мнение, что нельзя называть именем умершего близкого человека... Галечка, скоро ты будешь выбирать имя. Только я думаю, что у тебя  девочка будет ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Часто слышу мнение, что нельзя называть именем умершего близкого человека... Галечка, скоро ты будешь выбирать имя. Только я думаю, что у тебя  девочка будет ;)
Спасибо, Светик.
По поводу имен, уже обсуждали, это все приметы. Кто говорит нельзя именем живого называть, кто говорит именем умершего. В разных религиях кстати по разному. Да и у разный национальностей свои традиции, у некоторых знаю что мальчиков нужно обязательно называть в честь дедушки по папе. короче говоря, каждый сходит с ума по своему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А потому я всегда говорю, мамино и паино сердца подскажут. Как решите, так и будет правильно! :)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Мне очень нравится мужское имя Тимофей, я когда не знала кто будет, хотела сына так назвать.  ::) Если следующий ребенок будет мальчиком назову именно так

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
У меня муж решил дочку назвать Александрой, мне тоже имя нравится, тока у меня две бабушки Александры, папа и муж ag_smiley и Александра Александровна- пока выговоришь можно и язык поламать. ag_smiley Но он категоричен, хотя раньше говорил- будет пацан-он  называет, а будет дочка-я. Мне еще нра Арина [img]http://www.kolobok.us/smi, вчера предложила- никакой критики не услышала. Еще месяц есть- может передумает Санькой называть ag_smiley 
у нас знакомая пара он и она Саши, она еще и александровна, мы всегда шутим, что им фамилию осталось поменять на Алекснадровых и нарожать кучу сашек  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Но он категоричен, хотя раньше говорил- будет пацан-он  называет, а будет дочка-я.
Значит учу, как с мужьями обращаться, кто 9 месяцев вынашивает ребеночка? ты! кто дает ему все витамины,энергию и защиту? ты! кто постоянно с ним в непрерывном контакте и знает его еще до рождения лучше всех? опять ты!!! Так по какому праву папочка строит мамочку в выборе имени малыша???? отдай ему 45% голосов, а 55% оставь за собой...он должен уважать твой выбор и принимать его хотя бы уже потому, что не он испытывает все "прелести" беременности и первых послеродовых лет...кто больше трудится, тому больше полагается ;)
тем более, что только ТЫ на 100% можешь быть уверена, что родишь своего ребенка  8) ( думаю, папе этот аргумент не стоит даже слышать, это скорее моральное оправдание для мамы, чтобы права качать)



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
тем более, что только ТЫ на 100% можешь быть уверена, что родишь своего ребенка  8) ( думаю, папе этот аргумент не стоит даже слышать, это скорее моральное оправдание для мамы, чтобы права качать)
Ну да, папа если такое услышит, то будет уже не до выбора имен.  ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага можно к выбору отчества и фамилии прийти ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я это же писать начала ag_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны