Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 244440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да? что то я потомков алан не могу назвать красивыми...я про осетин..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну вы меня в этом никогда не переубедите.. имя может быть одним если у него хотябы значение одинаковое. girl_sigh


Алён, а ты, наверное, филолог? Просто смешно, когда люди спорят или говорят о вещах, о которых понятия не имеют. Твоё право считать, что имя Алёна - отдельное. Но это так же, как отрицать, что  Земля круглая :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
На территории Донецкой области (северная часть) существовало племя аланов. Имена Алена и Алан взяты от названия племени. Генетически сложилось так, что люди были очень красивы. Информация взята от преподавателя мировои истории и культуры из семинара по краеведению.


Это где Вам такое начитали? Девочки, мы с Ирой говрим с позиции филологов. Ну не спорите же вы со специалистами других профессий, основываясь только на предположениях или легендах? Переубеждать не буду. Есть науки, есть факты. А есть псевдофакты и псевдонаучные выводы. А читать вам курс исторической и сравнительной грамматики, языкознания и т.п. - я не буду. да и ненужно Вам в подобные вещи вникать. Профессия своя есть, со своими нюансами. Это тоже самое, что я буду бухгалтеру говорить, что есть теория, что 2x2=5

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот еще и по поводу аланов сомневаюсь...что они на территории донецкой области были. Ален, ну у тебя прочто стремление к уникализации себя. это хорошо! у меня такое было лет 10 назад. требовала чтоб только Оксаной называли, мол Оксана это не ксюша. а теперь пофиг-муж зовет Ксюшей или Ксюноппикусом, на работе Оксаной, сестра КСю КСю, бабушка Ксанкой...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
хорош уже по моему имени прохаживаться  ranting_w :D girl_dance
Довели Оксану, что она сама по своему имени прошлась  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Ksana

  • Гость
Согласна с Оксаной, что это возрастное:-) я лет в 17 тоже митинговала, что я не Ксеня! А за ксюшу могла вообще смертельно обидеться. А сейчас как в той поговорке Назовите хоть горшком, только в печку не ставьте

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Две Оксаночки, простите! Я вас обеих часто называю Ксюшами... Но не со зла, просто мне нравится эта форма b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да мі ж и говорим что нам теперь пофиг как нас называют. меня папа вообще дусей зовет и ниче-откликаюсь ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Гы... А я Масяня у всех... ag_smiley

Ksana

  • Гость
Две Оксаночки, простите! Я вас обеих часто называю Ксюшами... Но не со зла, просто мне нравится эта форма b_flowers
да я уже и к Ксюше привыкла, и просто к Ксю :)
так что не переживай ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А то не хотелось бы обидеть обладательниц такого славного имени ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А я Алену понимаю, ей может не нравятся имена, с которыми ее отождествляют, вот она и хочет показать, что Алена уникальна. Я вот тоже стараюсь Оксану Ксюшей не обозвать, кто-то не обидется, а кто-то очень даже. Имена такое дело, лучше человека называть так, как он тебе представляется и даже не пытаться ему навязать свое видение, к чему уникальность личности лишний раз сомнению подвергать???
Алинам во времена Пушкина Александр называли ласково, ну так я  sm_molotok любого, кто меня Александрой или Сашкой попробует назвать, это просто с моей стороны неуважение, так что спорить бесполезно. Другое дело, что спорить с филологом по поводу происхождения имени глупо, он всегда знает больше, хотя его знания основываются на старинных документах и упоминаниях и нет никакой гарантии, что это все факты, а не придуманные сказки, вроде Библий, Коранов и иже с ними...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алин, а никто и не спорит, что нужно обращаться к человеку так, как он представляется. Это элементарное уажение к собеседнику. Для соблюдения подобных норм много и думать не нужно. Согласна с тобой на все 100. А вот насчёт выводов о том, как филологи подтверждают свои догадки - могла бы, но не буду. Это не так и важно. Хочет Алёна быть Алёной и считать это имя уникальным. Ну пусть считает. если человек от этого счастлив, то это же хорошо ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну так я о чем, никто из вас же не может быть на 100% уверен в происхождении имени Алена, так как вы сами свидетелем развития и распространения этого имени не были, а все остальное можно утверждать только с определенной долей вероятности. ;)