Автор Тема: Ребенок и школа!  (Прочитано 2753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ребенок и школа!
« : 10:44, 09.12.2013 »
Вот и пришло время заводить такую тему!
Тема очень актуальна для родителей первоклашек и второклашек, т.к. школа это уже не сад и проблемы возникают разные порой и не знаешь как правильно поступить в этой ситуации!!

Очень часто возникают на почве: "Мама, меня никто не уважает в классе!" и слезы ручьем просто!
Ну в этом вопросе я не растерялась и считаю, что поступила правильно расспросив, что она имеет в виду под словом не уважают?
Ну она объяснила, что не стремятся с ней дружить и не напрашиваются в дружбу, а вот там к Кате например, напрашиваются!
Я спросила, а почему так происходит, она объяснила, что Катя отличница и с ней все хотят дружить!
Ну тогда я спросила, а что с тобой совсем никто не дружит? София ответила, что дружат, но не все!
Тогда я спросила, уважает ли она кого-нибудь в классе, на что она ответила нет! Ну тогда, говорю я, мне не понятно, если ты никого не уважаешь, как же тебя будут уважать, ведь дружба должна быть с обоих сторон... все разложила по полочкам о взаимной поддержке, о том что с друзьями нужно делиться и т.д. и если она будет уважать своих друзей, то и ее будут уважать!
Время покажет, поняла она меня или нет!








Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #1 : 10:57, 09.12.2013 »
Ситуация с одноклассниками мне ясна, но вот что порой происходит с учителями мне не ясно!

Учитель музыки, попросила Софию участвовать в Новогоднем утреннике и предложила ей роль белочки.
София пришла со школы и говорит, вот мам, слова мне их нужно выучить, мы с ней учили, выучили, через 2 недели у них была первая репетиция, на которой по словам Софии, ее выгнали из музыкального класса с криками и сказали что она не будет белочкой, т.к. не знает слова и движения песни :ai:! Белочкой будет другая девочка!

Но я то знаю, что она знает слова!!!! А движения... извините какие движения? откуда она должна была их взять? София говорит, что учитель один раз показала и она не повторила :an:
Ребенок со слезами вернулась в класс, очень переживала из-за этого, представляете како-го это?
Забирал ее в этот день мой папа, София рассказала о своем горе дедушке, и папа пошел говорить с учителем, на что она ответила, что она уже решила и белочкой будет другая девочка, что София ничего не знает!!!
Папа, сказал ,позвольте, зачем вы травмируете ребенка, вы развиваете в моей внучке признак неполноценности! Дайте возможность ребенку исправиться, она выучит все за выходные и все расскажет! На что учитель музыки сказала, что она уже договорилась с другой девочкой и ее родителями!!!

Вот тут меня вспылило ,когда мне рассказывали:
Во первых, у меня никто не спрашивал ,хочу ли я, можем ли мы, не против ли я, что бы мой ребенок участвовал в утреннике
Во вторых, опять же без моего ведома ее забирали с уроков
В третьих, мне нужно было купить костюм белочки
В четвертых, моего ребенка оскорбили, обидели и с позором выгнали!

Вы поймете наверное мои чувства и что мне хочется сказать этой учительнице по музыке!

Уговариваю Софию, повторить все еще раз и прийти со мной на репетицию, она не хочет, видимо ее сильно обидели!

Что мне делать? настаивать на участии Софии в утреннике?
Я хочу что бы София училась преодолевать трудности с достоинством, а не сдаваться на первых парах, но как быть с учителем, которая ведет себя неадекватно, и которой кроме грубости мне не хочется ничего говорить?!
Девочки, хелп!!! :bc:

 
 

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #2 : 11:01, 09.12.2013 »
У меня были проблеммы в школе, и я хочу чтобы у моих детей этих проблем не было. Поэтому постою, послушаю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #3 : 12:16, 09.12.2013 »
Настя, прежде всего нужно поговорить тебе лично с учителем музыки и с учительницей в классе
если реакция будет такая как ты написала ещё раз, то я бы пошла к заучу начальной школы и поговорила
во-первых: никто не имеет право выгонять ребенка с урока, даже если он не готов-не адекватен-не слушается учителя и тд
Учителя не имеют права даже за мелом посылать детей на уроке, потому что они несут ответственность за их жизнь и здоровье, а если вдруг она б травмировалась, кто бы за это отвечал.
У нас такая ситауция была, девочка вышла в туалет, споткнулась, упала и сломала себе руку так, что пришлось спицы вставлять girl_impossible

Во-вторых это не педагогично, с первой репетиции ребенка  лишать возможности участвовать в утреннике
в третьих утренники в ущерб урокам тоже не должны быть, почему учитель ваша не предупредилиа об этом родителей?
Ну и о травме ребенка тоже нужно настаивать, а вообще я в шоке girl_sigh

Я б пообщалась с учителем, а потом бы приняла решение, как вести себя с Софией
наставивать тоже не вариант, что она не будет её гнобить на репетициях, а это ещё хуже :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #4 : 13:13, 09.12.2013 »
я тоже послушаю, сказать пока нечего (((, но уже задумываюсь над тем как будет в школе, т.к. я сама человек не конфликтный, и дите у меня скромное и тихое.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #5 : 14:54, 09.12.2013 »
Мне вообще почему -то кажется,что это другая девочка захотела быть белочкой,ее родители пришли в школу попросили учительницу как-то это уладить,и учительница все переиграла.может я не права конечно notponimat
Но учитель какой-то неадекватный :bg: нет,что бы решить эту проблему правильно как педагог и взрослый человек,она издевается над ребенком :ph34r:
И еще,сомневаюсь,что вторая девочка с первого раза повторила все движения и слова

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #6 : 15:16, 09.12.2013 »
О, Настя, ничего себе! Вот такие учителя убивают у детей всякую охоту  girl_sigh  Ей и так сейчас трудно, а тут ещё такие закидоны от человека, который наоборот, должен помогать адаптироваться, преодолевать трудности. :bn:
  Я бы точно пошла к этой чудо-педагогу. Ну нельзя же так обрезать  ребенка notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #7 : 15:19, 09.12.2013 »
И я бы пошла aga только так,чтоб она не срывалась потом на ребенке,хотя куда уже дальше girl_obmorok

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #8 : 18:09, 09.12.2013 »
Мне вообще почему -то кажется,что это другая девочка захотела быть белочкой,ее родители пришли в школу попросили учительницу как-то это уладить,и учительница все переиграла.может я не права конечно notponimat
Но учитель какой-то неадекватный :bg: нет,что бы решить эту проблему правильно как педагог и взрослый человек,она издевается над ребенком :ph34r:
И еще,сомневаюсь,что вторая девочка с первого раза повторила все движения и слова
согласна со всем вышесказанным. я бы пошла и пообщалась с педагогом. если б она не поняла, тогда бы с завучем

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #9 : 18:42, 09.12.2013 »
Можно ещё как вариант переписать сценарий немного,и сделать две белочки и поделить слова,тогда бы никому бы обидно не было

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #10 : 18:46, 09.12.2013 »
Можно ещё как вариант переписать сценарий немного,и сделать две белочки и поделить слова,тогда бы никому бы обидно не было

Сомневаюсь, что учителю подойдет такой вариант. То ж ей потом с двумя "возиться" придется((( Блин, я под впечатление пол дня хожу :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Ребенок и школа!
« Ответ #11 : 18:49, 09.12.2013 »
Ой, сколько в жизни этих ... нехороших людей встречается(((( Обязательно надо идти и сросить у учительницы как так получилось и чего она хочет от первоклассницы
А по поводу срываться на ребёнке - срываются как раз на молчунах, у которых и родители тюти, и сами детки беззащитные и переживательные
 Если сейчас, Настя, покажете  себя небезразличными родителями - то и будут более внимательно относиться к Софийке, пусть даже и потому что "мамашка как поднимет хай girl_impossible"