Автор Тема: Маленькая читака)  (Прочитано 39297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Маленькая читака)
« : 16:16, 24.02.2008 »
Раньше Кира просто рвала журналы, газеты, тетради, а теперь в плотную заинтересовалась литературой. Достаёт книгу и аккуратно перелистывает, особенно нравятся фотоальбомы с её фотками.
бабушка накупила Кире детских книжек с яркими картинками, плотными страницами и объёмными глазками, её от них не оторвать, может мин на 15 сидеть и делать вид что читает  ya_valyaus (тыкает пальцем в буквы и что-то бормочет) ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #1 : 09:49, 25.02.2008 »
мы тоже любим книжки, мы еще не читаем :D, но тыкаем пальчиком на различные предметы и заставляем маму говорить что это и кто это. Потом мы меняемся местали, только говорю опять я ag_smiley, говорю покажи то-то и то-то и она показывает, забавно получаетьчя :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #2 : 14:08, 26.02.2008 »
А есть ли у ваших деток любимые книжки? У нас "спокойной ночи",она с толстыми листами, яркая, малая может долго с ней возиться...
 

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #3 : 15:10, 26.02.2008 »
А есть ли у ваших деток любимые книжки? У нас "спокойной ночи",она с толстыми листами, яркая, малая может долго с ней возиться...
 
а у нас "поиграем в докторов" почему-то выбрала из все именно эту, она без объемных глазок, но очень яркая! Она постоянно мне её приносит, я начинаю читать, она забирает, не знаю что она хочит чтобы я с ней сделала notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #4 : 16:24, 26.02.2008 »
а у нас "поиграем в докторов" почему-то выбрала из все именно эту, она без объемных глазок, но очень яркая! Она постоянно мне её приносит, я начинаю читать, она забирает, не знаю что она хочит чтобы я с ней сделала notponimat
А попробуй как мы: показываешь пальчиком на предметы и называешь их, через время она сама начнет пальчиком водить, а ты будешь называть, потом наоборот, ты называешь, она показывает...мы очень любим так с книжечкой играть, и развивает память и внимательность ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Маленькая читака)
« Ответ #5 : 18:50, 26.02.2008 »
А попробуй как мы: показываешь пальчиком на предметы и называешь их, через время она сама начнет пальчиком водить, а ты будешь называть, потом наоборот, ты называешь, она показывает...мы очень любим так с книжечкой играть, и развивает память и внимательность ;)

наша любимая игра...
они все так быстро схватывают :-[

любимая книжка стишки Маршака
такая маленькая,вся уже помятая,вся в еде помазюканная,но САМАЯ любимая.... :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #6 : 19:34, 26.02.2008 »
наша любимая игра...
они все так быстро схватывают :-[
Не говори, очень быстро хватают. И так прикольно осознавать, что твой ребенок чему-то учиться :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #7 : 20:31, 26.02.2008 »
Мы так тоже делаем!
Очень любим узнавать на картинках ав-ав и лялю, остальных тоже подгоняем под эти названия ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #8 : 20:50, 26.02.2008 »
Мы умеем показывать: ляля, кися, гав, птичка, мышка, зебра, слоник, черепашка, ежик, зайчик, корова, хрюша, мячик, тапочки, телефон, лампочка, стульчик, карандашик, цветочек, солнышко, ложечка, сразу все и не вспомнишь... а вы? а еще меня поразило как она с одного раза запомнила зебру, я проверяла на следующий день, показала, так радостно... :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #9 : 14:31, 25.03.2008 »
мы все книжки порвали, так жалко, они такие красивые, я уже клеяла, клеяла и все бестолку...одни картонные держаться...

Evgene4ka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #10 : 17:24, 25.03.2008 »
мы все книжки порвали, так жалко, они такие красивые, я уже клеяла, клеяла и все бестолку...одни картонные держаться...
скоро уже и картонные рвать начнёт ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #11 : 17:48, 25.03.2008 »
скоро уже и картонные рвать начнёт ;)
та это врятли, такие и взрослый человек не порвет, вот разрисовать их она точно сможет, на полу уже пробовали :D

Evgene4ka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #12 : 18:11, 25.03.2008 »
та это врятли, такие и взрослый человек не порвет, вот разрисовать их она точно сможет, на полу уже пробовали :D
на обоях ещё не пробала рисовать????

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #13 : 22:24, 25.03.2008 »
на обоях ещё не пробала рисовать????
нет слава Богу, надеюсь пронесет....

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Маленькая читака)
« Ответ #14 : 10:38, 26.03.2008 »
нет слава Богу, надеюсь пронесет....

 ag_smiley А я маленькая из штор цветочки выризала и палас распускала...Эт такое удовольствие  ::) И сейчас бы занялась этим...