Автор Тема: Сотрясение мозга?...  (Прочитано 6867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Сотрясение мозга?...
« : 17:46, 01.11.2013 »
Девочки! Нужна помощь или совет! Сын (7 лет) вернулся с детской площадки в слезах, говрит, что не помнит что произошло. Даже как шел на площадку не помнит. Осмотрела - на голове, выше виска возле волос небольшая ссадина, даже не ссадина, а след (точечки) от прямого удара, без движения (может не понятно). Думаю, что упал. Если бы побили, то были бы еще следы. Болит голова и когда смотрит на меня, как будто у него в глазах двоится, но количество пальцев правильно говорит. Не тошнит. Лекарств не давала. Лег спать. Что делать? В скорую звонить-спрашивать, так они приедут. Может ничего страшного. Но это же голова... Подскажите, Пожалуйста!!!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #1 : 17:54, 01.11.2013 »
мне кажется в больницу надо
не знаю как. самим транспортировать небезопасно. скорая наверное оптимально

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #2 : 17:57, 01.11.2013 »
в больницу надо, если не помнит, как произошло, очень вероятно сотрясение мозга(((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #3 : 18:02, 01.11.2013 »
При сотрясении мозга человек зачастую не понимает, где он, что произошло, и с трудом узнает окружающих его людей. Еще одним важным признаком, по которому можно судить о тяжести повреждения мозга, является утрата памяти: помнит ли человек момент травмы, и если нет, то насколько большой кусок времени до травмы выпал из его памяти. Чем больше провал памяти, тем серьезнее травма.

Когда пострадавший приходит в себя, его может тошнить и рвать. Нередко он бледнеет, у него кружится и болит голова, шумит в ушах, ему сложно сфокусировать взгляд, дыхание становится частым, а пульс скачет. В первые часы после сотрясения мозга у пострадавшего расширены или сужены зрачки — черепно-мозговая травма любой степени тяжести приводит к нарушению нервных путей, ответственных за работу глаз. Наверняка в кино вы не раз видели, как при осмотре человека, находящегося без сознания, врач направляет луч фонарика в глаза пострадавшего. Делается это для определения реакции зрачков. При легком сотрясении мозга зрачки реагируют на свет, но вяло, а при тяжелом реакция отсутствует вовсе. При этом расширение только одного из зрачков и отсутствие реакции у второго является грозным симптомом и может говорить о тяжелом повреждении одного из полушарий мозга.

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #4 : 18:14, 01.11.2013 »
Спасибо, дорогие мои! Он сейчас спит вполне спокойно. Я наверное дождусь пока проснется - там видно будет. Я б конечно в больницу, но куда завезти могут?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #5 : 18:17, 01.11.2013 »
наблюдай конечно
но вообще это не шутки((
мне кажется в любом случае нужна консультация. даже если визуально все ок будет

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #6 : 18:17, 01.11.2013 »
Скорую вызывайте,может кто толкнул на площадке???
Хотя и скорая не безопасно перевозит,вчера в травматологию когда ехали,так дёрнуло,если б не медсестра полетел бы Костя girl_impossible.

Ksana

  • Гость
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #7 : 18:21, 01.11.2013 »
Вызывайте скоруе вас отвезут в калини на в нейрохирургию (обычно туда всех с травмами головы везут), сделают снимок (платно может лучше мрт сделать) и будете спать спокойно, а не мучаться

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #8 : 18:22, 01.11.2013 »
Спасибо, дорогие мои! Он сейчас спит вполне спокойно. Я наверное дождусь пока проснется - там видно будет. Я б конечно в больницу, но куда завезти могут?
мы ездили в нейрохирургию с подозрением на сотрясение, но мы сами, без скорой

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #9 : 18:22, 01.11.2013 »
а снимок сразу делают?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #10 : 18:23, 01.11.2013 »
Вызывайте скоруе вас отвезут в калини на в нейрохирургию (обычно туда всех с травмами головы везут), сделают снимок (платно может лучше мрт сделать) и будете спать спокойно, а не мучаться
да, мы туда ездили, сделали сразу снимок, врач посмотрела и отпустили. но у нас, к счастью не было сотрясения

Ksana

  • Гость
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #11 : 18:24, 01.11.2013 »
а снимок сразу делают?
да по скорой детям без очереди и бесплатно

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #12 : 18:25, 01.11.2013 »
а если вдруг госпитализация, то это ж уже без мамы в таком возрасте?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #13 : 18:27, 01.11.2013 »
да по скорой детям без очереди и бесплатно
это только в нейрохирургии в Калинино?

Ksana

  • Гость
Re:Сотрясение мозга?...
« Ответ #14 : 18:27, 01.11.2013 »
а если вдруг госпитализация, то это ж уже без мамы в таком возрасте?
с мамой :dolf_ru_768: просто могут маме кровать не дать или спать на одной