Автор Тема: Температура. Часть 6  (Прочитано 89615 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #210 : 14:06, 11.04.2014 »
почему нельзя нурофен с панадолом давать? это разные по механизму действия лекарства.
вот мне тоже интересно. Наоборот сколько слышала от врачей, так Нурофен и Панадол можно давать через меньшие промежутки, поскольку действующее вещ-во другое.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #211 : 15:12, 11.04.2014 »
анальдим при 39 ставят?

в обед дала полтарелки жиденького супчика...весь вырвала, меряю - 39.5
дала Панадол. прошло 40 мин - 38.5
сразу уснула, лежит..так тяжело дышит
ждать еще ж до часа? а потом если что, свечку?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #212 : 15:26, 11.04.2014 »
почему нельзя нурофен с панадолом давать? это разные по механизму действия лекарства.
Нурофен - нестероидный противоспалительный препарат, а они не любят "соседства" других препаратов и тогда усиливается побочка.
Панадол - это тоже препарат группы неселективных нестероидных противовоспалительных лекарственных средств.
Почитайте побочные действия в аннотации- летальные случаи! от внутреннего кровотечения.

Девочки, я вам не от фонаря пишу, мы задолбались с температурами, вот у профессора были, потом с кровью у хирурга. Мне два врача в один день сказали- не смешивайте лекарства, ждите не меньше 4 часов, обтирайте водичкой, поите, но не кормите ребенка- куда хуже вылезет побочка.
Я чуть там с ума не сошла, мы думали, что о нас от лекарств внутреннее кровотечение.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #213 : 15:28, 11.04.2014 »
Темпа же спала уже чуть-чуть раз 38,5 не надо свечку, у нас когда очень высокая я через 4часа даю лекарства, если  что лучше пообтирать

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #214 : 15:28, 11.04.2014 »
Ань, а нам вообще не помогает свечи анальдим, вообще ни разу не сбивали.

Ты не можешь у врача вашего спросить, при высокой не сбивающейся темпе, есть 2 варианта- выпить нимесила или найза (малую дозировку) или сделать укол (но тут врач должен смешивать).

Ksana

  • Гость
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #215 : 15:31, 11.04.2014 »
я с Таней, тоже слышала от врачей что ждать не менее 4-6 часов между жаропонижающими, если уки ноги не ледяные обтирать теплой водой, кстати нам вода на градус всегда сбивает, но у нас 1 раз было что плохо сбивалась обычно минут за 20 с 40 градусов до 37.8 падает. и я вообще не кормлю когда темпа в этот раз неделю не ели почти, похудел на кг, теперь кости не только спине и ключицах а везде girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #216 : 15:35, 11.04.2014 »
девочки, я ж вам верю
сама смотрела передачу какую-то про темпу, тоже запомнила 4 часа
у нас так вышло по времени, что в 9 вечера Панадол, в 5 утра нурофен, а вот в 14 часов Панадол. правильно ж?

за свечку наперед уже спрашиваю...страшно мне
мы их ни разу не ставили, вот только муж привез, лежат

Ксан, мы вот за 3 дня тож исхудали так..ножки-паутинки(( я и так по чуток кормлю..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #217 : 15:37, 11.04.2014 »
Ой, Оксана, Тёма с Петей поймали что-то общее, мы тоже не ели дней 8 и лежал.
Так жалко деток.

И на счет не сбивания, я добавила в предыдущий пост- что препараты группы неселективных нестероидных противовоспалительных лекарственных средств Нурофен и Панадол вообще запрещено чередовать вот так быстро.

Это как моя сестра сопли! прозрачные без всего остального анамнеза каждый раз лечит ребенку годовалому свечами Виферон. Я ей говорю, на фига? мне в ответ- я врачу доверяю  ??? А то что врач не Боги, во внимание не принимается. 

Ksana

  • Гость
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #218 : 15:44, 11.04.2014 »
да, я в этот раз еще пошла отит в поликлинику лечить, ну думаю, что лор не пролечит отит обычный, у нас даже соплей почти не было  girl_obmorok в итоге кучма глянул чем нас лечили когда мы к нему уже с носом и темпой прискакали и офигел, типа нам назначили а\б, который вообще "не работает" при отите и теперь мы еще гаймори т имеем, глухие уши, кукушку (правда мою дома долфином, боюсь но мою girl_sigh) и зря пропитый курс а\б girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #219 : 15:44, 11.04.2014 »
девочки, я ж вам верю
сама смотрела передачу какую-то про темпу, тоже запомнила 4 часа
у нас так вышло по времени, что в 9 вечера Панадол, в 5 утра нурофен, а вот в 14 часов Панадол. правильно ж?

за свечку наперед уже спрашиваю...страшно мне
мы их ни разу не ставили, вот только муж привез, лежат

Ксан, мы вот за 3 дня тож исхудали так..ножки-паутинки(( я и так по чуток кормлю..

ты ей если есть не хочет лучше сладкий компот и чай давай и глюкоза и организму на переваривание силы не тратить

Кокоська

  • Гость
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #220 : 15:59, 11.04.2014 »
И мой младшие не ест уже неделю, одни компота и чаи хлыщим((( то такие пуздрики были, а сейчас прям ребра торчат, спинка костлявая. Теперь и я с темпой, только у меня не бронхит, а отит и горло
У нас темпа прошла, и сегодня ночью хоть дышали более менее

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #221 : 15:59, 11.04.2014 »
спасибо
я ночью сладкий чай и вливала как раз, и малинку теплую

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #222 : 16:08, 11.04.2014 »
Мы тоже, когда темпа не едим ничего главное пить много жидкости

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #223 : 22:13, 11.04.2014 »
скажите все-таки
Анальдим при 39 ставить?
у нас 38 сейчас, дала нурофен. она его обратно...дать еще? что там всосаться успело за 1 минуту?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #224 : 22:16, 11.04.2014 »
Аня,может но-шпу сначала нужно?