Автор Тема: Температура. Часть 6  (Прочитано 89617 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #165 : 22:51, 21.12.2013 »
А просто не сбивается темпа жаропонижающими? Наверное четверть. Но в таком возрасте я бы переговорила с врачем. И какая темпа? Если до 37.5 это норма для вашего возраста.

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #166 : 22:53, 21.12.2013 »
38,5 температура, дала ибуфен, голова горячяя а руки холодные(

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #167 : 22:54, 21.12.2013 »
у врача были вчера, поставили диагноз ОРВИ, прописали Ибуфен давать, я обратила внимание на холодные ручки . Сама трясусь girl_obmorok

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #168 : 14:12, 22.12.2013 »
Девочки, у Мишки третий день температура, максимум 38.2 была, из признаков жидкий стул 2 раза в день, сегодня утром поднялась до 38.8, сбила нурофеном, вечером приедет к нам врач. Отпаивать получается плохо, признает только грудь. По телефону мне врач сказала, что надо бакпосев сдать и типа скорее всего без антибиотиков не обойтись. Разве уже пора антибиотик, есть показания? Я  в ступоре.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #169 : 14:29, 22.12.2013 »
она антибиотики по телефону назначила? ??? нужно же сначала диагноз поставить, антибиотики тоже разные бывают notponimat а кроме жидкого стула есть еще что-то?

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #170 : 14:52, 22.12.2013 »
Не, по телефону не назначила, просто типа мысли вслух озвучила. Вечером посмотрит его. А кроме стула я даже и не пойму, может ооочень редко чихнуть или покашлять.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #171 : 14:55, 22.12.2013 »
ну редко чихнуть может и здоровый ребенок girl_sigh жди врача и постоянно давай грудь aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #172 : 18:41, 14.01.2014 »
Девочки, у нас сутки температура -доходит до 38,7. Сбивается легко, ттт, и ребенок активный. Сбиваю раз в 6-7 часов получается.
Горло красное, но вижу только свод, дальше не дается мне( горло лечим. Участковая -жах.
Как думаете, завтра вызывать или еще можно понаблюдать день?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #173 : 19:10, 14.01.2014 »
у нас так было
я не вызывала никого, не успела. если бы дольше то вызвала бы послушать бронхи.
но я и темпу не сбивала. обрабатывала горло и все.
субот-вс -ночь на понедбльник тема держалась на одном уровне 38.5
а потом резко сама упала и все

Ksana

  • Гость
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #174 : 19:13, 14.01.2014 »
Девочки, у нас сутки температура -доходит до 38,7. Сбивается легко, ттт, и ребенок активный. Сбиваю раз в 6-7 часов получается.
Горло красное, но вижу только свод, дальше не дается мне( горло лечим. Участковая -жах.
Как думаете, завтра вызывать или еще можно понаблюдать день?
рената, что она вам нового скажет? горло красное лечите, полощите сосите лизак, сивайт симптоматично темпу. При вирусной инфекции темпа до 5 дней может быть, у нас стандартно 5 дней при ОРВИ ребенок на парацетамоле с ибупрофеном по очередности и на чае girl_sigh на 6й день темпа падает. а вот если на 6й день не падает, тогда топаем к врачу за АБ

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #175 : 19:17, 14.01.2014 »
Спасибо!
Я просто думала, чтоб типа ангины не пропустить, если что. А хорошего врача вызывать горло глянуть за 300 грн, как-то не хочется спешить :bk:
С едой не пристаю, мы теперь тоже на воде и 2 ч л макарон

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #176 : 19:28, 14.01.2014 »
Рената, выздоравливайте
посмотри в инете фото ангины, щимите Степку вдвоем с мужем, один сел сверху, голову зажали и посмотри горло сама с ложкой
я думаю отличишь от просто красного
за 300 грн. дороговато конечно горло посмотреть

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #177 : 10:17, 04.02.2014 »
Девочки,мы температурим вторые сутки girl_impossible
В воскресенье днём поднялась резко темпа до 38,5 сбила из симптомов ничего вообще.весёлый,резвый деть
ночью поднялась до 39,5 уже скорую хотела вызывать,но темпа быстро упала после нурофена до 37.решили ждать утра
тут как назло в нашей больнице нет не одного педиатра,все на больничном.поехали в город к платному
утром закончилась действие жаропонижающего и темпа опять поползла вверх.из симптомов бурчит в животике,один раз жидкий стул(но кроме Гв ничего не ели) и Тоня вырвала после тго как покушала.
Врач сказала похоже на ротовирус,горло посмотрела,послушала. сделали тест,как то странно еле видна вторая красная полоска.
Значит вчера лечим как ротовирус,но за день был жидкий стул всего два раза,рвоты нет..Темпа так и поднимается после свечки через 6 часов.
Ночью тоже сбивала,утром появился кашель.Стул был последний раз жидкий 18 часов назад.У меня сомнения по поводу ротовируса,должна ж диарея быть.Сегодня ещё прописала противовирусное и всё.
Тут муж ОРВИ 5 дней болел,вчера и я заболела темпа 39 и насморок.

а ещё у нас жевательные лезут,дёсна красные,один прорезался уже,она постоянно всё зло кусает

Сколько я так темпу могу сбивать?У нас тут врачей нет,это только тащиться в стационар,ну и я на созвоне с частным доктором конечно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #178 : 13:11, 04.02.2014 »
5 дней может держаться. Слабить могут жаропонижающие, вроде.
А горло красное?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #179 : 13:16, 04.02.2014 »
я не приверженец объяснинй "на зубы"
но раз вы все с одними симптомами по орз, то слабость стула может из-за зубов и наложилась, бывает у деток, а как обьяснить - не знаю notponimat
Выздоравливайте, главное