Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 62448 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Честно, я бы раньше 1.8не приставала. Проверено опытным путем.
ой, не знаю
я не приставала, просто предлагала иногда, и то, с 1.8 примерно, у нас сейчас все очень сложно всё равно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ой, не знаю
я не приставала, просто предлагала иногда, и то, с 1.8 примерно, у нас сейчас все очень сложно всё равно
Лен, тут у каждого свое, у нас прогресс дома пошел с 2-х, на улице не так давно, что не хочет одевать памперсы.
А подружка наша такого же возраста ну никак еще не подружится с горшком . Но как Комар говорит :"до школы же никто не ходит в нем"

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
В любом случае я имела ввиду время придет. С Дашей я поняла, что она готова, когда на ночь не писалась.  Закончились пампы и наночь положила без. И сухо. Все. Две недели мучений без пампа. Писяла много где, потом щелк и поняла зачем горшок. Все. За эти три месяца случались проколы, именно не добежала. Держит писю свою бежит, кричит где гооок.
Единственное на улице под кустик никак. Терпит до дома.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мы на улице терпим, спим с сухим пампом, но от горшка шарахается. даже в магазине новый не можем с ней выбрать - они ее не интересуют, убегает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
реальных примеров, чтобы дети ходили на горшок сами до 1,6 лет не знаю лично (хотя в нете конечно много историй как дети в 10 мес. просятся :ap:), с 1,6 до 2-х лет реально не так уж много детей, которые полностью освоили это дело без промахов, знаю некоторые примеры лично, в основном после 2-х уже можно предъявлять претензии и то, слегка ag_smiley у нас пока не все гладко, но благо тепло, трусов много, да и промахи стали реже girl_sigh но тем не менее проблема с тем, что засмотрелась-заигралась, не донесла все до горшка почти постоянная, хоть немного, но трусы мокрые. тихонько радуюсь, что с глобальными делами нету промахов уже 2 месяца, остальное наверстаем :bf:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы на улице терпим, спим с сухим пампом, но от горшка шарахается. даже в магазине новый не можем с ней выбрать - они ее не интересуют, убегает

спите и на улице в трусах?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мужа коллега рассказывает, что его 4-хмесячная уже на горшок ходит :bm:
Могу только похвалить маму за интуицию и скорость )))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мужа коллега рассказывает, что его 4-хмесячная уже на горшок ходит :bm:
Могу только похвалить маму за интуицию и скорость )))

может то она с высаживанием перепутала? ag_smiley а вообще, как почитаешь, кто в год просится на горшок, кто в 2 уже читает и думаешь сидишь, где ты допустила пробелы в воспитании :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
может то она с высаживанием перепутала? ag_smiley а вообще, как почитаешь, кто в год просится на горшок, кто в 2 уже читает и думаешь сидишь, где ты допустила пробелы в воспитании :bm:
ну, я тоже про высаживние подумала, но он настаивает, что она прям терпит и под себя не ходит :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну, я тоже про высаживние подумала, но он настаивает, что она прям терпит и под себя не ходит :bm:

стесняюсь спросить как они сажают ребенка на горшок, вроде в 4 месяца еще не сидят?

а по теме, у меня малая в 10-11 с удовольствием сидела на горшке, и если долго сидела, то могла и дела туда сделать, может кто-то считает это "мой просится в 10 месяцев на горшок" ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
спите и на улице в трусах?
Спим в подгузах, гуляем когда как, 50 на 50.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
у нас так же было, куда надо делать - знала, а делать не делала, к горшку даже не подходила, орала)

будет у меня второй ребенок, раньше 1,6 лет точно приставать не буду ag_smiley
А я вот особо не пристаю, просто кажется, что хождение без пампов днём все-равно потихоньку движет дело в нужную сторону. Он уже не радуется своим лужам, а даже слегка расстраивается, я не ругаю, просто проговариваю, что надо писять в горшок, вытираем вместе лужи. Просто если сильно акцентировать внимание, то ребенок начинает сдерживаться, в итоге постоянно писяет по чуть-чуть и нервничает. Жду какого-то следующего этапа:)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
реальных примеров, чтобы дети ходили на горшок сами до 1,6 лет не знаю лично


мы начали в 1,5 yazyk

А вообще все индивидуально так. У нас друг до двух лет все стоя дома в штаны, а потом - клац - и на улице, и дома, и на сон практически одновременно стал проситься.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150

мы начали в 1,5 yazyk


ну теперь один знаю ag_smiley

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
У нас прошли еще 2 ночи, после первой без пампов
1 сухая
2 слегка мокрая чуть чуть писнул на трусики (сняла досыпал без них с 4х утра примерно)
3 ночь не будила итог сухая
Памперсы решила не покупать