Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 62461 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а какую пеленку стелишь, памперсную?
я стелила обычную поверх на простынь, а сверху пеленочку  хб
так она в луже если что будет, не впитается, а матрас сухой

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
а какую пеленку стелишь, памперсную?
я стелила обычную поверх на простынь, а сверху пеленочку  хб
так она в луже если что будет, не впитается, а матрас сухой
нет, обычную оранжевую, как у нас раньше были, не одноразовую

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ага, я тоже такую

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ага, я тоже такую
просто она у меня много пьет на ночь, и ночью...если бы не пила столько, то может быть бы пораньше получилось как-то...но не могу ж я ей пить не давать вообще? столько крику будет(((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Тань, а зимой так же много пила ночью? может из-за того, что жарко и сухо? girl_sigh увлажнитель на ночь не поможет?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, а зимой так же много пила ночью? может из-за того, что жарко и сухо? girl_sigh увлажнитель на ночь не поможет?
Нет, зимой поменьше пила...а сейчас моя мама приучила ее к компотикам, так она их все время хлыщет...раньше мы только соки пили и воду...сейчас одни компотики, воду вообще пить не хочет, чай очень редко, соки вообще не пьем

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
она сама просыпается ночью, чтобы попить? так сажай ее на горшок, договорись как-нибудь мол, чтобы выпить еще компотика, надо в животике место освободить, пописяй и попьем, с моей иногда подобное прокатывает))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
она сама просыпается ночью, чтобы попить? так сажай ее на горшок, договорись как-нибудь мол, чтобы выпить еще компотика, надо в животике место освободить, пописяй и попьем, с моей иногда подобное прокатывает))
да, сама просыпается aga буду пробовать конечно, сколько можно париться уже((( если б она в манеже спала-было бы удобнее, а так-спит со мной на кровати...и ночью ползает по всей кровати...так что клеенка тоже не особо поможет..хоть всю кровать клеенками застелай ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ага, я мужа попросила купить одноразовых пеленок для подстраховки т.к. ночью она спит большую часть времени в манеже, там клеенка, а днем на нашей кровати, так муж сказал, что сомнительная экономия получается, памперс стоит дешевле пеленки ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
просто она у меня много пьет на ночь, и ночью...если бы не пила столько, то может быть бы пораньше получилось как-то...но не могу ж я ей пить не давать вообще? столько крику будет(((
давать конечно, если ребенок просит пить

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
почитала вас и решила что сегодня ночью не буду ставить будильник,вдруг Дарья тоже не уделается до утра,или хотя бы до раннего утра(просыпаемся мы рано,так что может и что то выйдет),тк с этим будильником я уже просто вареная хожу-капец как не высыпаюсь,постоянно вскакиваю и её тормошу...наверно это не есть полезно как для неё,так и для меня,если че-даст знать что ей некомфортно :bn:
вот сейчас-спит,уписялась,даже не шелохнулась,и лежит дальше в луже girl_sigh я конечно выдернула из под попы "аварию",но все же хочется чтоб давала знать что ей пипи нужно

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Мы сегодня после дневного сна дважды на горшочек пописали girl_dance girl_dance girl_dance до этого лишь 1 раз удалось каку словить,а так либо в трусы,либо снимали трусы и рядом лужица делалась girl_sigh а второй раз так тасочно вышло пипискала и показывает пальцем Какафа(какашка) ag_smiley

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
А у меня ребёнок вскакивает с горшка через секунду. Раньше хоть высаживать давал себя над унитазом, сейчас никак, вырывается. Теорию рассказывает, куда надо писять, а практика не даётся. Зато потом факт констатирует, что написял на пол или в штаны. Вот жду прогресса...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А у меня ребёнок вскакивает с горшка через секунду. Раньше хоть высаживать давал себя над унитазом, сейчас никак, вырывается. Теорию рассказывает, куда надо писять, а практика не даётся. Зато потом факт констатирует, что написял на пол или в штаны. Вот жду прогресса...

у нас так же было, куда надо делать - знала, а делать не делала, к горшку даже не подходила, орала)

будет у меня второй ребенок, раньше 1,6 лет точно приставать не буду ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Честно, я бы раньше 1.8не приставала. Проверено опытным путем.