Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 62443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы на дневной давно без пампа, даже раньше, чем на улицу сняли. Проколы бывают, но я знаю, когда они будут. Это или клубники объелся перед сном, или напился четко за час. И спит долго.
Но я стараюсь подстилать непромокайку.
А ночь не пробовала еще. Надо как-то, но, наверное, когда домой вернемся

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы сняли полностью памперс в 1,8 и с тех пор ночью не писали. Сейчас, бывает, редко проснётся и говорит, что хочет писать и потом спать. А специально я никогда не будила

звучит обнадеживающе girl_dance
я мужу сказала больше не покупать пампы, а то будут лежать манить ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Правильно Ксюш!!!!Думаю все у вас получиться.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Правильно Ксюш!!!!Думаю все у вас получиться.

спасибо) правда я все равно не представляю как, не разбудив, сажать на горшок, да и проснется обязательно, сегодня ночью доолго еще крутилась после этого и причитала "не надя" :t6211:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Сегодня попробую на ночь не одевать

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я АРину и не пыталась ночью сажать - истерика обеспечена. Если тронуть, сразу просыпается, отталкивается, вырывается. Ночью мы не писаем практически, иногда может проснуться, тогда спрашиваю, не хочет ли. Несколько раз сама просыпалась и шла на горшок. Проколы тоже были, не без этого.

Она несколько месяцев просыпалась с сухим пампом, я не решилась отказаться. А потом тоже закончились и покупать не стала.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Мы ночью не просыпаемся, проколов нет. Т-т-т. Но обязательно перед сном садимся на горшок. Один раз проснулся ночью сам и попросился. Мы тоже давно уже без пампов.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
сегодня опять сделала попытку усадить, не будила, отнесла на горшок, усадила и ребенок конечно же проснулся, стала хныкать, сказала, что писять не хочет, потом еле уложила обратно, опять долго крутилась, заснуть не могла, так и не сходила, проснулась сухая, больше не буду мучать ребенка, пусть спит, раз не хочет :bk:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Я тоже с отчетом ag_smiley
Уложила ребенка спать без памперса. Поставили с мужем будильник на 2 часа ночи.
Взяла спящего ребенка посадила на горшок, он проснулся начал плакать и выгибаться, писать не захотел. 
Утром проснулись сухими. Посмотрим, что сегодня будет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я тоже с отчетом ag_smiley
Уложила ребенка спать без памперса. Поставили с мужем будильник на 2 часа ночи.
Взяла спящего ребенка посадила на горшок, он проснулся начал плакать и выгибаться, писать не захотел. 
Утром проснулись сухими. Посмотрим, что сегодня будет

я если честно, тоже бы плакала, если бы меня спящую унесли куда-то ag_smiley очень надеюсь, что будет спать всю ночь сухой, а если нет, то даже не знаю как решить этот вопрос без скандала girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У нас пока на ночь ну никак не получается. На ночь пьем много, и ночью часто просит пить-просыпается с полным памперсом. Будить ее и высаживать-это сплошные истерики, не давать пить-истерики еще сильнее :bm: Днем уже давно без пампа гуляем-высаживаю под кустики, если что.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Тань, а вы не пробовали еще на ночь без пампа уложить? у нас она всегда просыпалась я довольно увесистым пампом, поэтому я бы и не решилась снять сама пока, может попробуете? я понимаю ,что все разные, ну вдруг))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, а вы не пробовали еще на ночь без пампа уложить? у нас она всегда просыпалась я довольно увесистым пампом, поэтому я бы и не решилась снять сама пока, может попробуете? я понимаю ,что все разные, ну вдруг))
Пробовала уже и не раз...за ночь по 2-3 раза мокрая и спит дальше в мокром-не просыпается...начинаю ее сонную дергать и менять, переодевать-истерит(((
Где-то читала, что мол нельзя ребенка ночью будить и поднимать, мол на нервной системе плохо сказывается...ну а как по-другому?
У нас днем и на улице уже давно без проколов...только ночью никак не получается((((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Если не хочет ночью на горшок садиться, значит стелить пеленку
три раза проснется в мокром, поймет что и как

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Если не хочет ночью на горшок садиться, значит стелить пеленку
три раза проснется в мокром, поймет что и как
так я пеленку и так стелю, на нас видимо мокрые вещи не особо действуют-так и спит, если я сама не подниму ag_smiley