Автор Тема: Как решиться на вторые роды?  (Прочитано 18269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #30 : 13:13, 07.10.2013 »
Разве это еще проще? :bm: на кесарево без показаний я бы не пошла.
конечно проще) получите-распишитесь
во-первых, эпидуралка плохие потуги не отменяет  girl_sighа даже наоборот риск больше
ты свой организм не слышишь, действуешь на команду врача, на экран монитора, на котором идет твоя схватка. риск выдавливания ребенка больше (для меня это вообще самый страшный кошмар-выдавливание, такие последствия..не дай Бог)
во-вторых, разрезы-разрывы род. путей тоже не отменяет, которые потом тоже долго и болезненно заживают, ну все тоже самое что и при ЕР. только боли, говорят, не чувствуешь
имхо конечно

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #31 : 13:24, 07.10.2013 »
я свои роды вспоминаю как чтото самое ужасное, думала не переживу, вот вторую ляльку не против, но вторые такие роды точно не переживу, кесарево я приемлю только по очень серьезным показаниям, а не так что врачу не хочется с вами возиться сутки, а вот насчет эпидуральной анестезии я подумаю

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #32 : 13:25, 07.10.2013 »
конечно проще) получите-распишитесь
во-первых, эпидуралка плохие потуги не отменяет  girl_sighа даже наоборот риск больше
ты свой организм не слышишь, действуешь на команду врача, на экран монитора, на котором идет твоя схватка. риск выдавливания ребенка больше (для меня это вообще самый страшный кошмар-выдавливание, такие последствия..не дай Бог)
во-вторых, разрезы-разрывы род. путей тоже не отменяет, которые потом тоже долго и болезненно заживают, ну все тоже самое что и при ЕР. только боли, говорят, не чувствуешь
имхо конечно

вот подружка моя обошлась без разрывов-разрезов, хотя в первые роды ей эпизиотомию делали  girl_sigh

а другая моя знакомая с ужасными воспоминаниями после ер, второго ребенка рожала кс, тоже довольна осталась, тяжеловато было первое время с двумя детьми после операции, конечно, но по ее мнению это легче пережить, чем еще одни ер  girl_sigh

хотя кс тоже не то чтобы безопасная процедура  :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #33 : 13:27, 07.10.2013 »
конечно проще) получите-распишитесь
во-первых, эпидуралка плохие потуги не отменяет  girl_sighа даже наоборот риск больше
ты свой организм не слышишь, действуешь на команду врача, на экран монитора, на котором идет твоя схватка. риск выдавливания ребенка больше (для меня это вообще самый страшный кошмар-выдавливание, такие последствия..не дай Бог)
во-вторых, разрезы-разрывы род. путей тоже не отменяет, которые потом тоже долго и болезненно заживают, ну все тоже самое что и при ЕР. только боли, говорят, не чувствуешь
имхо конечно
Ань, ну это такое.. Получите-распишитесь, а потом то ребенка на руки не возьмешь, то гулять месяц не можешь. Хотя я со своими швами после ЕР точно также почти. Да и операция полостная, со всеми вытекающими трудностями.. Не знаю, оно не так еще пугает тк никогда еще ттт не было операций, но решиться на нее вот просто так я бы не смогла на сегодняшний день.
А насчет потужного периода - я и при ЕР потуг не слышала, не было их, разрывы и разрезы минут 30 зашивали и ребенка выдавливали два врача одновременно. Вот вам и ЕР. Зато вместо потуг была боль такая, что парализовывала, надо наклоняться, тужиться, а я от боли даже вздохнуть не могу, не то, что руками до упоров дотянуться.
Ну и про эпидуралку то я так.. Успокаиваю себя)) хотя еще неизвестно будут ли вообще когда-нибудь еще роды)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #34 : 13:32, 07.10.2013 »
для меня разрывы-разрезы, порезанный живот, искры в глазах и даже месяц не ходить-это все фигня по сравнению со страхом выдавливания ребенка, последствия страшны
опять имхо

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #35 : 13:36, 07.10.2013 »
для меня разрывы-разрезы, порезанный живот, искры в глазах и даже месяц не ходить-это все фигня по сравнению со страхом выдавливания ребенка, последствия страшны
опять имхо
Я просто имею ввиду то, что не факт, что при ЕР не будут выдавливать, и не факт, что при эпидуралке будут выдавливать :bk:
Ну и про разрывы разрезы написала в том контексте, что ты написала их как возможные осложнения эпидуралки, а у меня они и без нее были. Так лучше б я той боли не чувствовала бы, тогда возможно я бы могла, слушая врача, тужиться. Ну это предположение, конечно.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #36 : 13:39, 07.10.2013 »
для меня разрывы-разрезы, порезанный живот, искры в глазах и даже месяц не ходить-это все фигня по сравнению со страхом выдавливания ребенка, последствия страшны
опять имхо
последствия связанные с деткой это самое страшное имхо, а остальное пережить можно

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #37 : 13:42, 07.10.2013 »
меня когда-то поразило описание кс.  это было написано врачом-неонатологом после смерти ребенка в одном из роддомов - крупный ребенок в районном роддоме, один аппарат ИВЛ и тот занят(

Цитировать
...Прошу учесть, что кесарево я наблюдаю со стороны, но, если что, гинекологи поправят.

Итак, имеется матка- мышечный орган. Как и любой орган, матка имеет питающие ее артерии. Эти артерии расположены вдоль боков матки. От этих главных артерий отходят более мелкие артерии, питающие переднюю и заднюю стенки матки.

Понятно, что во время беременности диаметр маточных артерий увеличивается в несколько раз.

Теперь непосредственно КС.

Вначале делается разрез кожи ( чаще-горизонтальный) и подлежащих тканей, потом- разрез на матке. Очень-очень маленький разрез. И после этого два акушера вводят в разрез пальцы и расслаивают мышечную ткань матки до максимально приемлемой длины. Не до нужной длины !  До артерий.

Со стороны это выглядит как перетягивание каната-оперирующие синхронно откидываются назад, помогая себе собственным весом. Ткань матки довольно крепкая, силы рук недостаточно.

Почему бы сразу не сделать разрез, да впридачу нужной длины ?
Потому что-артерии. Порежешь артерию- сильнейшее кровотечение, а удастся ли ее быстро зашить- вопрос. При расслаивании тканей шанс повредить артерию намного меньше.

Дальше начинается самое сложное- извлечение ребенка. Разрезанная ( а до того еще и расслабленная лекарствами) матка не сокращается и вытолкнуть плод не может. Нащупать голову и тянуть за нее ? Нельзя. Что же делать ?

Акушер-хирург вводит в разрез кисть ладонью вверх, нащупывает в глубине матки головку ребенка ( да, именно так, ребенок в разрез не виден вообще). Нащупал ? Теперь головка лежит у него на ладони ( глубоко в матке). Тогда акушер-ассистент давит на место, где сходятся ребра, " подает" попу ребенка к разрезу. А за попой движется и головка, скользя по руке акушера-хирурга. Как только головка продвинется, акушер-хирург подцепляет ребенка за плечи и подмышки. Теперь он может вытащить ребенка, не повредив шею. Вытащить не рывком, а мягко покачивая из стороны в сторону и одновременно подтягивая к себе.

Здесь кроется масса подводных камней. Как нащупать головку, если она уже почти на выходе ( экстренное кесарево при большом раскрытии) ? А если она уже плотно вставилась в кости ? Как выколупать ее обратно, вверх к разрезу ?

Или не удается " подать " туловище. Давят- а головка не продвигается.

Или вот, большой ребенок. Разрез маленький, головка большая. Не лезет. Хоть тресни- не лезет. Продолжить разрез- порвется артерия, продолжить " подавать"- свернется шея ( сдавление позвоночника). Поворачивать головку, чтобы прошла в разрез хоть каким боком ? Свернется шея ( растяжение позвоночника). Тупо тянуть за голову ? А шея ?

Время идет...

Я не пожелаю даже врагу извлекать путем кесарева ребенка весом 5600. Я знаю, что чудеса случаются, и даже часто, но подобные вводные- 5600, кесарево- превентивно у любого неонатолога вызовут панику...

отсюда: http://velca.livejournal.com/172568.html

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #38 : 13:44, 07.10.2013 »
Лена, а вы точно второго хотите, мне кажется, что ты сомневаешься еще, не готова может? Ты психологически не настроена на роды, ну не бывает, что прямо все хорошо, не больно и без разрывов (ну вернее бывает у некоторых женщин, но их мало), у ЕР, у ЕР с эпидуралкой и у КС есть свои + и -, но все они одинаково доставляют проблем, хотя я не скажу, что мне шов после кс был хуже, чем швы там, болит так же, движения ограничены так же, только сидеть можно, ну и минус, пару месяцев старшего ребенка не таскать на руках. Ну создана женщина так природой, что этот процесс болезненный, все забудется, воспоминания притупятся :bf:
я вот самого вынашивания, дальнейшей заботы уже о двух маленьких человечках боюсь, а родов почему-то нет, хотя и были не сладкие :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #39 : 13:46, 07.10.2013 »
Я просто имею ввиду то, что не факт, что при ЕР не будут выдавливать, и не факт, что при эпидуралке будут выдавливать :bk:
Ну и про разрывы разрезы написала в том контексте, что ты написала их как возможные осложнения эпидуралки, а у меня они и без нее были. Так лучше б я той боли не чувствовала бы, тогда возможно я бы могла, слушая врача, тужиться. Ну это предположение, конечно.
ну Лена))) разрезы и швы были не только у тебя, а у большинства
я знаю девочку с нашего форума, у нее были внутренние разрывы и шили долго под общим, потом оно болело не так как после ледокаином побрызгали. просто отношение к этому у всех разное
а больно всем. и очень больно

а то что роды хоть ер, хоть кс, хоть эпидуралка-процесс непредсказуемый, это 100% согласна

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #40 : 13:53, 07.10.2013 »
Ань, да я не жалуюсь на разрезы  :bk: вот к чему ты написала, что они у большинства? Я тебе про разрезы ответила только в том плане, что от ер без эпидуралки они тоже могут быть, и были.
Больно всем, это да)) поэтому я и открыла эту темку, чтоб девочки поделились, когда эта боль забылась и отступили страхи  girl_sigh не только ж шмотки и обувь на форуме обсуждать :roflmao555:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #41 : 13:58, 07.10.2013 »
Ань, да я не жалуюсь на разрезы  :bk: вот к чему ты написала, что они у большинства? Я тебе про разрезы ответила только в том плане, что от ер без эпидуралки они тоже могут быть, и были.
Больно всем, это да)) поэтому я и открыла эту темку, чтоб девочки поделились, когда эта боль забылась и отступили страхи  girl_sigh не только ж шмотки и обувь на форуме обсуждать :roflmao555:
к тому, что кто-то забывает сразу всю боль, стирает весь негатив из памяти может постепенно...ты вот помнишь хорошо
все разные конечно

а мы и обсуждаем az_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #42 : 14:04, 07.10.2013 »
мне было очень больно, безумно, а потом ещё и 2 часа с капельницей - адские боли. итого всё длилось 11 часов.
болело последние 2 часа так, что говорить не могла, во время самих родов всё просто онемело и кактаковой боли я не ощущала, может просто уже переключилась с боли на процесс потуг, когда уже ощущала, что ребёнок продвигается. и разрезы были и разрывы были внешние, шили минут 15, дико больно было, хотя несколько ампул обезболивающего вкололи. дискомфорт, сидеть нельзя было неделю, а я и не могла. ходила как пингвин, но дней через 10 стало легче. я уже ничего не помню, только хлопок, когда пузыр лопнул, досих пор в ушах)).
боль забылась, я готова родить и второй и третий раз, не готова только пока ребоночка второго заводить). Мне кажется, если хочешь уже осознанно малыша, то чувство предстоящей боли не остановит.Опять же не факт, что будет так же, как и в первый раз.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #43 : 14:54, 07.10.2013 »
Лена, а вы точно второго хотите, мне кажется, что ты сомневаешься еще, не готова может? Ты психологически не настроена на роды, ну не бывает, что прямо все хорошо, не больно и без разрывов (ну вернее бывает у некоторых женщин, но их мало), у ЕР, у ЕР с эпидуралкой и у КС есть свои + и -, но все они одинаково доставляют проблем, хотя я не скажу, что мне шов после кс был хуже, чем швы там, болит так же, движения ограничены так же, только сидеть можно, ну и минус, пару месяцев старшего ребенка не таскать на руках. Ну создана женщина так природой, что этот процесс болезненный, все забудется, воспоминания притупятся :bf:
я вот самого вынашивания, дальнейшей заботы уже о двух маленьких человечках боюсь, а родов почему-то нет, хотя и были не сладкие :bk:
кстати, да, если бы мы и решились, то меня бы больше пугало, что Б будет проблемная: лежать на сохранении или лежать дома, а куда ребенка девать. И как потом с двумя и тд

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #44 : 15:05, 07.10.2013 »
Лена, а вы точно второго хотите, мне кажется, что ты сомневаешься еще, не готова может? Ты психологически не настроена на роды, ну не бывает, что прямо все хорошо, не больно и без разрывов (ну вернее бывает у некоторых женщин, но их мало), у ЕР, у ЕР с эпидуралкой и у КС есть свои + и -, но все они одинаково доставляют проблем, хотя я не скажу, что мне шов после кс был хуже, чем швы там, болит так же, движения ограничены так же, только сидеть можно, ну и минус, пару месяцев старшего ребенка не таскать на руках. Ну создана женщина так природой, что этот процесс болезненный, все забудется, воспоминания притупятся :bf:
я вот самого вынашивания, дальнейшей заботы уже о двух маленьких человечках боюсь, а родов почему-то нет, хотя и были не сладкие :bk:
Ой, Ксюш, сорри, не увидела твоего сообщения. Я ж и писала, что еще не готовы, не планируем)) все еще свежи воспоминания и чета не особо притупляются, может времени мало прошло. Ну и дело не только в родах.