Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
00:01, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как решиться на вторые роды?  (Прочитано 9817 раз)
pti4a
Global Moderator
Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #45 : 14:10, 07.10.2013 »

Ой, Ксюш, сорри, не увидела твоего сообщения. Я ж и писала, что еще не готовы, не планируем)) все еще свежи воспоминания и чета не особо притупляются, может времени мало прошло. Ну и дело не только в родах.

Лен, мне кажется, что когда придет время и вы очень сильно захотите вторую ляльку, то вопрос болезненности родов отпадет сам собой) Т.е. страшно конечно, больно, да, но оно ведь того стоит) Это каждой из нас кажется, что вот у меня был капец, у других не так, а на самом деле почти у всех все было так))
    Ksana
    Гость
    « Ответ #46 : 15:19, 07.10.2013 »

меня когда-то поразило описание кс.  это было написано врачом-неонатологом после смерти ребенка в одном из роддомов - крупный ребенок в районном роддоме, один аппарат ИВЛ и тот занят(

отсюда: http://velca.livejournal.com/172568.html

описано страшно, а реально КС у меня началось в 6-00 в 6.15. достали ребенка ;) в 7.00 закончили операцию по удалению кистозніх образований яичников и само КС :ae: Так что страшное описание, єто просто страшное описание. И при нужном настрое и с ребенком гуляешь и носишь его и не спишь и все ок. Мне врач сказала, что шві от КС могут разойтись в одном случае, если я полезу гардині вешать, а от того что буду 3х килограмового ребенка таскать и 5 кг. коляску ничего не случится, так и біло ;)
    Safety
    Юля:)
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка
  • « Ответ #47 : 15:44, 07.10.2013 »

А я вот боюсь вторых родов, однако страха того, что мне будет больно, как-то особо нет.  Лично у меня всё уже забылось и мне мои роды не показались чем-то ужасным, довольно терпимо было. Но я боюсь того, что ребенок может опять будет крупным, может застрять в родовых путях, опять будут выдавливать и применять вакуум. Вот этого оооочень боюсь, потому что последствия могу быть, и не спрогнозируеш заранее, а КС не хочется.
    А вообще в данный момент мысль о возможной беременности в меня ужас вселяет:)
    Midas
    Сахар со стеклом
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Леди и Джентльмены" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #48 : 14:26, 10.10.2013 »

Лена, я не врач, но скажу, что у тебя всё смахивает на синдром навязчивого состояния. У тебя в голове крутиться именно этот страх. Хотя на самом деле, тебе было не больней чем другим, другим может даже и больше  ;)
    У меня были тяжелые роды, я родила в 44 недели  :blink: (слон))) хотя тут еще поздняя овуляция скорей дала о себе знать), мне ставили капельницы, руками раскрывали шейку- максимум чего добились, раскрытия 1 см!
    Врач после родов сказала мужу- она (т.е. я)- герой, такие тяжелые роды и так себя вела, тут либо такой сильный характер, либо порог чувствительности помог.
    Но я всё легко забыла.

Опять сумасшедший дом с питанием-режимом-животами-зубами-бессонными ночами...
    и этого я не помню!  всё было- так и должно быть. Всё забывается.

зато сейчас у меня другой пунктик- вот мой навязчивый страх- у меня ребенок болеет и часто, и почти всё время. А еще читаешь просьбы о помощи для онкобольных- а потом находишь симптомы  

и вирусняки эти по месяцу, и температуры без причины и нос непроходящий, и горло красное по полгода(((

Так что у всех свои пунктики, а на самом деле- неправильно всё это- это повышенная тревожность. А с ней надо как-то бороться.
    Только вот в психологов всяких донецких я не верю..
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #49 : 18:08, 10.10.2013 »

Лена, я не врач, но скажу, что у тебя всё смахивает на синдром навязчивого состояния. У тебя в голове крутиться именно этот страх. Хотя на самом деле, тебе было не больней чем другим, другим может даже и больше  ;)

Таня, охотно верю, вполне такое может быть. Это про зацикленность. В наших психологов тоже не верю, опыта не было, но рассказывали( Но я темку создавала не пожаловаться, наверное меня некоторые неправильно поняли. Я ж понимаю, что бывает и тяжелее, и сложнее, и дольше роды, и больнее итд. Я просто на другом форуме перечитала темку вот таких зацикленных которых еще не отпустило, а там были и с 6-ти летними детками, и все еще помнящие всё, и хотела почитать, может у кого-то у нас на форуме тоже вот такой психологический ньюанс после родов образовался или если было такое, то что помогло, может вторая беременность  ну вобщем как-то так.
    Мой вопрос поняли лишь 3-4 человека, остальные начали рассказывать, что больно всем, и разрезы у многих bk
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #50 : 20:47, 12.02.2015 »

Я честно признаюсь после родов мужа к себе полгода не подпускала 
    Но сейчас даже забыла обо всех горестях родов и хочу еще 
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #51 : 20:58, 12.02.2015 »

Мне повезло, первые роды прошли отлично, я сразу была готова родить второго))))
    Когда рожала второго, поняла что первые роды были даже и не классные, вот вторые - просто идеально - быстро, легко, замечательно! Была настолько профессиональная бригада в больнице, лучше просто и не пожелала бы)
    Вот, похвасталась 
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #52 : 21:00, 12.02.2015 »

Лена
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Активист форума Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #53 : 21:02, 12.02.2015 »

Я ждала, что после отличных первых,аторые будут идеальные. Но вторые были мне физически тяжелее . Но все равно ,все так быстро забывается.

believe
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катюша

• Награды Участник лотереи 2014 более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей 3-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место детского конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка
  • « Ответ #54 : 21:26, 12.02.2015 »

Я ждала, что после отличных первых,аторые будут идеальные. Но вторые были мне физически тяжелее . Но все равно ,все так быстро забывается.

Рената, я все жду рассказик
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Душа форума Кулинарочка года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #55 : 21:27, 12.02.2015 »

Я боялась вторых родов, но. Так как все прошло, мне понравилось. А вот если решусь на третего, буду опять боятся, тк третьи не предсказуемые
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Активист форума Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #56 : 22:49, 12.02.2015 »

Рената, я все жду рассказик
    Катя, время (((
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #57 : 23:11, 12.02.2015 »

Я скажу еще я чтото забыла весь ужас первых родов, хотя на тот момент да и еще полгода я даже думать не хотела о втором ребенке, но как и все говорили я сейчас не помню даже капельки той боли 
    Я готова и хочу до безобразия))))
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #58 : 10:47, 13.02.2015 »

вот же удивительно, я до сих пор всё помню  roflmao555
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #59 : 14:45, 13.02.2015 »

вот же удивительно, я до сих пор всё помню  roflmao555
    злопамятная roflmao555
    Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
      Печать  

Перейти в: