Автор Тема: Как решиться на вторые роды?  (Прочитано 18261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #45 : 15:10, 07.10.2013 »
Ой, Ксюш, сорри, не увидела твоего сообщения. Я ж и писала, что еще не готовы, не планируем)) все еще свежи воспоминания и чета не особо притупляются, может времени мало прошло. Ну и дело не только в родах.

Лен, мне кажется, что когда придет время и вы очень сильно захотите вторую ляльку, то вопрос болезненности родов отпадет сам собой) Т.е. страшно конечно, больно, да, но оно ведь того стоит) Это каждой из нас кажется, что вот у меня был капец, у других не так, а на самом деле почти у всех все было так))

Ksana

  • Гость
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #46 : 16:19, 07.10.2013 »
меня когда-то поразило описание кс.  это было написано врачом-неонатологом после смерти ребенка в одном из роддомов - крупный ребенок в районном роддоме, один аппарат ИВЛ и тот занят(

отсюда: http://velca.livejournal.com/172568.html

описано страшно, а реально КС у меня началось в 6-00 в 6.15. достали ребенка ;) в 7.00 закончили операцию по удалению кистозніх образований яичников и само КС :ae: Так что страшное описание, єто просто страшное описание. И при нужном настрое и с ребенком гуляешь и носишь его и не спишь и все ок. Мне врач сказала, что шві от КС могут разойтись в одном случае, если я полезу гардині вешать, а от того что буду 3х килограмового ребенка таскать и 5 кг. коляску ничего не случится, так и біло ;)

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #47 : 16:44, 07.10.2013 »
А я вот боюсь вторых родов, однако страха того, что мне будет больно, как-то особо нет.  Лично у меня всё уже забылось и мне мои роды не показались чем-то ужасным, довольно терпимо было. Но я боюсь того, что ребенок может опять будет крупным, может застрять в родовых путях, опять будут выдавливать и применять вакуум. Вот этого оооочень боюсь, потому что последствия могу быть, и не спрогнозируеш заранее, а КС не хочется.
А вообще в данный момент мысль о возможной беременности в меня ужас вселяет:)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #48 : 15:26, 10.10.2013 »
Лена, я не врач, но скажу, что у тебя всё смахивает на синдром навязчивого состояния. У тебя в голове крутиться именно этот страх. Хотя на самом деле, тебе было не больней чем другим, другим может даже и больше  ;)
У меня были тяжелые роды, я родила в 44 недели  :blink: (слон))) хотя тут еще поздняя овуляция скорей дала о себе знать), мне ставили капельницы, руками раскрывали шейку- максимум чего добились, раскрытия 1 см!
Врач после родов сказала мужу- она (т.е. я)- герой, такие тяжелые роды и так себя вела, тут либо такой сильный характер, либо порог чувствительности помог.
Но я всё легко забыла.

Цитировать
Опять сумасшедший дом с питанием-режимом-животами-зубами-бессонными ночами...
и этого я не помню!  всё было- так и должно быть. Всё забывается.

зато сейчас у меня другой пунктик- вот мой навязчивый страх- у меня ребенок болеет и часто, и почти всё время. А еще читаешь просьбы о помощи для онкобольных- а потом находишь симптомы  girl_obmorok

и вирусняки эти по месяцу, и температуры без причины и нос непроходящий, и горло красное по полгода(((

Так что у всех свои пунктики, а на самом деле- неправильно всё это- это повышенная тревожность. А с ней надо как-то бороться.
Только вот в психологов всяких донецких я не верю..

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #49 : 19:08, 10.10.2013 »
Лена, я не врач, но скажу, что у тебя всё смахивает на синдром навязчивого состояния. У тебя в голове крутиться именно этот страх. Хотя на самом деле, тебе было не больней чем другим, другим может даже и больше  ;)
 
Таня, охотно верю, вполне такое может быть. Это про зацикленность. В наших психологов тоже не верю, опыта не было, но рассказывали( Но я темку создавала не пожаловаться, наверное меня некоторые неправильно поняли. Я ж понимаю, что бывает и тяжелее, и сложнее, и дольше роды, и больнее итд. Я просто на другом форуме перечитала темку вот таких зацикленных ag_smiley которых еще не отпустило, а там были и с 6-ти летними детками, и все еще помнящие всё, и хотела почитать, может у кого-то у нас на форуме тоже вот такой психологический ньюанс после родов образовался girl_sigh или если было такое, то что помогло, может вторая беременность  ag_smiley ну вобщем как-то так.
Мой вопрос поняли лишь 3-4 человека, остальные начали рассказывать, что больно всем, и разрезы у многих :bk:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #50 : 20:47, 12.02.2015 »
Я честно признаюсь после родов мужа к себе полгода не подпускала  ag_smiley
Но сейчас даже забыла обо всех горестях родов и хочу еще  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #51 : 20:58, 12.02.2015 »
Мне повезло, первые роды прошли отлично, я сразу была готова родить второго))))
Когда рожала второго, поняла что первые роды были даже и не классные, вот вторые - просто идеально - быстро, легко, замечательно! Была настолько профессиональная бригада в больнице, лучше просто и не пожелала бы)
Вот, похвасталась  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #52 : 21:00, 12.02.2015 »
Лена ag_smiley b_flowers

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #53 : 21:02, 12.02.2015 »
Я ждала, что после отличных первых,аторые будут идеальные. Но вторые были мне физически тяжелее . Но все равно ,все так быстро забывается.


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #54 : 21:26, 12.02.2015 »
Я ждала, что после отличных первых,аторые будут идеальные. Но вторые были мне физически тяжелее . Но все равно ,все так быстро забывается.


Рената, я все жду рассказик

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #55 : 21:27, 12.02.2015 »
Я боялась вторых родов, но. Так как все прошло, мне понравилось. А вот если решусь на третего, буду опять боятся, тк третьи не предсказуемые

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #56 : 22:49, 12.02.2015 »
Рената, я все жду рассказик
Катя, время (((

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #57 : 23:11, 12.02.2015 »
Я скажу еще я чтото забыла весь ужас первых родов, хотя на тот момент да и еще полгода я даже думать не хотела о втором ребенке, но как и все говорили я сейчас не помню даже капельки той боли  ag_smiley
Я готова и хочу до безобразия))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #58 : 10:47, 13.02.2015 »
вот же удивительно, я до сих пор всё помню  :roflmao555:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #59 : 14:45, 13.02.2015 »
вот же удивительно, я до сих пор всё помню  :roflmao555:
злопамятная :roflmao555: girl_obnim