Автор Тема: Как решиться на вторые роды?  (Прочитано 18264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #15 : 10:42, 07.10.2013 »
Кстати да, с появлением второго ребенка, старший, ранее казавшийся крохой, сразу резко взрослеет)
Катя, после твоих постов я тебя подозреваю ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #16 : 10:55, 07.10.2013 »
Катя, после твоих постов я тебя подозреваю ag_smiley
ag_smiley это я сравниваю грудничков знакомых со своим)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #17 : 10:57, 07.10.2013 »
ag_smiley это я сравниваю грудничков знакомых со своим)
будем считать, что отмазалась ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #18 : 11:17, 07.10.2013 »
у меня первые роды прошли очень легко,но чем дальше,тем меньше я морально готова на второго ребенка.хотя после машиных двух лет наверное будем планировать,хочу сразу во второй декрет ag_smiley

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #19 : 12:24, 07.10.2013 »
Кстати да, с появлением второго ребенка, старший, ранее казавшийся крохой, сразу резко взрослеет)
В полной мере это чувствуется, когда приезжаешь с роддома и показываешь малютку старшему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #20 : 12:30, 07.10.2013 »
Мне вот на днях дали подержать новорожденную ляльку, у меня малая крайне негативно к этому отнеслась, сразу начала хныкать и лезть на меня, я вот сразу подумала, а если бы я сейчас домой принесла такую же ляльку, как бы я разрывалась между грудничком, который на маме постоянно и "взрослым" ребенком, которому всего 1,5 года и который тоже хочет абсолютного внимания мамы? :bn: Единственный выход подождать, но что-то мне подсказывает, что эта ревность так просто не пройдет, это только очень долго ждать, так потом на старости лет тоже рожать не охота girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #21 : 12:31, 07.10.2013 »
Мне вот на днях дали подержать новорожденную ляльку, у меня малая крайне негативно к этому отнеслась, сразу начала хныкать и лезть на меня, я вот сразу подумала, а если бы я сейчас домой принесла такую же ляльку, как бы я разрывалась между грудничком, который на маме постоянно и "взрослым" ребенком, которому всего 1,5 года и который тоже хочет абсолютного внимания мамы? :bn: Единственный выход подождать, но что-то мне подсказывает, что эта ревность так просто не пройдет, это только очень долго ждать, так потом на старости лет тоже рожать не охота girl_sigh
Ну у тебя ж резко ляля б не появилась, вы б рассказывали Алисе, что будет ляля и реакция была б другая

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #22 : 12:36, 07.10.2013 »
Ну у тебя ж резко ляля б не появилась, вы б рассказывали Алисе, что будет ляля и реакция была б другая

а если нет? girl_sigh просто ведь есть случаи когда 3-летки нормально реагируют на появление младшего, любят, целуют, маме помогают, а есть такого же возраста, такие скандалы закатывают girl_obmorok так в 3 года ребенок уже намного больше понимает, чем в 1,5

я хочу второго ребенка, но не могу взять на себя ответственность когда лучше, лучше бы оно само получилось, чтобы потом не думать, а вот надо было...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #23 : 12:37, 07.10.2013 »
Девочки, темка о том, как решиться на вторые роды, а не на вторую ляльку, не оффтопим shlep23115021 я вот вчера почитала, и подумалось, что если уж надумаем рожать, то искать врача, который практикует роды с эпидуральной анастезией girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #24 : 12:39, 07.10.2013 »
Девочки, темка о том, как решиться на вторые роды, а не на вторую ляльку, не оффтопим shlep23115021 я вот вчера почитала, и подумалось, что если уж надумаем рожать, то искать врача, который практикует роды с эпидуральной анастезией girl_sigh


Лена, настраиваться, что второй раз будет легче, ведь чаще всего так оно и есть и по времени быстрее, только при условии, что не очень большая временная разница между родами

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #25 : 12:44, 07.10.2013 »
а еще проще лечь на плановое кесарево и все

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #26 : 12:47, 07.10.2013 »
Девочки, темка о том, как решиться на вторые роды, а не на вторую ляльку, не оффтопим shlep23115021 я вот вчера почитала, и подумалось, что если уж надумаем рожать, то искать врача, который практикует роды с эпидуральной анастезией girl_sigh

Лена, мне тебя не понять, к моему счастью. но, моя подружка, которая уже шестой год вспоминает свои первые роды как страшный ужас, второго ребенка рожала с эпидуралкой. так вот она осталась очень довольна, говорит, так каждый год бы рожала  :girl_drink2:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #27 : 13:02, 07.10.2013 »
а еще проще лечь на плановое кесарево и все
Разве это еще проще? :bm: на кесарево без показаний я бы не пошла.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #28 : 13:05, 07.10.2013 »
Лена, мне тебя не понять, к моему счастью. но, моя подружка, которая уже шестой год вспоминает свои первые роды как страшный ужас, второго ребенка рожала с эпидуралкой. так вот она осталась очень довольна, говорит, так каждый год бы рожала  :girl_drink2:
Вот и я вчера читала подобный опыт девочек, которым есть с чем сравнить.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Как решиться на вторые роды?
« Ответ #29 : 13:10, 07.10.2013 »
Даш, а что значит сдачу дал? )
Муж, когда денюжку ему за роды давал, он сказал, что это слишком много и часть ему вернул на девочку baby_soska2