Автор Тема: Детская обувь. Часть 8  (Прочитано 133552 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #120 : 22:42, 03.10.2013 »
ну вот и у меня старший так ходил, у него плоскостопие и ортопед сказал, что надо было обязательно обувь дома носить, а не босиком. Но в то время не педиатр, ни тот же ортопед не предупреждали(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #121 : 22:43, 03.10.2013 »
Гм, мне ортопед наоборот советовал босиком ходить , а не в тапочках.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #122 : 22:45, 03.10.2013 »
так отож и я так думала, теперь не знаю чему больше верить и покупать ли ребенку домашнюю правильную обувь, пока что ее и в носках трудно уговорить побыть, стягивает и протестует(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #123 : 22:50, 03.10.2013 »
девочки,а дома обязательно нужно ходить в тапочках?
Я не знаю обязательно или нет, но у нас такой дубак в квартире, что я сама без тапочек ошизею :be:
А Софита постоянно на полу бегает, как без них :bn:
Она сама уже приносит утром, знает, что это её тапули, и что их нужно носить, как мама и папа))))))))))))))0
А зетполовские даже с супинатором идут!!!!

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #124 : 22:54, 03.10.2013 »
значит говорите в том маленьком магазинчике, не помню названия возле Здравицы есть такие, да?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #125 : 22:57, 03.10.2013 »
ну вот и у меня старший так ходил, у него плоскостопие и ортопед сказал, что надо было обязательно обувь дома носить, а не босиком. Но в то время не педиатр, ни тот же ортопед не предупреждали(
На днях слушала Комара, так он сказал, что обувь нужна, если ребёнку что-то угрожает, либо холод либо травма и пр.
если ребёнку ничего не угрожает, то обувь носить не надо) я дома сейчас одеваю тапочки, потому как холодинища, а так в носочках ходит. Иногда чуньки на овчинке обуваю, но они оочень жаркие, ножка потеет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #126 : 22:59, 03.10.2013 »
у нас Даха ходит в теплых носках,но у дитя явный интерес к домашней обуви-постоянно всовывает свои конечности в наши с мужем тапки и пытается в них идти ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #127 : 23:04, 03.10.2013 »
значит говорите в том маленьком магазинчике, не помню названия возле Здравицы есть такие, да?
aga "Обувь счастливого детства" называется. Они там в районе  80 грн. стоят!!!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #128 : 23:18, 03.10.2013 »
У нас тоже зетполовские, но без супитатора правда. У нас колотун в квартире, как без тапок notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #129 : 00:49, 04.10.2013 »
У нас тоже зетполовские, но без супитатора правда. У нас колотун в квартире, как без тапок notponimat
И мы так. Зетполовские дубовенько выглядят, ну а что делать, холодина такая(

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #130 : 08:23, 04.10.2013 »
Сейчас Саша по дому ходит в тапках, т.к. холодно, обычно босиком или в носках. В саду, понятно, в тапочках, я для сада и покупала.
Я тоже считаю, что если можно обойтись без обуви - то пусть ходит без нее по дому.
В "Обуви счастливого детства" я Зетпол купила за 66 грн, они там от 50 до 80-ти в зависимости от модели, еще какие-то др. фирмы были.
Наши с акупунктурной стелькой. Знаю, что для них можно купить ортопедическую с супинатором. Что больше всего нравится в зетполе - жесткий задник. В остальных, которые мне попадались, гораздо мягче или вообще как в кедах.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #131 : 10:05, 04.10.2013 »
мне очень понравились котофеевские тапули. подошва ортопедичкская, мягенькие, задник плотный. Сейчас тоже  дома только в тапках

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #132 : 10:07, 04.10.2013 »
мне котофеевские тоже по качеству больше понравились чем зетпол
мы правда ни те ни те не носили. по племяше сужу

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #133 : 10:11, 04.10.2013 »
На днях слушала Комара, так он сказал, что обувь нужна, если ребёнку что-то угрожает, либо холод либо травма и пр.
если ребёнку ничего не угрожает, то обувь носить не надо) я дома сейчас одеваю тапочки, потому как холодинища, а так в носочках ходит. Иногда чуньки на овчинке обуваю, но они оочень жаркие, ножка потеет.
тоже слушала комара на эту тему,так он сказал что по абсолютно ровной поверхности ходить нежелательно босиком,а только по земле,камушкам,песку и т.д. ровный пол не способствует сокращению каких-то мышц на ноге и поэтому может развиться плоскостопие.но если проблем с ногами нет,то можно и босиком.просто следить за этим процессом.
вот у нас стопы то одной,то другой ноги внутрь заваливаются периодически,стараемся ходить в обуви,но чаще босиком,носки сразу снимает,даже по такой холодине

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детская обувь. Часть 8
« Ответ #134 : 10:27, 04.10.2013 »
котофеевские тапки не встречала. надо будет обратить внимание