Автор Тема: Мамочкины помощники  (Прочитано 25080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #15 : 17:55, 04.11.2008 »
Кира очень любит мыть полы, ка только я начинаю ыть, она хватается за свою швабру (мы ей выделили маленькую, я ею окна мыла), окунает в ведро и волоськает по полу, конечно в результае мне убирать в два раза больше чем до начала уборке, но зато ребёнку в удовольствие ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #16 : 20:17, 04.11.2008 »
Молодец Кира! Скоро всю квартиру убирать сама будет  #31:46700#

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #17 : 20:50, 04.11.2008 »
Зато потом какая помощница будет.

olecka

  • Гость
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #18 : 05:07, 06.02.2009 »
Моя Златочка все просится помогать - и стирать, и посуду мыть сама хочет, и готовить со мной, и полы мыть...ну абсолютно все :)Ей 4 года, но помогает давно - свои игрушки убирает сама с 2 лет, правда иногда приходилось помогать активно ну а сейчас уж сама все делает. Готовим вместе - она и режет у меня салаты, и тесто месим и котлет налепить сможет, даже вареники уже умеет. По виду похожи больше на чебуреки, но уже достижение :D она у меня молодечик!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #19 : 08:46, 06.02.2009 »
Какая Злата умница!
Мы с Сонькой тоже недавно вареники лепили, она мне картошечку клала я уже лепила, так что тоже помогала.
Еще недавно песочное печенье делали, она тесто пыталась помогать раскатывать :D, а потом формочками печеньки выдавливала, так интересно наблюдать, так старается, а главное это так ее увлекает, что никакие мультики не отвлекут ;) 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #20 : 06:58, 25.03.2009 »
Нам конечно еще не 3, но маме помогаем, когда вещи из стиралки вешаю, мне Соня вещи достает и подает, так здорово.  uborka_mam3

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #21 : 22:21, 01.04.2009 »
Растут мамам помощницы  :)
Петя у нас года в три  был любитель полы помыть,попылесосить, правда к восьми годам ничего не осталось  ag_smiley он маме только добавляет работы. А Сережке почти полтора годика, так он меня на той неделе удивил, я у мамы была, ухожу, а он подходит один сапог мне дает, типа на одевай, второй. То ли помощник растет, то ли я ему так надоела  ag_smiley

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #22 : 23:17, 01.04.2009 »
Нам конечно еще не 3, но маме помогаем, когда вещи из стиралки вешаю, мне Соня вещи достает и подает, так здорово.  uborka_mam3
И мы это занятие очень любим! :)А мне как удобно накланяться уже тяжело, а солнышко помогает! Мы еще вещи в машинку складываем, включаем её (мама конечно показывает какую кнопочку нажать). А потом когда загудит гладим машинку и говорим : "олосая" (хорошая ag_smiley)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #23 : 09:37, 02.04.2009 »
Какая молодец, маме надо помогать!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #24 : 11:20, 15.06.2009 »
мой  сыночек очень любит омлет жарить.на его языке(в 2 года) омлет звучал как ЗИЗЮЧКА ag_smiley.., а еще любит мне прищепки подавать и белье, когда я его развешиваю сушиться!так же не равнодушен к швабре и все время старается вымыть полы в ванной!!! стараюсь его не отталкивать от этого занятия, но иногда такое навазюкает, что хоть плачь!!! ag_smiley а еще мы всегда вместе на стол накрываем и убираем! вот какой у меня помошник растет, только вот игрушки совсем собирать не хочет!!!как его уговорить - не знаю... acute

Оффлайн Leila

  • I am happy!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #25 : 11:43, 17.07.2009 »
а моя доченька  [img]http://www.kolobok.us/smiв 2 годика очень любила машинку стиральную загружать и посуду складывать после мытья.а в 3 года уже полностью мне помогала:и попылесосит и полы помоет,и машины позагружает,повключает,потом повытаскивает,игрушки правда складывает после третьего напоминания. ag_smiley а сеичас ко всему етому добавилась еще и полная самостоятельность  в личном плане:одеться-переодеться,скупаться,зубки почистить,в общем я чувствую себя *меньше нужнои*,и честно говоря,девочки,меня ето не слишком и радует. nenra_smiles

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #26 : 12:02, 17.07.2009 »
только вот игрушки совсем собирать не хочет!!!как его уговорить - не знаю... acute
та же беда! вот много в чем уже помогает,а игрушки все на маме и папе girl_sigh

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #27 : 14:00, 17.07.2009 »
я вчера попыталась объяснить ему, что хорошие детки сами игрушечки собирают, а плохие не собирают их!!!сама игрушки собрала, а несколько машинок оставила и говорю -Ванечка, ты игрушечки собрал?он- нет.Я- ну ка ответь мне какой ты мальчик!Он - плохой. и с задумчивым видом поставил машинки на место.Я его похвалила и сказала, что он таперь и всегда будет только хорошим.Посмотрим, как сегодня будет ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #28 : 14:46, 17.07.2009 »
У меня Соня собирает конструктор сама, я ей говорю чтобы собирала, если сама не хочет, то вдвоем. Остальные игрушки она мне подает, чтобы я убирала.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #29 : 14:53, 17.07.2009 »
поподавать мы любим,а вот чтоб сама все сложила...машет головой и говорит нет,может еще больше раскидать
а вот что по дому надо сделать тут и говорить не надо :)