Автор Тема: Мамочкины помощники  (Прочитано 25085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #60 : 11:27, 04.03.2015 »
Я даю телефон, когда в больнице в очереди долго сидим и занять уже нечем. Но, она там только рисует, других приложений для неё  там и нет) Пазлы тоже "настоящие" собирает - нравится.
А готовим часто вместе - я ей отдельно кусок теста даю и Софита рядом со мной лепит. Сырники, блины вместе делаем. Посуду не моет ag_smileyНа уборку хватает минут на пять :bm:
 Сейчас вон оливье вместе делали - доча пока все яйца почистила - я уже все нарезала. ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #61 : 12:10, 04.03.2015 »
А у нас на все время хватает и помочь убраться,посуды помыть и пенсетик поиграть)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #62 : 14:59, 04.03.2015 »
это хорошо, когда у мамы время вагон, чтоб деть помогал. А когда 2 часа на готовку, а днем вообще не спит. То выбираешь или помощь, а потом уборки еще на час или планшет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #63 : 15:10, 04.03.2015 »
вот только что пекли шарлотку вместе-Даша взяла вдрыск раздавала два яйца,я даже глазом не спела моргнуть :be: ладно,убрали ag_smiley потом решила она мне помочь влить желтки в тесто,когда я миксером взбивала-в итоге желтки пошли в тесто вместе со стаканом girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #64 : 18:58, 04.03.2015 »
это хорошо, когда у мамы время вагон, чтоб деть помогал. А когда 2 часа на готовку, а днем вообще не спит. То выбираешь или помощь, а потом уборки еще на час или планшет.

у мамы сейчас вообще времени нет ;) сегодня отправила вытирать везде пыль, а потом в шкафу у себя убирать, пока все это делается с большой радостью ag_smiley короче, заданий придумать можно массу, главное, чтобы ребенок думал, что ему поручили очень важное и ответственное задание и это автоматически доказывает какой он взрослый уже) ну мультики я конечно включаю на компе, но к моей радости она их не особо любит и долго не смотрит

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #65 : 19:40, 04.03.2015 »
Лер,не даешь или сам не вдохновляется?
Не даю Кать, мне кажется рано еще :bk:
Мультики практически не смотит, одна серия  и все интерес пропадает, чему я несказанно рада, потому что раньше как зомби сидел и требовал еще и еще .
Помошник с него не очень, может только с холодильника принести если прошу, по дороге разбив пару яиц ag_smiley
Я когда по хозяйству занимаюсь, его за рисовашки усаживаю, пластилин, пазлы, рыбалка на доске, а сейчас хит разукрашка водяная, может полчасика посидеть :bo:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #66 : 20:00, 04.03.2015 »
Не даю Кать, мне кажется рано еще :bk:
Мультики практически не смотит, одна серия  и все интерес пропадает, чему я несказанно рада, потому что раньше как зомби сидел и требовал еще и еще .
Помошник с него не очень, может только с холодильника принести если прошу, по дороге разбив пару яиц ag_smiley
Я когда по хозяйству занимаюсь, его за рисовашки усаживаю, пластилин, пазлы, рыбалка на доске, а сейчас хит разукрашка водяная, может полчасика посидеть :bo:
блин,что ж у нас так трудно со всеми видами деятельности что ты назвала girl_sigh пластилин весь по маленьким комочкам везде где только можно,карандаши используются совсем не по назначению-рисует все-и стол,и стены,и игрушки,только не разукрашку и альбом,если дать воду и краски-"коктейль" сделает и в рот :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #67 : 20:02, 04.03.2015 »
Ксюша, чем занимаешься, рассказывай! :ab:

подработка в интернете girl_sigh

моя сейчас тоже активно рисует, можно занять на какое-то время, только постоянно бегает показать, то нарисовала))


Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #68 : 20:15, 04.03.2015 »
У нас сейчас нет ни одной игрушки которая увлекла бы на минут 10 хотябы. Только если рядом сидеть играется. На кухне 15 минут может крупу пересыпать.все.
Даже в ванне 5 мин купается.и вылазит.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #69 : 20:19, 04.03.2015 »
Меня отлично спасают книжки с наклейками - там по цветам клеить нужно или по формам. и вообще - все наклейки (даже из Сильпо) - это самая крутая веСЧь для Софии.  :ay:
 А в ванной на час  зависнуть может. ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #70 : 20:22, 04.03.2015 »
блин,что ж у нас так трудно со всеми видами деятельности что ты назвала girl_sigh пластилин весь по маленьким комочкам везде где только можно,карандаши используются совсем не по назначению-рисует все-и стол,и стены,и игрушки,только не разукрашку и альбом,если дать воду и краски-"коктейль" сделает и в рот :bm:
Ой ну с пластилином та же фигня, обязательно заначит и потом прилепит/размажет где-нибудь aga Пазлы попробуй!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #71 : 20:24, 04.03.2015 »
Меня отлично спасают книжки с наклейками - там по цветам клеить нужно или по формам. и вообще - все наклейки (даже из Сильпо) - это самая крутая веСЧь для Софии.  :ay:
 А в ванной на час  зависнуть может. ag_smiley
Ага только в ванной с ней сидеть нужно))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #72 : 20:55, 04.03.2015 »
А какие игрушки у вас в ванной? Чтоб на час girl_pinkglassesf

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #73 : 21:05, 04.03.2015 »
мы в ванной можем пальчиковыми красками порисовать, лодка, несколько маленьких зверушек резиновых и пирамидка в виде стаканчиков разноцветных. но больше всего любим пальчиковыми красками рисовать на ванной, плитке или себе. еле-еле вытягиваю с ванной

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #74 : 21:09, 04.03.2015 »
Ой ну с пластилином та же фигня, обязательно заначит и потом прилепит/размажет где-нибудь aga Пазлы попробуй!
Пазлы нравятся - главное новые добавлять или смешать старые вместе - типа Золушка ag_smiley

А какие игрушки у вас в ванной? Чтоб на час girl_pinkglassesf
Ничего особенного, но всё, что угодно. :bm:

Краб, самый обычный. вешаем на плитку и она льет в него воду. А в самом почете мочалки всех возможных  цветов
 по выжимать; в пустую бутылочку от шампуня с крышечки водичку наливать; колпачки от фломиков радуют тоже, шарики воздушные и т.д.  Главное для Софиты,  что б было из чего и во что наливать/выливать.)
 Из ванной ещё попробуй через час договориться, что б вышла. ag_smiley