Автор Тема: Менструальная чаша(не путать с формами для выпечки))))  (Прочитано 8651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Менструальная чашечка (также менструальная чаша, менструальный колпачок, менструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.


Менструальная чашечка
Существуют два типа менструальных чашечек:
мягкие, гибкие, одноразовые чашечки, сделанные из полиэтилена и напоминающие контрацептив-диафрагму. Пример чашечек такого типа — «Instead».
второй, наиболее распространённый тип: чашечка в форме колокола, сделанная из резины (латекса), медицинского силикона или термопластического эластомера [ТПЭ]. Такие чашечки являются многоразовыми и могут использоваться до 10 лет. Некоторые производители рекомендуют заменять чашечку каждый год, другие — раз в 5-10 лет.
Мягкие одноразовые менструальные чашечки могут использоваться во время сексуального контакта, однако они не являются контрацептивами. Силиконовые или латексные чашечки в форме колокола следует извлечь перед сексуальным контактом.
Для некоторых женщин использование менструальных чашечек сложнее использования тампонов. В 1995 году в ходе клинического исследования, в котором принимала участие 51 женщина, 23 женщины (45 %) признали менструальные чашечки приемлемым гигиеническим средством.[1] В 2011 году, в Канаде проводилось исследование методом случайной выборки с целью проверить, действительно ли менструальные чаши являются жизнеспособной альтернативой тампонам и обнаружили, что примерно 91 % женщин из группы заявили, что будут продолжать использовать чашку и рекомендовать ее другим.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
сегодня услышала о таком "чуде техники" ag_smiley может я отсталая,но была очень удивлена такому приспособлению notponimat
кто нибудь пользовался?какие впечатления?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
интересное название темы ag_smiley

я читала про эти чаши и мое мнение осталось очень скептическим :bl:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Да, название интригует. Надо картинку поискать для наглядности))
Я не слышала о таком.
Офф: тут вот статью о презервативах женских  и мужских в спреях только  читала  :dolf_ru_768:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, Боже - название girl_obmorok Я пять раз перечитала первое слово ag_smiley
Кать, а ты попробовать хочешь?
Я вот, по совету Друппа, этим летом даже от каждодневных прокладок отказалась (сначала было оооочень некомфортно). Со временем привыкла :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Да, название интригует. Надо картинку поискать для наглядности))
Я не слышала о таком.
Офф: тут вот статью о презервативах женских  и мужских в спреях только  читала  :dolf_ru_768:
Я погуглила - они похожи на лейку, для переливания жидкости в сосуд с тонким горлышком aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Рената.о мой Бог girl_obmorok
Юль,а я пока сухая ag_smiley мне это ещё ни к чему :bk: просто хотелось узнать может кто пользовался?тоже очень скептично настроена,но вдруг...

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Катя, я протупила! :dolf_ru_128: Подумала, что это для каждодневногл использования :bk:

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616

Я вот, по совету Друппа, этим летом даже от каждодневных прокладок отказалась (сначала было оооочень некомфортно). Со временем привыкла :bk:
ой,а можно узнать почему(извините-я дремучий лес!)?

Кокоська

  • Гость
По-мойму мы тут уде обсуждали эту чашу года 4 назад?
Я пока так бы хотела,чтоб м до года не было, как с Темиком. Интересно зависит ли от количества молочка или нет, хотя конечно нет ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732

Я вот, по совету Друппа, этим летом даже от каждодневных прокладок отказалась (сначала было оооочень некомфортно). Со временем привыкла :bk:
Юля, а почему он ежедневки не советует?

anastasia.shafieva

  • Гость
Да уж "чудо техники") а кто мог подумать о формах для выпечки?)
Мне вот интересно "Мягкие одноразовые менструальные чашечки могут использоваться во время сексуального контакта" - как она не мешает? и не расплескается ли там все?)))
и что там насчет ежедневок тоже хотелось бы знать


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Он даже не просто "не советовал", а катигорически против :bm:
В прокладке собираются бактерии, которые, в последствии, могут вызвать неприятные болезни, типа молочницы.
Нижний слой прокладки (который клеится у трусикам), не пропускает воздух, а это замечательная среда для развития этих самых бактерий.
 И ещё, выделения у женщин есть, но они не должны приносить дискомфорт и оставлять много следов. Если всё не так, то есть повод обратиться к врачу. (Так говорил Друпп).
Он даже сразу после родов не разрешал мне одевать прокладки, говорил, что я плодила бактерии, и так у меня всё будет  долго заживать.
Но, это он просто сам не рожал и не знает как быть без прокладок после родов :bm: Снимала перед его приходом :bk:
 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
После родов без прокладок  - это жесть!
А про эти чаши я когда-то читала на др. форуме, но как их применять толком не поняла.
Я вообще с опаской отношусь ко всему, что вводится внутрь во время месячных. Лучше уж прокладками, имхо.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Я вот, по совету Друппа, этим летом даже от каждодневных прокладок отказалась (сначала было оооочень некомфортно). Со временем привыкла :bk:
Я тоже по его совету перестала ежедневками пользоваться, поначалу очень не хватало, а потом нормально. Это скорее психологическое, навязанное рекламой, на самом деле они и не к чему.
А вот в критические дни как отказаться не представляю (Были бы у Друппа месячные он наверно не говорил бы такого ag_smiley). За тампоны я у него спросить даже не решилась. И да он считает что все прокладки - зло aga