Автор Тема: Менструальная чаша(не путать с формами для выпечки))))  (Прочитано 8647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну ежедневки и правда зло, я наоборот с ними себя чувствую ужасно не комфортно, да и обычные во время КД не могу использовать, меня они дико раздражают, у меня после родов был мучительный период запрета тампонов girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
По поводу капов - я б не стала пользоваться, хотя бы из-за того, что она может сдвинуться и все содержимое выльется и что тогда? :bm: Или опять же если нет возможности вовремя поменять, то тампон протечет, а там куда все денется?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
ну ежедневки и правда зло, я наоборот с ними себя чувствую ужасно не комфортно, да и обычные во время КД не могу использовать, меня они дико раздражают, у меня после родов был мучительный период запрета тампонов girl_sigh
Та же фигня)))

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Да мне не Друпп, а моя гинеколог тоже посоветовала не пользоваться, я постоянно с дискомфортом к ней ходила, и то воспаление, то еще что находилось. Я стала пользоваться с беременностью, потому что выделений реально стало больше тогда, но так и не перестала после родов еще года 2,5 по привычке, после отказа и выделений реально стало меньше и зачем я ими пользовалась так долго  :dolf_ru_128: Пользуюсь только в последние пару дней М

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Я капой пользуюсь))
По поводу капов - я б не стала пользоваться, хотя бы из-за того, что она может сдвинуться и все содержимое выльется и что тогда? :bm: Или опять же если нет возможности вовремя поменять, то тампон протечет, а там куда все денется?
она там внутри так же как и тампон,никуда не двигается.И почти возле верха есть отверстия-если переполнится-тоже все выльется)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я капой пользуюсь))она там внутри так же как и тампон,никуда не двигается.И почти возле верха есть отверстия-если переполнится-тоже все выльется)

мало приятного ,если все выльется :bm: тампон может чуточку протечь, спасет ежедневка, если нет возможности поменять в данный момент, а тут бах и нате вам сюрпрыз girl_obmorok

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
тут тоже все спасет ежедневка)и капу выливать нужно не так часто как прокладку или тампон.Как то на прокладке кажется,что очень много всего вытекает,а в капу по немножку)))первые два дня,когда более обильные выделения-нужно быть конечно начеку.Но и в первый день мне ее хватает до обеда.Т.е. реально раз в день(пл.с утром и вечером),а не как прокладка-каждые несколько часов.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Не, ну оно конечно экономненько - купил капу за 300 грн. и забыл о растратах на прокладки-тампоны минимум на 10 лет. girl_sigh
irisso4ka, а каких она размеров эта капа? Мне, чего то сложно представить вообще методы её применения :bm: Это ж какого размера она должна быть, что бы пол дня держать в себе все выделения girl_sigh
Чего только не придумают наши умельцы! :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Юля,там есть Мки и Лки,для рожавших и не очень)))))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля,там есть Мки и Лки,для рожавших и не очень)))))
Ага, я прочитала , что есть М и L. Но, если в одежде эти два размера хоть как-то можно представить, то в капах.... :bk:
Наверное. она как тампоны размером girl_sigh
Ох, Катя, подкинула пищу для размышлений ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а как размер свой узнать? только не говорите померять))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
а как размер свой узнать? только не говорите померять))
aga ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а как размер свой узнать? только не говорите померять))
ag_smiley aga когда-то попадалось,что предоставляют услугу обмена,если размер не подошел
меня  не впечатляет не стерилизованную ее вставлять. не всегда же есть возможность ее стерилизовать перед каждым применением

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне тоже эта процедура кажется не очень приятной и какой-то не особо гигиеничной. Если на работе, например, то полезь туда, достань, мыть где? просто под краном и опять туда, да и не очень приятно как-то. может я чего не понимаю notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ag_smiley aga когда-то попадалось,что предоставляют услугу обмена,если размер не подошел
меня  не впечатляет не стерилизованную ее вставлять. не всегда же есть возможность ее стерилизовать перед каждым применением


а куда потом ту, которая вам не подошла, другой женщине? girl_obmorok

Мне тоже эта процедура кажется не очень приятной и какой-то не особо гигиеничной. Если на работе, например, то полезь туда, достань, мыть где? просто под краном и опять туда, да и не очень приятно как-то. может я чего не понимаю notponimat

ага, стоишь на работе в общем туалете в раковине капу моешь :bm:

Наверно она имеет право на существование, но не на повседневку как для меня :bk: