Автор Тема: Свой дом или квартира? что вам больше нравится?  (Прочитано 18563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Аня +1, я тоже так считаю, что свой дом это прекрасно и чудесно, но когда покупали свое жилье, отказывалась от варианта частного дома руками и ногами, потому что понимала, что мы просто не потянем это все, ни морально, ни материально.
Всегда говорю, вот будем работать, заработаем кучу денег и тогда к пенсии можно будет перебираться к земле поближе ))) У нас сейчас родители в частном доме, наведываемся погостить, и им хорошо - дети приезжают и нам раздолье  girl_sigh

А сейчас живем на первом этаже, да, живности много, но в основном когда сеток на окнах нет, после мойки окон как-то не ставили недели 2 - лезут все кому ни попадя... А так нормально

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я с рождения в своем доме жила, вот сейчас уже 4 года в квартире. В своем до, однозначно, лучше. Но, как верно написала Аня, это очень большой труд. Классно когда мама все делает, и огород, и двор, и ремонт папа делает, все супер, можно наслаждаться, а как представлю что самим все это делать надо будет, то понимаю, что такого дома у меня не будет, а такой как будет, я не хочу, лучше хорошая квартира.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Но ремонт в доме не чаще чем в квартире,а насчеи огорода это да :ad:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ремонт в доме это постоянно)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Но ремонт в доме не чаще чем в квартире,а насчеи огорода это да :ad:
газон, газон спаситель и от огорода избавитель
а заборы сейчас бетонные их красить не нужно
главное, собрать денег на то, чтобы их поставить  ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
это да) у меня у друзей дом без огородо,их устраивает  :bk: в доме ремонт сделали и живут наслаждаются)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а мне не нра бетонные-шлакоблочные заборы
и из профнастила не нра  notponimat

кстати, насчет всей этой живности-мерзости
мы смотрели 2 квартиры, на первом этаже
одна в обычной 9ти-этажке..вся в пауках..девочки, в углах живого места не было. они там кучами сидят. мы вылетели из той квартиры пулей. я правда потом приехала к соседке этих жильцов спросить-это хозяева такие свиньи или что
мне соседка сказала, что сыро ужасно из подвала, у них все стены цветут и пауки лезут. попалась нормальная женщина, говорит не советую вам покупать
а еще одну смотрели  в новострое на первом этаже, над паркингом-так это ж другое дело. но там первый этаж, как в обычном доме третий

ребенок отвлек и мысль потеряла, отправила не дописавши  acute
так вот: есть такие квартиры, где жиности полно. у наших друзей в новострое на первом этаже (без паркинга) каждое лето лезут пауки, мокрицы и сороконожки...ужас
а у моей бабушки в частном (и очень скромном) доме ничего такого никогда не было, максимум мышки)))) но за ними котик следил  acute

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
газон, газон спаситель и от огорода избавитель
а заборы сейчас бетонные их красить не нужно
главное, собрать денег на то, чтобы их поставить  ag_smiley

Но все равно за ним уход нужен, ну и двор подметать, может деревья какие - за ними следить. Все равно работы на порядок больше ежедневной.
У нас у родителей тоже нет огорода, но работы хватает, особенно когда есть еще и служба в будни. У них там цветов много и деревьев плодовых  ::)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, свой дом не для лентяев :bk: я мечтаю о своем доме с лужайкой и плодовыми деревьями, ну и маленькую грядочку с зеленью и дом с отличным ремонтом, желательно двухэтажный и полив автоматический и садовника ммм, размечталась ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
да, свой дом не для лентяев :bk: я мечтаю о своем доме с лужайкой и плодовыми деревьями, ну и маленькую грядочку с зеленью и дом с отличным ремонтом, желательно двухэтажный и полив автоматический и садовника ммм, размечталась ag_smiley
и гамаком JC_cupidgirl

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да, девочки))) и чтоб еще рядом стояли-мух газетой отгоняли  ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
да, свой дом не для лентяев :bk: я мечтаю о своем доме с лужайкой и плодовыми деревьями, ну и маленькую грядочку с зеленью и дом с отличным ремонтом, желательно двухэтажный и полив автоматический и садовника ммм, размечталась ag_smiley

Все правильно!! Есть к чему стремиться  :ay:
И насчет садовника я тоже думаю всерьез, пусть хоть раз в неделю. Я думаю, когда мы сможем позволить себе дом мечты, то и садовника позволим и не только садовника...  :girl_drink2:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
садовницу?))))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
да, девочки))) и чтоб еще рядом стояли-мух газетой отгоняли  ag_smiley
ag_smiley и стоял бы какой нибудь шеф-повар у мангала и колдовал бы над мяском morkovka

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Но все равно за ним уход нужен, ну и двор подметать, может деревья какие - за ними следить. Все равно работы на порядок больше ежедневной.
У нас у родителей тоже нет огорода, но работы хватает, особенно когда есть еще и служба в будни. У них там цветов много и деревьев плодовых  ::)
ну просто должна быть специальная кнопка "мне пофиг" и тогда ежедневной работы никакой нет  ag_smiley
весной и осенью несколько дней потрудиться и все
а покосить газон косилкой или включить поливалку - это не труд ,я считаю.

конечно, свой дом гораздо хлопотней и дороже, чем квартира. но взвешивать нужно не только недостатки
мой муж жил в квартире, а теперь и думать не хочет о возвращении в "скворечник". только дом!