Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 144122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #600 : 09:07, 10.06.2011 »
простыла  girl_cray2
всю зиму продержалась, когда вокруг все чихали и кашляли... а тут
весна, мать ее так... и девочка на работе чихающая girl_cray2
вот сейчас я уже в отпуске и даже не знаю, чтоб еще такого съесть/выпить, чтоб полегчало girl_obmorok
чай с малиной пью... с лимоном пью
температуры нет, но нос и горло...
и голова квадратная... правда от головы помогает кофе с лимоном (тот же цитрамон получается)
может кто поделится как лечился?
что за солевый раствор? как разводится и как промывать нос, а? и насколько эффективно?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #601 : 11:50, 10.06.2011 »
солевой раствор - аквамарис, хьюмер - пшикаешь - он вымывает все сопли, правда ненадолго. От головы мне ниче не помогало - только лежать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #602 : 13:21, 10.06.2011 »
солевой раствор - аквамарис, хьюмер - пшикаешь - он вымывает все сопли, правда ненадолго. От головы мне ниче не помогало - только лежать.
спасибо большое
пойду в аптеку ;)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #603 : 13:46, 10.06.2011 »
сделайте лучше домашний р-р гараздо эффективнее, хорошо теплую воду 100 мл, столовую ложку соли и 10 капель еда, купите в аптеке маленькую грушу и ей на вдохе загоняете р-р по очереди в каждую наздрю и через рот отхаркивайте, пройдет за пару дней. после этого нагрейте соли на сковороде очень сильро возмите старый хб носок и засыпте туда и приложите на нос, только не накладывая на лоб. это прогревание поэтому после него никуда 1,5 полежите в тепле. малина от температуры если ее нет не пейте малину она влияет на мышцы матки.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #604 : 13:51, 10.06.2011 »
Если сопли то первым делом прогревание носа, разогреваете соль на сковороде до расколения, берете чистый хб насок и ложкой засыпаете соль в него, потом это в полотенечко и положить на нос. (условие после прогревания положить шарф, платок на переносицу и начало лба и так еще полежать).
Второе - промывание носа (не для слабонервных ), берете в аптеке маленькую 15-50 гр. клизмачку, делаете раствор 100 гр. воды теплой (не кипяток но теплее, чем полоскать горло), 2 столовые ложки соли, 5 капель йода. И этим раствором промывать не мене 4 раз в день. Способ конечно жестокий но самый эфективный, после того как вы прополоскали нос его надо закапать и опять же по народному. Капли в нос для каждого закапывания свежие, пол чайной ложки подсолнечного масла, и туда выдавливает 7 капель свежего лука, 3 капли свекольного сока (я все через чеснокодавку, в марличку и в масло) этот раствор закапываете, не менее 4-8 раз в день.
Сопли переходят в кашель, а горло поднимает температуру, так, что надо бороться по вмсем фронтам даже если вас меньше что-то беспокоит.
Температура:
Чтобы не поднималась температура, в аптеке покупает малину но не плоды, а стебли, листья и ягоды все вместе, там такое продают. Завариваем и пьем не меньше 3 раз в день, это природный способ снижать температуру.
КАШЕЛЬ - допустить нельзя, боремся сразу, чтоб не появился, молоко горячие с медом и сливочным маслом и полезно и кальций, это недопустит появление кашля. пьем как чай не мение 4 раз в день (если аллергия на мед,заменяем его содой).
Горло:
Полоскаем раствором 1. Вода теплая, соль, сода, йод - сильная канцентрация, 2. теплая вода, соль и 5 капель эвкалиптового масла (с этим осторожно, не для всех, но очень эфективно. Рассасывание меда ворту. Если же ангина жесткая, то берем масло подсолнечное, капаем туда йод и этим раствором мажем горло (но это тяжело, хотя 4 раза этой процедуры и горло впорядке).

 НЕЛЬЗЯ натираться, парить ноги, сильно пропотивать в постеле.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #605 : 14:19, 10.06.2011 »
ray, спасибо большое.
малину прячу подальше, пошла я полоскать горло и вечером буду греть нос.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #606 : 14:25, 10.06.2011 »
Я бы прогревание не делала.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #607 : 14:32, 10.06.2011 »
Я бы прогревание не делала.
а чего?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #608 : 14:33, 10.06.2011 »
Не доверяю я прогреваниям, грелкам и т.д. Просто личное мнение.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #609 : 14:35, 10.06.2011 »
Не доверяю я прогреваниям, грелкам и т.д. Просто личное мнение.
это как я не верю в капли в нос :-)
спасибо :-)

Ksana

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #610 : 14:36, 10.06.2011 »
а чего?

ЛОры категорически греть запрещают, если в гайморовых пазухах есть гной (а при соплях бывает и не сразу он выходит), то можно до гнойного гайморита нагреть girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #611 : 14:48, 10.06.2011 »
ну прогревание можно делать когда уверен что это не  гайморовые пазухии т.д. имхо усилия бросить на промывание. можно пассивные ингаляции. закипятить эвкалипт и поставить рядом.
мне кстати понравилось очень ср-во чистонос. физраствор с каоендулой. очень хорошо вывоит сопли. если заложеннос и сопли глубокие можно цинапсин-гомеопатия. бывает помогает))

Ksana

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #612 : 15:12, 10.06.2011 »
ну прогревание можно делать когда уверен что это не  гайморовые пазухии т.д. имхо усилия бросить на промывание. можно пассивные ингаляции. закипятить эвкалипт и поставить рядом.
мне кстати понравилось очень ср-во чистонос. физраствор с каоендулой. очень хорошо вывоит сопли. если заложеннос и сопли глубокие можно цинапсин-гомеопатия. бывает помогает))
и еще мне вот в детстве часто грели нос ттт до гаймори та не нагревали, но после прогревания сопли течь переставали, но отек был конкретный и нос не дышал вообЧе girl_obmorok А т.к. мой ребенок вечно мучается соплями, специально у ЛОРа спрашивала о прогреваниях, сказал нафиг нафиг ибо греть можно не всегда, даже сами ЛОРы не всегда знают когда можно прогревать а когда нет notponimat

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #613 : 15:41, 10.06.2011 »
Если насморк только начался - прогревание носа - самое оно. Я еще читала рекомендацию греть руки (ноги нельзя) в качестве отвлекающих процедур. И свежего воздуха по-больше
Главное - не запускать. Выздоравливай!

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #614 : 06:02, 15.08.2011 »
О, вот и я, как дурко, умудрилась заболеть посреди лета girl_pchxiИ все от мужа любимого, который, похоже, искренне считает, что за своим здоровьем и здоровьем малыша должна следить я, а он может делать чего хочет - не он же беременный notponimat (Ну ничего, за эту "философию" он уже отхватил по полной girl_ohota)Нет, горло, насморк и легкая температура - это, конечно, неприятно (радости не добавляет и факт нахождения на работе)  Но вот что меня убивает - похоже меня снова накрыл токсикоз (прошел несколько недель назад - радовалась, как слон на веревочке). Не знаю, может организм таким образом борется с инфекцией ???У кого-то было такое ? И есть ли вероятность, что он снова исчезнет после болезни?......Если нет, то я умруууууууууу  :ak: