Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 143993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #645 : 16:19, 10.03.2012 »
Мне разрешили целую, если тема 38, более того разрешили до 5 таблеток в сутки

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #646 : 19:54, 10.03.2012 »
Я пила одну целую таблеточку, мне сразу помогло. Там противопоказаний при Б. нет вроде. Выздоравливай! :ohmy:

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #647 : 21:03, 10.03.2012 »
Спасибо девочки, вроде спала до 37,5. На ночь еще выпью!

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #648 : 21:16, 10.03.2012 »
Лучше на ночь выпей малину горячую или липу. Мне от липы на следующее же утро легче было. 

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #649 : 20:51, 12.03.2012 »
Мне эти два дня показались самыми ужасными. Все время разговаривала с сыном, что б потерпел и помог нам перенести эти испытания. И ... УРА сегоднешнюю ночь мы провели без Панадола: правда и не спали практически - все переживала вдруг температура выше 38. Два раза заваривала липу и полоскала горло и на утро 36,3 и тьфу-тьфу пока выше 36,8 не поднялась. Остался только кашель.
Но в своем желании заботиться мой ЗОЛОТОЙ муж умудрился заразиться. И теперь сам свалился с температурой 38,5.  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Как вылечить мужа и при этом не начать все по кругу?????!!!!!!!!!!!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #650 : 20:56, 12.03.2012 »
ну у мужа скорее всего та же причина простуды, поэтому лечи его тем же, что тебе помогло... ну темпу до 38 можно не сбивать ему, чтоб иммунитет формировался, он-то не носит малыша в пузике, а там смотрите по самочувствию.
себе увлажняй слизистую носа, продолжай обильное теплое питье, старайтесь поменьше контактировать

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #651 : 17:30, 25.03.2012 »
девочки!всех с недельками b_flowers b_flowers b_flowers
я вот что то тоже начинаю немного расклеиваться((( что то горло немного першит и как то голос садится...кашель чуток поддавливает...что это?начинаю заболевать? ???не хочуууууу girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #652 : 18:06, 25.03.2012 »
 girl_pchxi читала где то здесь что девочки полощут горло йодом с содой...а в каких пропорциях?
а если вдруг температура начнёт подыматься? girl_impossible

фу!!!ещё и простуда на губе вылезла! girl_cray2

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #653 : 19:24, 25.03.2012 »
Девочки спасибо. Yasmeen с неделькой!
belik88_88, На 1 стакан воды 10 капель йода и ч.л с горкой соды полоскать. Температуру до 38 не сбиваем!!! 38 сбиваем парацетамол (он же детский панадол) или парацетамол в свечах

Кстати леденцы от кашля лучше Трависил, а в нос, если на работе ( нет доступа к полосканиям) - пинасол

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #654 : 19:55, 25.03.2012 »
Фаиночка,спасибо b_flowers
прямо сейчас и начну полоскать.а как часто можно и нужно?
нос пока не заложен,очень надеюсь что и не будет.капли тоже оказывается не все можно применять? ???

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #655 : 19:57, 25.03.2012 »
ещё мне одна знакомая говорила что во время Б. она лечилась всеми детскими препаратами,только в большей дозе.это возможно или не стоит?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #656 : 20:04, 25.03.2012 »
капли нельзя сосудосужающие принимать
полоскание - каждые полтора-два часа, это если с содой-солью
если с йодом - не знаю, я вообще читала что йод не советуют т.к. он может "подогреть" воспаление в гнойнички
вообще смысл полоскания - смывать слизь, в которой размножается инфекция, со всем прочим что там образуется - продуктами жизнедеятельности заразы, уже отработавших клеток иммунитета итд а с остальным должен справиться иммунитет сам
ну и + темпу сбивать, я в 11 недель сбивала после 37.8, потому что у меня где 37.8 - там и 38.5, очень быстро растет темпа, я боялась что выпью парацетамол, а он не успеет подействовать до того, как темпа поднимется...
сейчас пока держусь, разрешила себе гивалекс, полощу горло, увлажняю нос, пью чаи, сегодня температура пока что выше 37.1 не поднималась, да и чувствую себя пока что сносно.. но парацетамол держу на готове  :bm: :girl_hospital:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #657 : 20:17, 25.03.2012 »
Рецепт с йодом мне дала врач терапевт, которая ведет беременных. Этим полоскать горло. Хотя может и правда не стоит notponimat
А вот нос - акваморис, или соль+вода. Я кстати парацетамол тоже начинала в 37,8-37,9 использовать.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #658 : 11:14, 18.05.2012 »
девочки, что можно от боли в горле?
болит не могу, темпы нет, насморка тоже почти нет, скорее фарингит опять (это мой бич).
содой полощу, фарингосепт до одного места, не берет что-ли, до лампочки,
тантум-верде и эфизол раньше были спасителями - их можно Б? да и вообще чем можно снять боль в горле?  :(

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #659 : 14:59, 18.05.2012 »
Девочки, я недавно сильно заболела простудой - голова, горло, нос - все было плохо. а так как я кормлю, решила лечится народными средствами. Поделюсь, может кому-то пригодится. Горло - полоскала на стакан воды немного настойки прополиса и можно йод (пару капель) - очень хорошо помогает, главное делать это часто. можно содой и йодом. Еще сделала настой - сок лука, мед и лимон (все по ложке столовой), пила по чайной ложке в течении дня. Нос - промывала соленой водой, капала такой штукой - чайная ложка сока алое, чайная ложка меда и капли 2-3 настоя перечной мяты (как-то так :ah:). Оно печет, но очень действенно. я уже не раз лечила так насморк. Ингаляции - в блендере перебила лук, добавила в него капли перечной мяты и нюхала, сделала бумагу трубочкой и в ноздри вставляла (только осторожно надо!). ну кому можно еще аромолампу зажечь с маслом пихты - оно дезинфицирует вокруг+проветривание.
Делала это все интенсивно 2 дня и все! Сама вылечилась и малую, тттт, не заразила. Всем здоровья!!!