Автор Тема: Рассказ о рождении Александры Андреевны  (Прочитано 6645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Вот и я созрела написать свой рассказик о родах.
В ночь с 10 на 11 ноября я начала чувствовать тянущие периодические боли внизу живота с интервалом где-то в полчаса. Я им особо значения не придала, так как думала, что схватки ощущаются по другому. Утром я, как помните, зашла на наш форум, с вопросом, что это может быть и девочки уговорили меня позвонить врачу, что я и сделала. Врач сказала, что это предвестники и я могу родить уже в течении суток-полтора.
За целый день ситуация особо не изменилась, ощущения были те же, только вот интуиция подсказывала, что скоро все случится.
В 11 вечера у меня отошла пробка, я разбудила мужа и он сказал звонить врачу, которому я звонила днем. Врач сказала, что уже можно предупреждать врача у которого я буду рожать. Эта врач сказала, чтоб я ехала в больницу когда схватки будут с интервалом в 7-8 минут, а пока приказала мне спать, чтоб выспаться.
Поспать мне не удалось, так как схватки начали стремительно нарастать и были очень болезненные. К 3-м часам ночи они уже шли с интервалом в 9 минут. Муж приказал звонить врачу, которая, в свою очередь сказала отправляться в роддом. Мы быстро собрались, приехали. На санпропускнике нас уже ждали предупрежденная смена. Меня быстренько оформили, сказали переодеться в халат и пришла врач смотреть, что там у меня и как. Раскрытие было 5см, и мне прокололи плодный пузырь. Немного отошли воды, врач посмотрела и сказала, что они зеленоватые. Но из-за сильных схваток, я уже даже не смогла попереживать по этому поводу (что и хорошо).

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Меня отвели в родзал, привели переодетого мужа, одели меня в ночнушку из одноразового набора и сказали развлекаться с мячиком или шведской стенкой до 6-ти утра, пока не приедет мой врач. Время для меня потянулось очень медленно. В перерывах между схватками я смотрела на часы и мне казалось, что стрелки не двигаются. Боль уже была невыносимой. Я сжимала руку мужа и вгрызалась зубами в подушку при каждой схватке, которые уже шли с интервалом в минуту. Муж поддерживал, как мог, даже пытался меня развлекать, но в последний час я уже не разговаривала. Между схватками я отключалась. Периодически меня смотрели и раскрытие было только 6см к 6-ти часам утра. Наконец-то к 7-ми приехала мой врач, раскрыла мне шейку и сказала, что скоро будем рожать. Тут уже начали готовить родзал, меня акушер начала учить тужиться, я кивала, но мало чего соображала. Мне уже нетерпимо хотелось потужиться, так продолжалось еще полчаса и наконец-то мне разрешили это сделать, еще раз проинструктировав меня. Конечно - же с первого раза у меня не получилось и акушер держала руками мне шейку, так как начала идти головка. Я взяла себя в руки и с трех схваток родила мою девочку. Я собиралась еще трудиться, но тут мне на грудь кладут маленькое фиолетовое кричащее тельце. Быстренько сняли двойную петлю пуповины с ее шейки, прочистили носик и ротик, одели шапочку и носочки и отдали в мое полное распоряжение. Мы с мужем смотрели на это чудо и не могли оторвать взгляд. Я даже особо не чувствовала как рожала послед, как зашивали…
В родзале мы лежали три часа, нас одели, взвесили, померили и отвели в палату.
Несмотря на то, что мы договаривались с мужем, что он на потугах не будет присутствовать все получилось иначе. И ни я, ни муж об этом не жалеем. Его поддержка для меня незаменима. Он первый приложил нашу дочечку к моей груди, у меня не получалось, дрожали руки. Спасибо ему огромное!
Отдельное спасибо моему врачу Шкоденко Анне Ивановне, которая очень мягко помогла мне родить мою девочку без проблем.
Первая ночь прошла у нас довольно беспокойно. Доця выспалась днем и уже ночью ей хотелось гулять. Мы с мужем баюкали ее по очереди. На вторую ночь мы уже к ней вставали только два раза, на третью я и вовсе отпустила мужа и мы с ней справились вдвоем.
Вот в принципе, и все. Эмоции положительные. Доця- копия папочка. А главное, что она здоровенькая и уже набирает вес.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Майя, поздравляю тебя ещё раз с этим замечательным событием, вы тоже шли к нему долго, но теперь у вас есть ваша крошка и все у вас будет замечательно!
Счастья вашей семье и благополучия!

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Супер рассказик ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ и ДОБРЕНЬКИЙ!!! Я вас от всего сердца поздравляю и желаю скорей обзавестись сыночком!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Майя! Очень приятный рассказик! Пусть доченька и дальше идёт легко по жизни. Что скажешь, девочки, они стараются маме не принести вреда. Поздравляю!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Маюня, спасибо за такой хороший рассказик!! Я очень рада за вас с дочей, вы обе - большие умнички!!!
А ты без разрывов-разрезов родила?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Спасибо! Спасибо! Спасибо! :-*
Нинуль, разрезов не было, а был один разрыв, но довольно большой. Но я уже из родзала в палату сама шла, хотя несколько дней больно было садиться и ложиться, а кашлять так вообще боялась :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
И приятно в туалет ходить? да? Моя подруга рассказывала, что с разрывом - просто жуть. И трещинки щипали у неё... всё самое интересное только начинается. Теперь многие вещи совсем по-другому воспринимать начнёшь. Время больших открытий.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
В туалет я вообще в первый день боялась ходить. Такое что-то из меня выпадало, ужас :-[ Спасали только чудо прокладки Chicco и  их же одноразовые трусики. Хорошо хоть запоров не было, а то я очень этого боялась.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Майечка, какой чудесный рассказик! girl_pinkglassesf Все так легко расписано и положительно! Поздравляю с рождением Сашеньки! #31:46700# Пусть дочечка-красотулька растет здоровенькой, счастливой и приносит родителям только приятные запоминающиеся хлопоты!!! b_flowers [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня мурахи по коже побежали от рассказа, но такие приятные girl_pinkglassesf поздравляю еще раз b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мая, какой отличный рассказ!!! Молодчина  b_flowers. Здоровья вашей семье и счастья. Мая, а ты в ванной полежала? Легче стало?

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Поздравляю! b_flowers Пусть доченька будет здоровенькой и радует маму с папой,

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Майя ,поздравляю вас с доченькой!   :-\ Рассказик очень-очень хороший, я думаю всем девочкам, кому еще предстоит рожать он внушит оптимизм. Когда читала, вспоминала себя, было очень много схожих мыслей и ощущений.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Майюня, поздравляю с доченькой! :-\ Пусть будет умницей на радость родителям! Поправляйся быстрей!