Автор Тема: Вещи, из которых вырос малыш  (Прочитано 12747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #45 : 23:09, 07.06.2013 »
у моего двоюродного брата дочка родилась, живут очень скромно... я им собрала пакет отличных вещей..передала тете, они не позвонили даже
есть такая поговорка сделав добро, не жди благодарности...но мне было обидно до глубины души(( когда моя мама спросила звонил ли брат, я сказала что звонил спасибо сказал
О, я вот и как-то за спасибо не думала. А сейчас вот вспомнила, что я брату тоже собирала вещички, всю обувь хорошую, стульчик( а то они с мусорки притащали) + муж много гостинцев накупил. Передали его родителям, ну и тоже никто ниче и не позвонил.  Может не понра ag_smiley, хотя я бы и сама такому добру была рада :dolf_ru_768:

А вот посторонние с своей благодарностью прям уж в неудобное положение меня ставят.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #46 : 23:24, 07.06.2013 »
Я и просто вещи сначало стеснялась давать. А сейчас нас пол года не было, так уже люди сами встречают и спрашивают есть ли что-нибудь еще( но я отдаю и свои, и мужа и что дома пылится. Маша, поверь есть много людей как это не страшно, но которые по настоящему будут рады тем же носочкам и колготочкам.
Если не удобно, можно в детский дом. Я с бодиков, слипов и игрушек начинала с детского дома.

носки колготы у меня по типу белья

если у меня на примете будет семья,которая действительно будет нуждаться,я им новые куплю)))
я еще не встречала настолько нуждающиеся семьи,и далеко не все детдома и отказники нуждаются

когда я с Евой лежала в больнице в первой,там же отказники,им одежда была не нужна) только пампы и смесь,причем брали только деньгами на них.нельзя было принести пампы самим.
так что далеко не все нуждаются,знаю много случаев и про макеевский и про донецкий детдом-когда вещи перебирали и вообще не брали))

поэтому мне морального легче пойти выбросить носочки,колготки,тем более они не в идеальном состоянии,без пятен,но видно,что носили))
ну как-то уговаривать дет дома взять вещи я не буду))) семьи на примете нет)))


Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #47 : 23:39, 07.06.2013 »
Коляску я бы не отдала,даже если б и не нуждалась в ней!Юль коляску не давай  acute

А я все вещи уже пораздовала Таичкины из которых выросла сестричке двоюродной,они не нуждаются,но мне так приятно было отдать что б они пользу принесли а не без дела шкаф занимали.и отдавала Костины старые уже совсем совсем хотя человека предупреждала что у некоторых состояние неважное но спасибо мне огромное сказали,но  не за спасибо отдаю а просто так.сама знаю как это трудно и тяжело когда материальное положение плачевное.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #48 : 23:51, 07.06.2013 »
А меня возмущает ситуация,что Мари описала. Деньги берут, а вещи нет. Почему не сказать, какое питание и папмы нужны. В такх случаях начинаешь сомневаться,что деньги пойдут деткам. Мы когда в школе собирале в детск.дом, зврнили с спрашивали, что нужно. Говоили так к прмеру нужны стуильчики или обувь какого размера, или печенье и соки. А так,чтобы деньги, такого не было.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #49 : 23:52, 07.06.2013 »
А мы когда  с Сашенькой лежали в тройке,снами положили девочку с двух недельным ребеночком,девочки я сутки пролежала в общей и сбежала в отдельную палату как мне этого Ванечку было жалко crys они очень мало обеспечены,да и там вообще семецка веселенькая,у нее вообще не было одежды,пеленками были порваные простыни. Так я ей и пеленок,и маленьких человечков,шапок дала. Эх...здоровья тому Ванечке,иногда вспоминаю его и слезы на глазах...как она жрала крабовый салат и всякую гадость,а он ночами так плакал :ak: а да и в больницу пампы покупала,мне размер сказали какой

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #50 : 00:13, 08.06.2013 »
В тройке тоже есть палаты деток и детских домов, они, наверное, везде есть. Я покупала пампы туда, спрашивала что надо, сказали можно все кроме питания, они его получают, но лучше всего пампы. Первый раз ко мне потом в палату все по очереди заходили посмотреть на нас с Андреем, а в конце дня предложили отдельную палату совершенно без оплаты, но нас, к счастью, уже выписывали в тот день. В прошлом году уже не делали так, не смущали меня. Во второй раз меня больше обеспокоили взрослые дети. Андрей в палате уже не хотел сидеть и гулял в коридоре, а там были девочки лет 10 и дет дома, Андрей ел мандарин,  они так на него смотрели, я послала Сережу за мандаринами, он привез, отдала деткам, а они потом от Андрея не отставали, у меня сложилось такое ощущение, что они думали, что чем больше они  с ним поиграют, тем больше я их угощу, я даже боятся стала, не потому что мандарин жалко, не знаю почему даже. Андрею играть нравилось, его наоборот туда тянуло, они смешили его, а я их чего-то побаивалась, стыдно теперь.

Кокоська

  • Гость
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #51 : 01:18, 08.06.2013 »
носки колготы у меня по типу белья

если у меня на примете будет семья,которая действительно будет нуждаться,я им новые куплю)))
я еще не встречала настолько нуждающиеся семьи,и далеко не все детдома и отказники нуждаются

когда я с Евой лежала в больнице в первой,там же отказники,им одежда была не нужна) только пампы и смесь,причем брали только деньгами на них.нельзя было принести пампы самим.
так что далеко не все нуждаются,знаю много случаев и про макеевский и про донецкий детдом-когда вещи перебирали и вообще не брали))

поэтому мне морального легче пойти выбросить носочки,колготки,тем более они не в идеальном состоянии,без пятен,но видно,что носили))
ну как-то уговаривать дет дома взять вещи я не буду))) семьи на примете нет)))


В Макеевке есть социальный дом Молодые мамы, там нужно все для новорожденных.
Я имела ввиду носочки, колготки для малышиков совсем, у нас все в идеальным состоянии было, чего бы не отдать. Хотя колготки я отдавала, по-взрослее... У меня их куча была, некоторые одевались по разочку, некоторые новые, мы холода застали дней 20.


Кокоська

  • Гость
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #52 : 01:24, 08.06.2013 »
Коляску я бы не отдала,даже если б и не нуждалась в ней!Юль коляску не давай  acute

А я все вещи уже пораздовала Таичкины из которых выросла сестричке двоюродной,они не нуждаются,но мне так приятно было отдать что б они пользу принесли а не без дела шкаф занимали.и отдавала Костины старые уже совсем совсем хотя человека предупреждала что у некоторых состояние неважное но спасибо мне огромное сказали,но  не за спасибо отдаю а просто так.сама знаю как это трудно и тяжело когда материальное положение плачевное.
О, привет.....Сто лет не было.
А я тебе телефон хочу отдать, читала на форуме зимой и мне так стыдно стало, у меня лежит уже 3 года лж шоколад в тумбочке. Я тут только приехала, разграбаюсь, ищу зарядку от телефона этого girl_cray2. Ну и главное, чтоб работал ag_smiley проверить. Если че еще один есть :be:. Ок?

Кокоська

  • Гость
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #53 : 01:30, 08.06.2013 »
А меня возмущает ситуация,что Мари описала. Деньги берут, а вещи нет. Почему не сказать, какое питание и папмы нужны. В такх случаях начинаешь сомневаться,что деньги пойдут деткам. Мы когда в школе собирале в детск.дом, зврнили с спрашивали, что нужно. Говоили так к прмеру нужны стуильчики или обувь какого размера, или печенье и соки. А так,чтобы деньги, такого не было.
Блин с тел не удобно цитировать в один пост.
Девочки, у меня подруга живет напротив детского дома, ее соседка по лестничной площадке работает в этом же детдоме. Ходит по соседям детские шмотки приличные продает  :(

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #54 : 10:28, 08.06.2013 »
Блин с тел не удобно цитировать в один пост.
Девочки, у меня подруга живет напротив детского дома, ее соседка по лестничной площадке работает в этом же детдоме. Ходит по соседям детские шмотки приличные продает  :(

Ужас((( и не стыдно же ей :aq:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #55 : 12:49, 08.06.2013 »
Я пеленатор и ванночку отдала сестре для племянника. Всё было в идеальном состоянии, а когда через месяц пользования на пеленаторе был оторван уголок и телепался, она сказала, что это я такой привезла. Обидно :bh:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #56 : 16:32, 08.06.2013 »
Мда, действительно, Ань, обидно. Им бы радоваться, а вместо этого упреки - зачем же брали тогда.


Я вещи складирую пока - отдавать некому. Аришке много передали родственники мужа, хотя мы и не просили - взяли и привезли. Я как то в душе не очень радовалась сначала - хотелось же все купить такое, как мне хочется и новое. Но потом поняла, что зря. Много вещей пригодились и носили с удовольствием. Спасибо им. Правда основная часть вещей в хорошем состоянии, особенно человечков, но были и вещи явно уже отжившие свое - в краске и больших пятнах. Зачем они нам, я так и не поняла. Коляску нам тоже предлагали, но я отказалась - самой хотелось выбрать.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #57 : 22:51, 08.06.2013 »
О, привет.....Сто лет не было.
А я тебе телефон хочу отдать, читала на форуме зимой и мне так стыдно стало, у меня лежит уже 3 года лж шоколад в тумбочке. Я тут только приехала, разграбаюсь, ищу зарядку от телефона этого girl_cray2. Ну и главное, чтоб работал ag_smiley проверить. Если че еще один есть :be:. Ок?
И за что же тебе это стыдно А????Нет ну правда?за то что ты порядочный и хороший человек?За то что у тебя муж золотой и обеспечивает семью?Я тебя умоляю,да пусть у вас 20 000 в комодах и ящиках лежит этих телефонов,радоваться нужно,быть счастливой и использовать свои возможности по максимуму а ей стыдно ;)

Кстати надеюсь это не наш стульчик притащили с мусорки а то мы как то выбрасывали,неприятная история с ним была :bk:

А в роддоме к нам в палату какаяы то тётенька заходила предлогала детское купить.может та же тётенька notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #58 : 23:09, 08.06.2013 »
Девочки у меня у подружки сестра работает в доме малютки, я когда Марку смесь подбирала, сразу несколько покупали и по чуть-чуть брали, потом все отдала ей - взяла с удовольствием. Говорит, что спонсоры помогают, но пампов нехватка всегда, смеси тоже определенное количество выделяют, а некоторые детки с хорошим аппетитом. Так грустно все это :ak:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #59 : 13:33, 10.06.2013 »
Когда Саша родился - нам друзья мужа принесли большущий пакет с вещами их ребенка. С уговором, что безвозвратно, чтоб я посмотрела - что за хочу - возьму, с остальным поступать по своему усмотрению. Мы многим пользовались. Все хорошо перестирали-перегладили  и ОК. Часть вещей, конечно, не подошла (то ли уже сильно старенькое, то с размерами что-то не то было). Но в резудльтате ничего не выкинулось. Свекровь сказала, что будет хранить ag_smiley. И таки хранит. И теперь уже Сашины вещи. В дет дом очень возмущалась, когда я предложила отдать.
Сейчас, правда, многое носит наша племянничка. За это меня тоже не благодарили. Но я и не ждала этого спасибо. Пользуются - и слава Богу! Некоторые вещи я бы оставила для второго, но мы в ближайшее время не планируем, так что что останется - там видно будет.