Автор Тема: Вещи, из которых вырос малыш  (Прочитано 12750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #30 : 23:32, 06.06.2013 »
а для малявочек есть :ah:
мы колготы с сентября носить стали...это наверное рост 70 где-то так

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #31 : 07:55, 07.06.2013 »
а я не отдаю колготы-носки и не взяла бы :-*
я как Рената,обычно собираю собираю и потом "психую"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #32 : 09:31, 07.06.2013 »
а я не отдаю колготы-носки и не взяла бы :-*
я как Рената,обычно собираю собираю и потом "психую"
ну есть люди, которые всему рады notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #33 : 10:24, 07.06.2013 »
я хочу в дом малютки отнести, сложила 2 пакета вещей, часть выбросила в пятнах, мне кажется, что все-таки там они нужнее, чем подружкам, там и носочкам будут рады и кофточкам и колготкам, просто нужно отвезти действительно нуждающимся, а не в мажорские детдома, в роддома нецентральные тоже можно отдать самое маленькое girl_sigh поскладывала даже бутылочки-поильники, не нужны будут, значит выкинут, все хорошее, почти не пользованое, тем более, что они все равно все вещи обрабатывают так, что там никаких бактерий не останется.
хотя у меня до сих пор стоит картина (по телеку показывали), как отказники лежат голыми просто на клеенках, чтобы не переодевать их по 100 раз, памперсов не хватает, вот их никто и не одевает :ak:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #34 : 11:34, 07.06.2013 »
Я сначала собирала все Андрюшкины вещи, а потом поняла что никому оно не надо, перебрала все вещи, оставила только самое дорогое лично для меня, остальное отдала девочке на работе. Она волонтер в организации, которая помогает малообеспеченным семьям, я туда и взрослые вещи отдаю, которые уже не нужны. Там все принимают. Не отдаю только нижнее белье.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #35 : 16:43, 07.06.2013 »
я малявочные человечики-бодики-шапочки тоже отдавала сначала девочкам из благотворительности для одной молодой мамы, кот. бросил папа с грудничком. очень хочу верить, что все дошло до адресата...
как и многие, оставила только самое красивое и дорогое сердцу, красивые платья, по разу что-то одетое..
комбинезоны-курточки-жилеточки тоже пока в вакуумных пакетах лежат. это отдавать точно никому не буду, возможно тоже психану и буду продавать..
у моего двоюродного брата дочка родилась, живут очень скромно... я им собрала пакет отличных вещей..передала тете, они не позвонили даже
есть такая поговорка сделав добро, не жди благодарности...но мне было обидно до глубины души(( когда моя мама спросила звонил ли брат, я сказала что звонил спасибо сказал

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #36 : 16:53, 07.06.2013 »
Моя сестра так подруге своей отдала,вещи все очень классные дорогие,а они их за очень короткое время так испаганили,все в пятнах,затертое. Сестре так жалко было,и кст тоже не разу спасибо не сказали :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #37 : 16:58, 07.06.2013 »
вот когда расчитывают на возврат-этого тоже не понимаю
у меня так подруга, отдала какой-то девочке стульчик,ходунки, вещи со словами вы пользуйтесь, потом нам вернете-мы второго будем планировать. и что? звонила мне жаловалась, что они все превратили ни во что...а когда она отдавала, думала что вернут еще новее, чем было?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #38 : 17:15, 07.06.2013 »
Ну в крупных вещах я это понимаю) Я вот, например, еще планирую коляской нашей первой пользоваться, хотя после нас в ней ужа каталась лялечка и все с коляской отлично) Что с ней может случиться за пол года.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #39 : 18:54, 07.06.2013 »
не это да! О возврате речи небыло,просто жалко как люди к вещам относятся  :bk:

Кокоська

  • Гость
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #40 : 20:57, 07.06.2013 »
Я тоже все отдавала, ну без возврата, успели остаться только вещи с 3 лет.
Сейчас только жалею, что стульчик отдала, правда 1 уговорили родители оставить, мне ж теперь 2 нужно будет.А ну и манеж остался, но я думаю мы врят ли собирать его будем ( с первым он не понадобился)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #41 : 22:35, 07.06.2013 »
нам тоже некоторые вещи знакомые давали, одна попросила потом вернуть для второго ребенка, но не критично, сказала, что если будут пятна или просто попортятся, то смело выбрасывать и не переживать, что выживет и будет в нормальном состоянии отдать, ну я ничего страшного не вижу в этом, а если бы было "вернете все и смотрите не испачкайте", то не взяла бы notponimat

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #42 : 22:49, 07.06.2013 »
А я под впечатлением, сестра мужа отдала пеленочку выбитую такую красиву,свекровь для мужа моего сама делала, его из роддома в ней забирали.очень вещь красивая. Ща такое не найдешь, еще одеяло шарстяное натуральное, какую то грелку и игрушки разные, пододеяльник для детского одеяла тоже еще мужа моего из той серии, что и пеленка  со словами, свозвратом.  Она хотела еще деток. Ну вот как бы в конце зимы ожидается. Так вот на днях приехала забрала, типа я заберу щас пока у вас, ну чтоб не ездить потом. :ai: я вот одеялком еще пользовалась и подод. И пеленочкрй той, и как то так неприятно стало. Все молча отдала. Я только не поняла, зачем ей это все сейчас. Я вещи Тимошкины никому не отдавала. Ничего вообще.уже столько всего, вот им планирую отдать. Хорошо хоть она игрушки не забрала пока, интересно а лопатки с ведрами тоже нам на время.  Сложный этот вопрос с возвратом вещи давать. Я сама или продала бы или на совсем уже отдала. Кто его знае, как пользоваться будут и. На что потом эти вещи будут похожи. И как потом забирать, мне неудобно.
и правда зачем ей сейчас все это :bk:  красиво как то. Пусть муж намекнет чтоб его имущество  вернули хоть потом ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #43 : 22:57, 07.06.2013 »
а я не отдаю колготы-носки и не взяла бы :-*
я как Рената,обычно собираю собираю и потом "психую"
Я и просто вещи сначало стеснялась давать. А сейчас нас пол года не было, так уже люди сами встречают и спрашивают есть ли что-нибудь еще( но я отдаю и свои, и мужа и что дома пылится. Маша, поверь есть много людей как это не страшно, но которые по настоящему будут рады тем же носочкам и колготочкам.
Если не удобно, можно в детский дом. Я с бодиков, слипов и игрушек начинала с детского дома.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вещи, из которых вырос малыш
« Ответ #44 : 23:03, 07.06.2013 »
ну если коляска вам нужна, то так и скажи, а то это уже хамство получается notponimat, помогать конечно нужно родственникам, но не за счет же собственных потребностей, я бы прямо сказала нет, наверно меня за это многие и не любят ag_smiley