Автор Тема: Правильный прикорм - 12  (Прочитано 79258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #435 : 14:53, 08.08.2013 »
да информации полно и часто совершенно противоречащая одна другой, запутаться можно(
мы вот сок еще не нюхали и я не знаю хорошо это или плохо, я вобще не понимаю разницу между тем, чтоб съесть пюре из свежего яблока и отдельно соком, в пюре что нет сока? Сок не даю. основываясь на интуиции, чтоли( И вобще много еще чего не даю, а как результат всего 100 гр за мес прибавили(

Кокоська

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #436 : 15:11, 08.08.2013 »
Мы соки начали после каш, сначало овощи, потом каша и соки. Ближе к 9 по-мойму и лет до 2 я все равно детские соки разводила водичкой. Получается мы соки начали одновременно с фруктовым пюре

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #437 : 15:13, 08.08.2013 »
Я что-то совсем в замешательстве, почитала в инете кто как кормит деток на ИВ, в 5 мес детю дают бульон куриный, рыбку, соки с 3 мес  notponimat. Мы как бы смеси объем ИВ съедаем, плюс грудь выходит где-то 300 мл. Я пока еще даже водичку не давала ???,  думала на море давать водичку, но из-за зубиков у нас были очень частые прикладывания, я и не стала. ( стул у нас в норме, грудь чаще просит по режиму и конечно вокруг снов и ночью частенько сейчас) планировала в 5 мес начать водичкой допаивать, а тут уже многие соки пьют

ну это по старой схеме, старые педиатры и сейчас настаивают на этом, хотя у нас врач не старая совсем, а все равно говорила каши в 4 мес. вводить, а 6 мес. уже мясо и печень давать :bk: я только кивала aga

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #438 : 15:59, 08.08.2013 »
Мне вообще сказали давац что хочешь главное чтлбе ела girl_obmorok а и каши молоком разводить girl_obmorok

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #439 : 20:54, 21.09.2013 »
а сколько бифивита можно ребенку за раз давать?
я вот про кефир начиталась, что его больше 100 гр лучше не давать, а то тяжело для пищеварения, с бифивитом также?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #440 : 21:28, 21.09.2013 »
Баночку в день. Потом еще баночку йогурта к году ближе, ну и кефир после года. По крайней мере я так делала. Теперь мы едим йогурт и кефир по 200 мл в день. После года еще молоко детское ввели.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #441 : 21:35, 21.09.2013 »
ээ, а баночка это сколько?) я не в йогуртнице делаю и у меня баночка на 500 мл))

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #442 : 21:36, 21.09.2013 »
мы сейчас анализы сдаём на какахи. регулярный жидкий стул и красная попа была больше недели..в итоге это всё на йогурт и творог, я и домашний давала и агушу, результат тот же. пока анализы не готовы ещё, а каки наладились, КМ давать не буду. но чем теперь заменять 2 кормления??
сегодня овощи и рыбу разделила на 2 приёма и фруктовое пюре с печенькой. какое то время так будет
ну так а как дальше, чем заменять КМ? молоко ещё не вводила, да и боюсь теперь. смесь ест на ночь, но я хочу потихоньку от неё уйти.
что делать  :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #443 : 21:37, 21.09.2013 »
Я доводила до 200 мл.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #444 : 21:38, 21.09.2013 »
ээ, а баночка это сколько?) я не в йогуртнице делаю и у меня баночка на 500 мл))
ну вот у меня баночка мл 150, не доливаю обычно, чтобы было поменьше.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #445 : 21:38, 21.09.2013 »
Дождись анализов. Может вам бактерий пищеварительных не хватает.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #446 : 21:40, 21.09.2013 »
Дождись анализов. Может вам бактерий пищеварительных не хватает.
дождусь, конечно. но это выдумывание, чем бы накормить.. хочется разнообразия детке  JC_cupidgirl

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #447 : 22:30, 21.09.2013 »
Ох,Юля, у нас с молочкой вообще беда - ничего не ест молочного((((
Вот, пару дней назад снов попыталась накормить творожком, а она только на ложке белую массу увидела и рвотный рефлекс выдает моментально(((( А о том, что в рот взяла, вообще и речи нет(((
 Наливаю молоко в бутылочку из под воды "Малятко" (с пиптыком на горлышке), так может грамм 20-30 выпить, если повезет!!
Кефир и бифивит не пьет тоже. :(
Любит детские молочные каши Хайнц, Беби, они ж адаптированные. А что потом делать - ума не приложу!!!
Пусть Тимошкины аналзы будут в норме girl_obnim

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #448 : 22:48, 21.09.2013 »
У нас с молочкой по прежнему беда, ввела молочко, кашу на нем делаю. Все что в ассортименте магазинов есть все попробовали - йогурты, кефиры разных фирм, ничего не ест, бифивит давно не готовлю тоже. По чуточку агуши творожка в день и все. Уже не знаю чем кормить, в обед овощи с мясом и фруктовое пюре, на полудник баночку мяса и банан. Еще даю пюре с сиром, не знаю правда, что там за сыр, но ест.
А вот злагода есть Вершки, никто не пробовал, с чем их вобще давать?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #449 : 23:23, 21.09.2013 »
я сливки в супчик мясо-овощной добавляю, вкусненько получается.
из молочки едим бифивит на завтрак (сама готовлю),смешиваю с кашей, а на полдник баночку творожка Агуша. йогурт пьем через раз,может выпить 150-200мл.а может и пару глоточков. Особо нравится йогурт Тема малина с шиповником. кефир категорически не понравился.