Автор Тема: Беговел или беспедальный велосипед.  (Прочитано 89286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас трехколесный, впереди одно колесо, сзади -2, устойчиво, но узко. Он стоит, но если едешь, то равновесие надо держать. Для начала как раз, а потом с 3-х на полноценный пересесть, как по мне

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Света, точно? У нас похожий есть на площадке - он сам стоит, так же как и машинка, колеса ж широкие. А беговел не стоит ссам, как взрослый двухколесный велик.

я видела только в процессе катания, мне просто каталкой не показался, могу ошибаться :bk:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галя,в беговел за 99 грн вы по росту не пройдете,там до90 макс  рост
и Юля права они как толокары,они стоят
те которые похожи на нщи с Оксаной,они в ашане не продаются
но в инете полно,полностью пластик 250грн,но сидушка конечно не регулируется

Света,такой тоже стоит,я такой тоже видела.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да)
Рената, а как надо равновесие держать на трехколесном? :bn: он априори стоит сам. и я больше чем уверена, что трехколсный никак не поможет переходу на двухколесный полноценный. принцип другой. пластик я бы не брала по причине, что все таки он призван учиться балансировать, а для этоговес должен иметься у беговела, ну и это ж не велик с ручкой и не четырехколесный на котором далеко не уедешь, Елисей даже по прямой достаточно быстро ездит, при падении пластик не известно как себя поведет, имхо возможны травмы, я в этом плане трус) мы в шлеме ездим. плюс мне важны были колеса и проходимость, потому что катаемся по разной местности и в парке по тропинкам и просто в магазин ходим по разному покрытию.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Но лучше б на беговеле yazyk
Оксана, а чем беговел от толокара отличается в этом пункте:
Толокар ведет к плоскостопию, притолкании ноги направлены вовнутрь, усилие на внутреннюю сторону стопы, а детям нужно развивать наоборот внешнюю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
при езде на беговеле упор на всю стопу.  создается как бы имитация шагания. на толокаре это возможно только на таких вот как Света показала (узких) и высоких (или при росте детей небольшом). а вот самые обычные машинки такого не дают. нога не ставится ровно, а как бы вовнутрь.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я согласна, ногами загребают на низких толокарах aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну а как правило (если речь о машинка) они все низкие :dolf_ru_768: только для совсем малышей нормально. такие двух колесные может и лучше. не могу сказать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
эти ашановские все-таки повыше и ребенку намного удобнее кататься, она после него уже на машинке редко катается и на машинке дети отталкиваются сразу 2-мя ногами, а здесь как на настоящем беговеле по очереди

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Птича, по разному отталкиваются, это вам повезло. я как раз чаще видела , что двумя ногами. т.е. принцип такой же. на беговеле ты пр сто не можешь отталкиваться не двумя ногами сразу-упадешь). все таки вот этот четырех колесный он хоть и называется беговел, но по сути не должен им называться. ни беговелом, ни баланс -байком. там ни бега, ни баланса))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас бег есть ag_smiley но конечно кроме общего веселья и жуткого тарахтенья он ничего не дает, поэтому я и хочу нормальный беговел

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
покажи видео) только не с горки :bk:

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
мне кажется беговел в 2 года нормально
мой мелкий прошлым летом уже пытался ездить, в этом году думаю уже полноценно научиться. правда шлем надо прикупить)) старший без шлема отъездил

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы сначала ездили (ну как носили как Балда промеж ног его) без шлема, потом более менее научились и упали чудо не о бордюр головой-папа подхватил. потом только в шлеме, хоть он и не лихачит, но я уже не успеваю рядом идти.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
да, я как-то о защите сразу не подумала, когда заказывала беговел, да она нам, слава богу, и не пригодилась, хотя носился, да, особенно с горки - уххх, сердце останавливалось))) сейчас старший пересядет на двухколесный, а малявке в наследство достанется байк)) защиту покупать двоим будем))