Автор Тема: Беговел или беспедальный велосипед.  (Прочитано 87959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Увидев сначала это чудо подумала что это бред какой то. как будто ребенок на свалке нашел велик бес педалей и вот катается)))
почитав описание и отзывы мнение начало меняться.
цитирую
"Для тех, кто не в курсе, беспедальные велосипеды считаются наиболее удобными , для обучения малышей езде на двухколесном велосипеде, минуя стадия 3х и 4х колесных. На самом деле для езды на велосипеде самое сложное это не крутить педали, а держать равновесие . Именно это они и тренируют. После такого велосипеда малыш легко осваивает обычный двухколесный .
Кроме того, это жутко увлекательная игрушка , которую малыши просто обажают. Велосипед позволяет развивать достаточно большую скорость . При этом с него достаточно сложно упасть , так как всегда можно опереться ногой на землю. "
вот сижу и думаю надо оно нам? или сразу уже двух колесный с доп колесами? а будет ли вообще кататься. в общем сомневаюсь очень сильно-потому что цена его не такая уж и маленькая.
что скажете?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я когда-то думала о нем,но мне он показался  очень травмоопасным, ребенок в большинстве случаев не будет успевать опираться на ноги. я думаю,что он больше для детей постарше,лет 6.
может я ошибаюсь,но в таком возрасте я бы купила двухколесный с доп колесами :bk:

Ksana

  • Гость
я когда-то думала о нем,но мне он показался  очень травмоопасным, ребенок в большинстве случаев не будет успевать опираться на ноги. я думаю,что он больше для детей постарше,лет 6.
может я ошибаюсь,но в таком возрасте я бы купила двухколесный с доп колесами :bk:
к сожалению даже для нашего роста беговела не найти, я протупила и не купила пока ребенку года 2 было, а теперь понимаю, что зря girl_sigh в среднем они до 5ти лет идут, до роста 116-120см.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
угу.мне кажется лет в 6 уже ездят на двухколесном велике? а это типа для тренировки.

Ksana

  • Гость
угу.мне кажется лет в 6 уже ездят на двухколесном? а это типа для тренировки.
мы не ездим у нас ребенок не проявляет практического интереса ни к самокатам, ни к велосипедам, ни к роликам. Интерес чисто эстетический ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
так он и есть двухколесный ag_smiley
я имела ввиду по осознанию ребенка, а не для какого возраста они предназначены. мне сразу картинка представляется как маленький ребенок разгоняется,не успевает ногами опереться и сильно падает. может просто я такой трус в таких вещах notponimat
а негде попробовать его?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Интересная идея, помню, они уже обсуждались в прошлом году) Мне тоже кажется что он травмоопасен, но тут, как все новое, не попробуешь не узнаешь) Я видела такой в витрине магазина на прошлой неделе, но не заходила и цену не просила) Мы в этом году будем пока трехколесный осваивать, а то Андрей в прошлом году педали не хотел крутить, сейчас согласен) и самокат совершенствовать)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну просто это очень хороший физический тренажер. лучше самоката и велосипеда вместе взятых. мы тоже не катаемся, в том году пробовал педали, но вот видно тяжеловат был для него велик, может в этом получится. насчет травмоопасности-нуда, но не больше двухколесного велика мне кажется. и я не думаю что мой ребенок кааааак разгонится на нем до бешенной скорости. хорошо хоть будет сидеть и просто ногами толкаться (как на машинке толкателе).

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Мне кажется, что он гораздо менее травмоопасен, чем двухколесный велик. на последнем нужно успеть ноги с педалей снять и опереться о землю в случае торможения, тут же ноги как бы всегда наготове
Прошлым летом  у нас во дворе полно велобегистов маленьких каталось  :ab: Средний возраст 3-4 года. Тяжелых падений не видела, слава Богу
я тоже думала купить. Пока думала, лето закончилось :bm:
А вообще, мне кажется. очень полезная вещь перед великом
Оксан, а какая цена?
Пчто я помню, когда в прошлом году этим вопросом занималась, мне мамы советовали покупать не по заоблачной цене, а где-то в инете по вполне приемлемым деньгам. типа 300-400грн, точно не помню

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
300-400 не дорого) Мне тоже кажется что он хорош в плане физического развития, и ребенку должно быть интересно) Ему же интересно на машине, в которой ногами отталкиваться надо) Надо зайти в магазин в котором я видел и в живую посмотреть)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я нахожу 600-800(это пуки и кеттлер). и это практически минимум((. за 300-400 я б тоже думала быстрее. а так будет абыдна. сегодня еще в магаз схожу. может там что будет  менее пафосное и более дешевое.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
У нашей подружки есть такой, она с 3 лет на нем катается, просто к нему приноровиться нужно, у нее хорошо получалось, а вот у Ариши в том году так и не вышло, она просто шагала с ним между ног)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот и я боюсь)))

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
думаю, если у ребенка есть интерес к велосипедам/самокатам, то получится все, у нас Арина к этому прохладно относится, мы и на трехколесном не умеем

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
когда я интересовалась этим вопросом, помню тут на форуме с меня посмеялись))
но мы купили)))
катаемся с 2,5 лет.