Автор Тема: Выбор роддома  (Прочитано 34725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Выбор роддома
« : 09:19, 08.04.2013 »
Раз уж начали Вишню с Тройкой сравнивать, напишу и я отзыв. Марго рожала в Вишне, Макса в Тройке, так что могу оценить субъективно.
Тройка понравилась НАМНОГО больше. Отношение персонала - земля и небо. В Вишне муж бегал за врачами и медсестрами, не дозовешься. Тут медсестра к нам заходила каждые 10 минут. Все рассказывала, слушала сердце малыша, да и сидела в 5 шагах от двери, т.е. в случае необходимости всегда можно было выглянуть и позвать ее.
В родзале я тоже лежала почти сутки, т.к. не было палаты, какую я хочу, и рожениц не было. И после родов через 40 минут в туалет ходила, не пойму что в этом такого, если чувствуешь себя хорошо. И в палату шла сама. В Вишне почему всех на каталке везут - потому что там родзалы все на 5 этаже, а палаты на 3 и 4. А тут все рядом.
Палаты одинаковы что там, что там. Только в Тройке поборы не устраивают на каждом шагу: анализы бесплатные, справки все бесплатные.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Выбор роддома
« Ответ #1 : 09:26, 08.04.2013 »
ну тема вроде не для сравнения. но раз уж начали)) мне кажется все перечисленные моменты во многом зависят от того кто был врач. у меня и поборов не было и в палаты наши заходили бесконечно и акушерки и врачи. транспортировка пациента на каталке нормальная медицинская практика, я считаю что так правильнее. а там каталок впринципе нет что ли? если вот кому то плохо после родов и не хочет идти(ну не все д одинаково рожали) возможность на каталке есть вообще? а еще вопрос получается родзалы и послеродовые палаты на одном этаже? не мешает это?
п.с.Наташ, ну то что медсестра у двери это ж вообще не плюс роддома,  а повезло.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Выбор роддома
« Ответ #2 : 10:22, 08.04.2013 »
о, ну если спрашивают, то все ок. хотя тоже дело такое. я все равно считаю что с точки зрения больницы нужно довезти и снять ответственность с себя. у меня соседку привезли после большо кровопотери, она сказала что все отлично и встала кроватку застилать. акушерка пришла говорит давай заканчивай, пртом в душ тебя поведу. она сама пошла-ну нормально же чуствует себя, а в душе в обморок грохнулась. хорошо я услышала грохот и помощь позвала. после этого я как-то боюсь оценивать свое самочувствие. организм он соврать может из-за эмоций.
Наташа, ну к нам акушерка крайне часто заходила и слушала и доплером и фонендоскопом и советовала позы и спрашивала у мужа частоту, а последние 2 часа вообще не выходила, держала меня за руку. так что тут все таки повторюсь не от больницы а от врача, смены или просто везения зависит.
Маняша, я вот еще раз вам попытаюсь сказать.конечно же ничего нет плохого чтобы чуствовать себя хорошо после родов. но все рожают по разному. кто-то по 3 суток в схватках, кто-то с эпизио, кто-то с разрывами, кровопотерями,у кого-то просто здоровье не очень. поэтому не все готовы скакать после родов в палату. и не надо думать что остальные какие-то не такие итак уж гордиться тем что вы были бодры и веселы. Боженьке спасибо нужно сказать за это :ad:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Выбор роддома
« Ответ #3 : 10:27, 08.04.2013 »
А 6 больнице куда кладут перед родами, там отдельные палаты для этого? Наслушалась от девочек с которыми лежала?
в 6-ке в предродовую палату ложат! Они находятся где и родзалы на первом. Наслушалась криков из родблока так как они там всю ночь туда сюда бегали и дверь не закрывали и у нас была открыта так как жара была не реальнаы :bk: и от нас девочку на кс забрали так с ней мама ночевала в ит :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выбор роддома
« Ответ #4 : 10:42, 08.04.2013 »
о, ну если спрашивают, то все ок. хотя тоже дело такое. я все равно считаю что с точки зрения больницы нужно довезти и снять ответственность с себя. у меня соседку привезли после большо кровопотери, она сказала что все отлично и встала кроватку застилать. акушерка пришла говорит давай заканчивай, пртом в душ тебя поведу. она сама пошла-ну нормально же чуствует себя, а в душе в обморок грохнулась. хорошо я услышала грохот и помощь позвала. после этого я как-то боюсь оценивать свое самочувствие. организм он соврать может из-за эмоций.
Наташа, ну к нам акушерка крайне часто заходила и слушала и доплером и фонендоскопом и советовала позы и спрашивала у мужа частоту, а последние 2 часа вообще не выходила, держала меня за руку. так что тут все таки повторюсь не от больницы а от врача, смены или просто везения зависит.
Маняша, я вот еще раз вам попытаюсь сказать.конечно же ничего нет плохого чтобы чуствовать себя хорошо после родов. но все рожают по разному. кто-то по 3 суток в схватках, кто-то с эпизио, кто-то с разрывами, кровопотерями,у кого-то просто здоровье не очень. поэтому не все готовы скакать после родов в палату. и не надо думать что остальные какие-то не такие итак уж гордиться тем что вы были бодры и веселы. Боженьке спасибо нужно сказать за это :ad:
По поводу оценивания, конечно, согласна. Я тоже думала что у меня все хорошо и в душ я сама побегу, меня не пустили) сказали не умничать и слушаться)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Выбор роддома
« Ответ #5 : 10:47, 08.04.2013 »
очень много зависит от настроения, исхода родов, людей с которыми пришлось общаться. это факт.
ну это наверное очередной отход от темы... но правда. нас медицина так воспитала в духе спартанства. мне честно говоря странно слышать -на лифте катают как какой-то очевидный плюс. мне кажется по другом и быть не должно)) это как в украинских гостишках пишут у нас детская площадка есть- ну надо же! даже детская площадка girl_dance ну и конечно мне все равно не понятно почему детей не одевают в свою одежду)) не всех вернее. мне было вроде как важно-и хоть костюмец на нас был безнадежно велик-но спасибо нашей акушерочке одела, подвернула, закатила и вуаля мой ребенок в костюмчике жирафика который я выбирала, представляла)) ну а в целом главное чтобы исход родов был удачным.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Выбор роддома
« Ответ #6 : 11:55, 08.04.2013 »
я тоже лежала в тройке,когда в Вишне была закрыта реанимация для недоношенных деток.
обычный роддом,есть свои и плюсы и минусы.В палате  лежало 6 !!! человек,и на сохранение девочки,и уже со схватками.Это конечно не очень...тк мы одну ночь не спали вообще!у сосетки были схватки,а дежурный врач(она рожала без договорённости) отправил её "поспать" до утра :bm:
так всё очень чистинько,но с Вишней конечно не сравнить,тут написали,что палаты такие же,не знаю как у кого-то у меня в Вишне палата по сравнению с 3-ой была просто люкс,и когда на сохранении там лежала,и после родов.Но нужно отметить,что в 3-ке я за палату не платила,а в Вишне на сохранении палата была 20 грн. в день.
Мед.сёстры очень милые и внимательные были.Относили девочкам вещи в род.зал,и помогали всячески.А врачам вообще никому нифига не надо,если конечно не договоришься!!!При чём хоть на сохранении ты,хоть рожаешь.Этот пофигизм меня конечно поразил,поэтому я так спешила оттуда свалить,т.к опасалась за своё сохранение там!!!!
Может быть там и можно рожать,но только по договорённости с врачом.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Выбор роддома
« Ответ #7 : 12:00, 08.04.2013 »
Оксана, согласна с тобой в принципе. Видать мне тогда в Вишне не повезло.
А здесь мне очень понравилось, прям ностальгия когда мимо роддома еду)
Наташа,еще такой момент
ты ж в вишне у обычного врача рожала,а в тройке у завотделения
все эти вещи-отношение,поборы это все-таки связано очень с врачом у которого рожаешь
ко мне приходили в вишне по первом зову,так случилось что и палата была рядом с постом медсестер,никаких поборов вообще,кроме донорства,но я в жк не сдавала и 30 грн за кровь. и все.

а вот все остальное-не все ж хорошо себя чувствуют,что могут пройтись,а я так понимаю никого не спрашивают,хочешь на каталке или нет,да и в тройке лежат не только на 3 этаже,то есть тоже перемещение между этажами

по поводу туалета-это дело комфорта и кто к чему готов и привык,и если потом можно подождать,пока кто-то там свои дела делает,то в родах не подождешь,у меня большая часть родов была и в туалете тоже)))и ждать пока кто-то сделает свои дела там,как-то не очень как по мне

а вообще из ваших рассказов у меня сложилось мнение,что в тройке в одном родзале макс 1 роды в сутки,все спокойненько сутки ждут палату,рожениц нет,то есть что грубо говоря тройка принимает макс 10 родов в сутки,и это роддом который имеет специализацию по недоношенным детям
10 это я утрировано,я не знаю сколько там родзалов


и очень согласна с Оксаной,это знаете как на азовском море туалет есть все суперлюкс,а ничего что это обычные условия
и разрешить после кс идти под ручку с акушеркой или медсестрой))
все эти вещи-каталки,лифты,улыби,родзалы с туалетами,палаты с туалетом.душем!должны быть в каждом роддоме как разумеющиеся вещи!

а еще скажите мне,кто рожал ЕР?там все же в каждом родзале кресло трансформер?или ни в каждом или вообще нет?
раньше там не было кресел,но вот совсем недавно на санпропускине висит у них стенгазетка и там написано что роды на кресле-трансформере?это так?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Выбор роддома
« Ответ #8 : 12:12, 08.04.2013 »
Маш,я сама рожала-было это кресло,на в Вишне,наверно,они по новее что ли будут судя по фоткам-я видела там беленькие,кожаные :bd:
а вообще,некоторых врачей 3ки да в условия Вишни-было бы идеально!!!т.к. мой "люкс" за 350 грв в сутки трудно назвать люксом-муж сказал что цена ему 100 рублей в базарный день ag_smiley
ну знаешь это понятие относительное..это я насчет врачей
меня лично никто в тройке не привлекает))мне повезло вот с этим aga

ну значит не обманывают,прикупили креслец хоть,ну хоть это
а то кушетка и гинек кресло,это ж капец ???
но это мое имхо,может кому-то и нравится

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Выбор роддома
« Ответ #9 : 12:12, 08.04.2013 »
а вообще,некоторых врачей 3ки да в условия Вишни-было бы идеально!!!т.к. мой "люкс" за 350 грв в сутки трудно назвать люксом-муж сказал что цена ему 100 рублей в базарный день ag_smiley
Мой тоже самое сказал aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выбор роддома
« Ответ #10 : 12:15, 08.04.2013 »
Если не привлекает, не значит что они там плохие, я когда выбирала, меня никто не привлек в Вишне и сама Вишня в целом, но я же не пишу что там выбирать не из чего и т.д. А креслица они давно "прикупили", т.к. когда я договаривалась о родах и них не говорили как о новинках.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Выбор роддома
« Ответ #11 : 12:20, 08.04.2013 »
Я  в вишне рожала в двух разных родзалах и еще в 2008 это была трансформер. Ну может мне так понравилость тк рожала у зав отделения.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Выбор роддома
« Ответ #12 : 12:26, 08.04.2013 »
Я  в вишне рожала в двух разных родзалах и еще в 2008 это была трансформер. Ну может мне так понравилость тк рожала у зав отделения.
так в вишне они там давно
а втройке их не было,поэтому меня так и удивила эта их стенгазета на всю стену с шикарным креслом траснформером,как они рассказывают за европейские роды

 вот даже родзал назвали евро aga


Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Выбор роддома
« Ответ #13 : 12:29, 08.04.2013 »
Наташа,еще такой момент
ты ж в вишне у обычного врача рожала,а в тройке у завотделения
все эти вещи-отношение,поборы это все-таки связано очень с врачом у которого рожаешь
Да, в Вишне я у обычного врача рожала. Но не думаю что это как-то связано с отношением персонала.
Но, девочки, раз уж затронули эту тему, будем откровенными - я сейчас у завотделения родила намного дешевле, чем в 2009 году у обычного врача! Для меня вопрос финансов тоже немало важен. И может быть поэтому тоже в Тройке мне понравилось больше. Для меня больница не гостиница, я могу закрыть глаза на некоторые неудобства, для меня человеческое отношение важнее. А в Вишне у всех корона на голове.

родзал не один, но с трансформером один, в остальных обычные кровати, тот в котором трансформер это люкс, я там рожала, он идет по умолчанию, если рожаешь с Е.Н. :bk:

и да, он платный по-моему :bm:
Сейчас там во всех родзалах трансформеры, для меня при выборе роддома это было принципиально. Но ремонт действительно только в одном, мне повезло, он был свободен и я рожала в нем.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Выбор роддома
« Ответ #14 : 12:33, 08.04.2013 »
У меня в 6-ке была большая палата с холдильникои,микроволноакой,две кровати тумбочки шкаф, умывальник,душ туалет и биде были рядом 100 грн стоило. Ну я так поняла она как двух местная идет по 50 грн сутки