Автор Тема: Выбор роддома  (Прочитано 34792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Выбор роддома
« Ответ #90 : 18:36, 18.06.2013 »
повезут в дежурный роддом по городу)))
прописка никому не нужна

ну ваш случай немного иной так как и принимает обычно и ДО и Засядько,даже больше ДО обычно

то есть могут одновременнои те и те
а в роддомах не так
если срок нормальный то дежурный роддом,если маленький,то тройка

Оффлайн julia-bully

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Re:Выбор роддома
« Ответ #91 : 21:14, 18.06.2013 »
Я наблюдаюсь в вишневского у гинеколога,она не принимает роды. Срок уже 36.  А что значит дежурный роддом? Как узнать какой дежурный)))) а прописана я видимо для тройки!

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Выбор роддома
« Ответ #92 : 21:31, 18.06.2013 »
если живете в калининскиом районе, то относитесь к тройке. если договоритесь с кемто из врачей в вишне,то скорая отвезет в вишню созвонившись с вашим врачом

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Выбор роддома
« Ответ #93 : 21:41, 18.06.2013 »
Скорее всего Вас тогда в тройку отвезут. За оплату - не знаю за все роддома, но в 9-ке и в Вмшне точно есть оплата страховки за роды. Оплачиватся после родов перед выпиской ч-з кассу. Суммы не 4-5 тыс, меньше, в 9-ке сейчас чуть больше 400 за нормальные роды. Я рожала так по скорой. Платили страховку и после родов по собственному желанию  отблагодарили врача и акушерку.
В тройке раньше вроде давали список на роды. Но про все это должен знать Ваш врач-гинеколог, по крайней мере, куда Вас будут везти.

Оффлайн julia-bully

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Re:Выбор роддома
« Ответ #94 : 20:07, 19.06.2013 »
спасибо)) а отношение нормальное  если по скорой? уделяют время хоть?если вдруг экстренно чтото не так пойдет..

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Выбор роддома
« Ответ #95 : 21:02, 19.06.2013 »
Мне кажется, это зависит от роддома и даже в большей степени от порядочности конкретного врача. В моем случае претензий к персоналу не было. Было искреннее желание отблагодарить.

*Kate*

  • Гость
Re:Выбор роддома
« Ответ #96 : 09:14, 22.07.2013 »
Мне кажется, это зависит от роддома и даже в большей степени от порядочности конкретного врача. В моем случае претензий к персоналу не было. Было искреннее желание отблагодарить.
Полностью с Вами согласна aga

*Kate*

  • Гость
Re:Выбор роддома
« Ответ #97 : 09:31, 22.07.2013 »
 Это зависит от того КАК ПОВЕЗЕТ. Меня привезли по скорой в 3-ку без каких-то договоренностей, по прописке, а я этому и не сопротивлялась, т.к. слышала об этом роддоме неплохие отзывы. И я осталась очень довольна и благодарна случаю или удаче, что в эту ночь дежурил ОЧЕНЬ хороший врач - Анисимова, которая уделяля мне внимание ну ни как не меньше чем девченкам, которые договаривались, причем не только во время родов но и после, много раз заходила ко мне в палату, спрашивала как наши с малышом дела. После выписки я попросила у нее номер телефона, звонила ей много раз с разными вопросами. Так что, можно и по скорой помощи попасть в руки прекрасного специалиста и хорошего человека:-)

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Выбор роддома
« Ответ #98 : 21:16, 13.08.2013 »
А в донецких роддомах требуются справки из тубдиспансера и манту детей? В Макеевке нужны такие справки при выдаче декретного больничного листа, иначе в роддом не пустят. А я не хочу ехать в тубдиспансер

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Выбор роддома
« Ответ #99 : 21:28, 13.08.2013 »
Нет,флюрографию только мужу и  маме,если с вами будут

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбор роддома
« Ответ #100 : 21:33, 13.08.2013 »
А в донецких роддомах требуются справки из тубдиспансера и манту детей? В Макеевке нужны такие справки при выдаче декретного больничного листа, иначе в роддом не пустят. А я не хочу ехать в тубдиспансер

я рожала в Донецке, на учете стояла в Макеевке, муж ездил брал 2 справки, себе и мне, я даже и не знала, что в Донецке не нужны они :bk:

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Выбор роддома
« Ответ #101 : 21:41, 13.08.2013 »
Нет,флюрографию только мужу и  маме,если с вами будут
Я 2 года назад в Вишневского рожала, не требовали, а сейчас живу в Макеевке, требуют с таким видом, будто так и надо.. Поеду опять в Вишневского, ненамного дальше, чем в ближайший роддом в Макеевке

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Выбор роддома
« Ответ #102 : 21:56, 13.08.2013 »
я тоже на учёте в Макеевке стояла, а рожала в Донецке.  справку из туб диспансера не брала.. не хотела я туда ехать, тянула до последнего..
в итоге никто ничего не спросил ни в ЖК, ни в роддоме.
а мужу сделали флюрку, её только в роддоме смотрели

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Выбор роддома
« Ответ #103 : 22:17, 13.08.2013 »
мне в жк,в макеевке,говорили что если собираюсь рожать в макеевке,то нужно взять справку из тубика,а если в донецке-нет

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Выбор роддома
« Ответ #104 : 12:50, 14.08.2013 »
В 9м роддоме Донецка требовали флюшку для взрослых членов семьи, которые будут проживать вместе с ребенком и справку о манту для др. детей. Без этого были проблемы с выпиской из роддома. Мою соседку по палате без справки для детей домой отпустили, но не отдали доки на новорожденного