Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 60331 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #150 : 09:23, 19.01.2010 »

Да.... Массажисты - это профи ag_smiley Нет, в своём деле - да. Но почему они так любят советы давать по вопросам ортопедии?  notponimat
потому что дети после ходунков приходят к ним на массаж с разными проблемами. Они же советуют пораньше пустить малыша на пол на ковер и пусть ползает.А после ходунков дети позже начинают ходить,ходят потом на цыпочках и многое другое.Я благодарна массажисту за совет отказаться от ходунков и выбросить их вообще.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #151 : 09:27, 19.01.2010 »
А это не мелочь. Это важно. Когда ребёнок начинает ходить его нужно показывать ортопедам,. Это у нас родители есть незнающие ;)
Светик, вот были у меня вопросы к ортопеду. Пошла я в нашу поликлинику - я у нас его нету в штате, отправили в Калинского района. Поехала туда, а он в отпуске - отправили в областную травмотологию. Там такого насмотрелась... плюс в очереди 1,5 часа просидела с новорожденным.
В итоге какая-то бабулька в очках с 1,5 см-ми линзами гланула из одним глазком, говорит - все у вас нормально! На мой вопрос "точно ли все в порядке?" она чуть не накинулась на меня... Типа я всю жизнь работаю, все вижу!!!
И ты предлагаешь по поводу ходунков к таким врачам на консультацию бегать?!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #152 : 09:29, 19.01.2010 »
Не позже начинают ходить. Если нет проблем, то будет ходить хорошо. Да и что значит - позже? У всех свои нормы. А на цыпочках часто ходят из-за тонуса. Так, опять же, ортопед это увидит и отправит к неврологу или невролог увидит. Просто детей не массажистам показывать нужно, а врачам. Желательно, грамотным.

Наташа, а почему не обратилась ко мне? Я бы помогла. Да и на форуме можно было договориться. Ходить нужно, но сейчас такая медицина, что нужно к проверенным

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #153 : 09:34, 19.01.2010 »
Наташа, а почему не обратилась ко мне? Я бы помогла. Да и на форуме можно было договориться. Ходить нужно, но сейчас такая медицина, что нужно к проверенным
Просто я считаю, что к врачам нужно обращаться в крайнем случае. Мне такой совет даже давали сами врачи!!! У меня тетя и сестра врач.
А врачи наши, даже самые проверенные, напишут тебе сразу кучу болячек. Перестраховываются они.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #154 : 09:38, 19.01.2010 »
Я с такими проверенными не сталкивалась. Я считаю, что проверенные писать что-попало не будут. Но это уже ОФФ. Но ребёнка нужно показывать врачам в определённые периоды развития.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #155 : 09:40, 19.01.2010 »
Мы сначала пошли к неврапотологу на осмотр, а она уже направила нас на массаж .И уже там массажисты сказали,что Детей не стоит сажать в ходунки  и рассказали почему.Так мы и не стали ребенку покупать ходунки.А массажисты очень в моей поликлинике очень хорошие и отлично делают масаж и не одного ребенка поставили на ноги. Так что я им доверяю на все 100.Но каждая мама сама чувствует,что надо ее ребенку ,а что нет.Вот у меня соседи садят дочку в ходунки и довольны.Т.е. каждому свое и всегда так было. ;)Это ж такое дело.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #156 : 09:42, 19.01.2010 »
Ну дело не в том, что мама чувствует(да и причём тут мама и её чувства?). Есть определённый алгоритм действий. Я тоже хорошего массажиста знаю, с замечательными руками. Но вот её советы по ортопедии меня бы не интересовали. На то есть специалисты. Ходунки - не зло, если разумно к этому подходить

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #157 : 09:45, 19.01.2010 »
Ну дело не в том, что мама чувствует(да и причём тут мама и её чувства?). Есть определённый алгоритм действий. Я тоже хорошего массажиста знаю, с замечательными руками. Но вот её советы по ортопедии меня бы не интересовали. На то есть специалисты. Ходунки - не зло, если разумно к этому подходить
Конечно,о том и речь.

Оффлайн машер

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #158 : 14:10, 01.02.2010 »
Девчёнки а со скольки можно в ходунки сажать? :-[ У меня малышка уже хочет стоять и пружинить,но я думаю что ещё сильно рановато...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #159 : 14:16, 01.02.2010 »
Очень рановато. Если использовать, то уже после 8 месяцев

Оффлайн Malika

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #160 : 11:05, 08.02.2010 »
Очень сильно помогли с младшим сыном,но если хорошо подумать,то частично и из-за них он у меня пошел в 1,7.Старший пошел в 7,5 месяцев сам,ходунки вообще в глаза не видел.

Evgenia

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #161 : 11:10, 08.02.2010 »
а нас віручили ходуны, ведь когда сам дома, нужно хоть на чуть-чуть оставить малышку, чтоб кушать приготоить. мы в них около месяца походили, а потом - надоели. самой лучше бегать, можно все достать и открыть  girl_cray2

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #162 : 11:17, 08.02.2010 »
мы обошлись без ходунков, не знаю почему но у меня сложилось негативное о них впечатление.
свекровь предлагала купить. мы отказались.
за то Никита сам пошел в 10 месяцев  ;)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #163 : 11:34, 08.02.2010 »
А мы пользовались  ходунками, правда очень недолго (около месяца). Егору больше нравилось ходить, держась за мои руки  ag_smiley

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #164 : 11:37, 08.02.2010 »
После покупки толкателя,ходунки лежат в кладовке пылятся.Уже ходим с толкателем держась одной рукой