Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 60329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #105 : 00:53, 10.12.2009 »
Я недавно про ходунки передачу смотрела. Категорически против них врачи высказывались. Когда ребенок стоит, держась за опору, он может сесть, если устал. А в ходунках у него нет такой возможности. Очень сильная нагрузка на кости и суставы. Плюс ребенок часто на пальчиках ходит после ходунков. Мы сами хотели купить, а потом попросили у родственников попробовать. Я увидела, насколько Марго в них не удобно и отдала. Конечно, маме удобно - посадила ребенка и руки свободны, а ребенку вредно очень. .я категорически против ходунков, в любом возрасте.
+1000000

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #106 : 07:58, 10.12.2009 »
Девочки,вот мы уже стоим в манеже.Учимся держать равновесие отпускает одну ручку,а второй держимся.Уже жду не дождусь когда же уже можно будет в ходунки его засунуть..
А когда можно будет?

Я считаю, что разумно и правильно подобранные ходунки не навредят. Т.е. в магазине их нужно обязательно "примерять". Ну и раньше 8-9 месяцев даже не стоит о них думать

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #107 : 10:36, 10.12.2009 »
Светик,у меня уже спина болит.Малой ходить хочет,а я за день в позе рекса к вечеру на могу в вертикальное положение придти.Требует ходить и все.Вот приходится водить за ручки.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #108 : 11:15, 10.12.2009 »
Лина, у нас то же самое. Но я решила своей спиной пожертвовать, а не ребенка.
Сейчас уже проще, она сама передвигается по комнате, придерживаясь за мебель.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #109 : 11:19, 10.12.2009 »
У нас вот такие ходунки http://chicco.com.ua/chicco-65261-39.html
 одну не отправишь гулять с ними- идет до тех пор пока не упрется в стену, после этого их надо развернуть, и так до следующей стены. Но спина не болит, и мне они нравятся больше, чем стандартные квадратные (хотя ребенку труднее первоночально их освоить)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #110 : 11:21, 10.12.2009 »
У нас вот такие ходунки http://chicco.com.ua/chicco-65261-39.html
 одну не отправишь гулять с ними- идет до тех пор пока не упрется в стену, после этого их надо развернуть, и так до следующей стены. Но спина не болит, и мне они нравятся больше, чем стандартные квадратные (хотя ребенку труднее первоночально их освоить)
Ну такие я считаю можно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #111 : 11:22, 10.12.2009 »
Маша, так у нас не ходунки, а толкатель типа.
Такие наоборот хорошо очень
Есть опора а идет сам.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #112 : 11:23, 10.12.2009 »
Наташ,я ж работаю ко всему.С работы прихожу уже никакая.Ни сил не эмоций

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #113 : 11:26, 10.12.2009 »
Лина, если хотите ходунки, то действительно лучше толкатель такой как Маша показала, а стандартные ходунки - вредные, не стоит портить ребенку суставчики, чтоб он потом с возрастом мучался. Так что я за "толкатель" но против ходунков)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #114 : 11:28, 10.12.2009 »
Ну да, заменяют мамины руки, сейчас фотки с ними выложу, если малая даст возможность.
за квадратные ходунки скажу- у меня племянник меньше Сашки на 2 недели- его ставили в ходунки с 5 месяцев, уже ходит 3 недели самостоятельно. Но ноги- футболист конкретный стал, хотя родился с ровными

Яна

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #115 : 11:29, 10.12.2009 »
Лин я вышла на работу когда Кирюше было 3 месяца, и понимаю тебя как ни кто, но тем не менее я категорически против ходунков, а вот толкатель как девочки показывали мне понравился, хотя мы не пользовались не тем не другим. Кирилл сам пошел в 10 месяцев.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #116 : 12:03, 10.12.2009 »
А где купить такой толкатель?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #117 : 12:05, 10.12.2009 »
а я б так категорически против не высказывалась, имхо тут главное здоровое отношение мамы к ходункам - посадить на 15-20 минут в день ребенка в ходунки и сделать быстренько что то по дому - это  одно дело, а засунуть его утром и до вечера пусть сидит - это уже 100% вредно и безответственно

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #118 : 12:37, 10.12.2009 »
Ну я думаю, что ходунки покупают не для того, чтоб 20 минут в день их использовать.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #119 : 12:45, 10.12.2009 »
я б в следующий  раз как раз для этого и покупала бы  ;) , но тут не угадаешь какой малыш будет, может он чудесно обойдется без ходунков и спокойно поиграет сам или в стульчике посидит пока мама занята