Автор Тема: Как появилась наша Булочка или Антонинин день!!!  (Прочитано 7436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
    Я прочитала огромное количество рассказов о родах…везде хотелось увидеть «это не больно», «это не страшно», «это классно!»…но я сделала вывод,что роды-это путь и каждой женщины он свой. Вот и я хотела поделиться своим путём к моей самой любимой,самой дорогой и долгожданной доченьке!!!
   История моя началась в ноябре 2011,когда я узнала о том,что я беременна!Беременность была желанной,планированной и долгожданной!!!Но увы небеса решили,что ещё не время и 29 декабря жизнь утратила свои краски.Услышав от врача,что раньше чем через пол года планировать нельзя я вообще впала в депрессию…Но я решила,что в следующий раз всё обязательно получиться,благодаря поддержке мужа я успокоилась и мы стали ждать…15 апреля на Пасху  в храме я очередной раз молилась и просила Боженьку подарить нам чудо…
10 мая я сходила на приём к врачу,посмотрели анализы-всё отлично,но решили,что будем беременнеть не раньше сентября,лето погуляем,наедимся витаминок…
14 мая…где мои месячные?у меня всегда всё в срок…беременность?не может быть…мы предохранялись,решили пытаться не раньше сентября !тест…и таки да Я БЕРЕМЕННА berem2076569!!радость…страх…опять радость…и всё таки страх…(((звонок врачу: «Юлия Александровна, до сентября мы ждать не будем,уже соскучились за вами!»
С этого дня пошла моя беременная жизнь:утражестаны,дексаметазоны,ужасный трёх месячный токсикоз ,сохранение с 30 недели….я даже боялась сильно радоваться и кричать о своём счастье!
ПДР был на 24 января.Мне конечно «пророчили» хотя б до нового года доходить…Но всё сложилось иначе,доця как следует даме наводила марафет girl_pinkglassesf)))
24 января очередной осмотр у врача. « Наталья Николаевна,я уже хочу рожать!!!»-«А что готова уже?»-«Тю,ещё бы!!!»))))Отпустили меня домой,открытие один палец с которым я уже две недели ходила!
25 января.
3:00 -  проснулась от тихой постоянно  ноющей боли.Думаю…схватки??так они ж периодичные…считать нечего…заснула.
 5:00-проснулась,стала прислушиваться…хм…решила включить схваткосчиталку!Проснулся муж: «Ань,что-то не так?»-«Неее,Зай спи,а я пока схваточки посчитаю!»  ag_smileyПолучилось у меня промежуток через 7 минут.Решила подождать,а то как-то не удобно будить Н.Н.
7:00-промежутки 5 минут,т.к мы живём не в Донецке решила позвонить уже врачу. «Ань,если ты уверенна,что это схватки едь сразу на санпропускник,если нет поднимайся ко мне!» А я если честно до  конца не была уверенна,т.к промежутки были не равные и быстро уменьшались,но мне при этом было комфортно,почти не ощущалось.По дороге в Донецк промежутки между схватками были уже 3 минуты и мы решили сразу на санпропускник ехать.Оформились,поднялись в родзал,ждём…Я хожу…муж считает…и мне как-то не очень больно,на месячные боль у меня была сильнее…и я думаю «Интересно,сколько там расскрытие уже…хоть бы сантиметра 4 было».
9:00- пришла Н.Н.,смотрит,вердикт: «Ого,как хорошо,у тебя уже полное расскрытие!!!!»-«Как? :blink: Мне ж не больно!!!»(я ж начиталась и знаю как девочки мучаются на последних см)-«Да!Только головка ещё высоко!»Прокололи пузырь,намазали мне каким-то гелем и отправили на унитаз подтуживаться.Сидела я там где-то час,смотря с тоской на джакузи,т.к планировала в нём все схватки пролежать)))Но всё равно малышка не хотела опускаться((перешли на чудо стул…к этому моменту я уже подустала…муж делал массаж,я правильно душала и подтуживалась…тут пришла Н.Н посмотрела и УРА !Скомандовала «Бегом на кресло».Я «вприпрыжку» побежала!!!Дальше помню только дядю,который немного давил на живот,не знаю сколько было потуг,я собралась тужиться ещё,но всё!!!Слышу Н.Н.:- «Кто тут у нас?мальчик!!!» муж: «Как?» ??? ??? Н.Н.:-«А нееееет ДЕВОЧКА!Анюта глянь она там щёчками зацепилась просто!» )Мед. Сёстры назвали её «Сладкой Булочкой» girl_dance girl_dance
И САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ момент в нашей жизни!!!Наш комочек положили на меня)Первые мысли: «Какая она красивая!!!И совсем не синенькая!!!А какая кожа бархатистая!!!!А как она пахнет!!!!»Это счастье!!!!
Родилась наша Тонечка в 12:35 рост 55 см т вес 4050 кг))
Вот третий период родов был конечно не таким счастливым…маленький шовчик – это пол беды.А вот из-за пессария и приёма гинипрала матка не сокращалась и делали мне это вручную :bm:…40 минут были вечностью!!!Но это уже позади)))
Девочки,кому только предстоить это пережить…Роды-это счастливый путь и у каждой женщины он свой,и мы должны его обязательно пройти))
P.S. Я очень благодарна Маловой Юлии Александровне за то,что помогла сохранить мою беременность.Шемякиной Наталье Николаевне за то,что помгла появиться моей Булочке на свет!Спасибо им большое!!!!!!!И спасибо этому замечательному форуму и форумчанкам за то, что поддерживали и давали советы!Спасибо) b_flowers


Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Аня, молодец! очень легкие роды у тебя были, тебе только рожать и рожать теперь ))))
Крепкого здоровья Тонечке babochka3146

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Как хорошо, что всё прошло почти безболезненно!!! Приятный рассказик, с удовольствием почитала!!! :biggrin: babochka3146

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Анюта, ну и быстро ты со схватками расправилась:))) Сладкой Тонечке здоровья и счастья:))))

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Спасибо большое  b_flowers
Да я тоже считаю свои роды лёгкими,это конечно огромная работа,но о родах я вспоминаю с улыбкой и понимаю,что обязательно хочу ещё лялю  :t6211:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Аня, поздравляю!! с доченькой) как  у вас прошло легко всё  girl_sigh
такой хороший рассказик  :thumbup:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Аня, спасибо за рассказик, хоть ваш путь был и нелегкий, но вы с Тонечкой справились на отлично  :ay:
Растите здоровенькие!
и пусть мысли о второй ляле материализуются, через два-три годика  girl_pinkglassesf

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Анечка, поздравляю! здоровья вам и любви, вкусного молочка и спокойного сна!  b_flowers

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Какой позитивный рассказик, прочла на одном дыхании, аж себе захотелось еще разок  ag_smiley Счастья вам с малышкой b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
замечательный рассказик))
вашей долгожданной Булочке крепкого здоровья!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ух ты как ты легко родила такую бутузяку)) Желаю вам и следующих родов таких же позитивных! ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Какая замечательная история рождения!
Здоровья вашей булочке! и за следующим карапузиком  через 2-3 годика так же позитивно, но легче в процессе "выпекания" ag_smiley

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Девочки,спасибо всем!!!)) b_flowers

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю вас))))))Главное, это что мы получаем в конце.И имя необычное такое))))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Аня, ты так легко написала про свои роды)) Пусть так будет всегда - об этом важном дне останутся у вас самые приятные воспоминания)