Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
15:28, 24.09.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Liana (33)
tane4ka (37)

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как появилась наша Булочка или Антонинин день!!!  (Прочитано 5481 раз)
kusya
Сорванец
Офлайн Офлайн

Анюта)

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки
  • « Ответ #15 : 17:38, 27.03.2013 »

Я прочитала огромное количество рассказов о родах…везде хотелось увидеть «это не больно», «это не страшно», «это классно!»…но я сделала вывод,что роды-это путь и каждой женщины он свой. Вот и я хотела поделиться своим путём к моей самой любимой,самой дорогой и долгожданной доченьке!!!
       История моя началась в ноябре 2011,когда я узнала о том,что я беременна!Беременность была желанной,планированной и долгожданной!!!Но увы небеса решили,что ещё не время и 29 декабря жизнь утратила свои краски.Услышав от врача,что раньше чем через пол года планировать нельзя я вообще впала в депрессию…Но я решила,что в следующий раз всё обязательно получиться,благодаря поддержке мужа я успокоилась и мы стали ждать…15 апреля на Пасху  в храме я очередной раз молилась и просила Боженьку подарить нам чудо…
    10 мая я сходила на приём к врачу,посмотрели анализы-всё отлично,но решили,что будем беременнеть не раньше сентября,лето погуляем,наедимся витаминок…
    14 мая…где мои месячные?у меня всегда всё в срок…беременность?не может быть…мы предохранялись,решили пытаться не раньше сентября !тест…и таки да Я БЕРЕМЕННА !!радость…страх…опять радость…и всё таки страх…(((звонок врачу: «Юлия Александровна, до сентября мы ждать не будем,уже соскучились за вами!»
    С этого дня пошла моя беременная жизнь:утражестаны,дексаметазоны,ужасный трёх месячный токсикоз ,сохранение с 30 недели….я даже боялась сильно радоваться и кричать о своём счастье!
    ПДР был на 24 января.Мне конечно «пророчили» хотя б до нового года доходить…Но всё сложилось иначе,доця как следует даме наводила марафет )))
    24 января очередной осмотр у врача. « Наталья Николаевна,я уже хочу рожать!!!»-«А что готова уже?»-«Тю,ещё бы!!!»))))Отпустили меня домой,открытие один палец с которым я уже две недели ходила!
    25 января.
    3:00 -  проснулась от тихой постоянно  ноющей боли.Думаю…схватки??так они ж периодичные…считать нечего…заснула.
     5:00-проснулась,стала прислушиваться…хм…решила включить схваткосчиталку!Проснулся муж: «Ань,что-то не так?»-«Неее,Зай спи,а я пока схваточки посчитаю!»  Получилось у меня промежуток через 7 минут.Решила подождать,а то как-то не удобно будить Н.Н.
    7:00-промежутки 5 минут,т.к мы живём не в Донецке решила позвонить уже врачу. «Ань,если ты уверенна,что это схватки едь сразу на санпропускник,если нет поднимайся ко мне!» А я если честно до  конца не была уверенна,т.к промежутки были не равные и быстро уменьшались,но мне при этом было комфортно,почти не ощущалось.По дороге в Донецк промежутки между схватками были уже 3 минуты и мы решили сразу на санпропускник ехать.Оформились,поднялись в родзал,ждём…Я хожу…муж считает…и мне как-то не очень больно,на месячные боль у меня была сильнее…и я думаю «Интересно,сколько там расскрытие уже…хоть бы сантиметра 4 было».
    9:00- пришла Н.Н.,смотрит,вердикт: «Ого,как хорошо,у тебя уже полное расскрытие!!!!»-«Как? :blink: Мне ж не больно!!!»(я ж начиталась и знаю как девочки мучаются на последних см)-«Да!Только головка ещё высоко!»Прокололи пузырь,намазали мне каким-то гелем и отправили на унитаз подтуживаться.Сидела я там где-то час,смотря с тоской на джакузи,т.к планировала в нём все схватки пролежать)))Но всё равно малышка не хотела опускаться((перешли на чудо стул…к этому моменту я уже подустала…муж делал массаж,я правильно душала и подтуживалась…тут пришла Н.Н посмотрела и УРА !Скомандовала «Бегом на кресло».Я «вприпрыжку» побежала!!!Дальше помню только дядю,который немного давил на живот,не знаю сколько было потуг,я собралась тужиться ещё,но всё!!!Слышу Н.Н.:- «Кто тут у нас?мальчик!!!» муж: «Как?» ??? ??? Н.Н.:-«А нееееет ДЕВОЧКА!Анюта глянь она там щёчками зацепилась просто!» )Мед. Сёстры назвали её «Сладкой Булочкой»
    И САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ момент в нашей жизни!!!Наш комочек положили на меня)Первые мысли: «Какая она красивая!!!И совсем не синенькая!!!А какая кожа бархатистая!!!!А как она пахнет!!!!»Это счастье!!!!
    Родилась наша Тонечка в 12:35 рост 55 см т вес 4050 кг))
    Вот третий период родов был конечно не таким счастливым…маленький шовчик – это пол беды.А вот из-за пессария и приёма гинипрала матка не сокращалась и делали мне это вручную :bm:…40 минут были вечностью!!!Но это уже позади)))
    Девочки,кому только предстоить это пережить…Роды-это счастливый путь и у каждой женщины он свой,и мы должны его обязательно пройти))
    P.S. Я очень благодарна Маловой Юлии Александровне за то,что помогла сохранить мою беременность.Шемякиной Наталье Николаевне за то,что помгла появиться моей Булочке на свет!Спасибо им большое!!!!!!!И спасибо этому замечательному форуму и форумчанкам за то, что поддерживали и давали советы!Спасибо)

Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #16 : 20:49, 27.03.2013 »

Замечательный рассказ! thumbup Многие беременяшки после прочтения подумали: Вот бы мне так!
    Булочке здоровья и в будущем братика-кексика
    kusya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Анюта)

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки
  • « Ответ #17 : 21:27, 27.03.2013 »

Спасибо)))
    Мы обязательно ещё кексик испечём 
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 22:54, 27.03.2013 »

Поздравляю ещё раз!
    Очень позитивный рассказик.
    Растите красивыми и счастилвыми
    Маняша
    Todo en la vida ocurre sólo una vez
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Todo en la vida ocurre sólo una vez

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #19 : 23:58, 27.03.2013 »

Порздравляю ещё раз
    замечательный рассказ и замечательные роды.Здоровья крепкого вам и малышке.
    А мне всегда хочется заново роды пережить как только читаю чей то рассказик :bm:
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 01:40, 28.03.2013 »

Анечка, еще раз поздравляю) Крепкого здоровья булочке-Тонечке)
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #21 : 09:51, 28.03.2013 »

Анечка спасибо за рассказик очень легкий Пусть и с кексим все так же легко будет
    anandrynyak
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Аня NEVER GIVE UP

• Награды более 500 комментариев на форуме 3-е место Супер-baby месяца 3-е место детского конкурса 1-е место Супер-baby месяца маме/папе сыночка маме/папе доченьки 2-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #22 : 10:09, 28.03.2013 »

Ух, замечательный рассказик, здоровья и удачи вашей семье. ohmyОбязательно расскажу маме Тоне, что девочка с таким же именем родилась в Донецке, а то уж сильно редким оно стало в последнее время
    kusya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Анюта)

• « Ответ #23 : 11:14, 28.03.2013 »

Девочки,спасибо большое  нам с Тонечкой очень приятно 
    С именем мы долго не могли определиться,так особо ничего не нравилось,ближе к концу беременности решили,что скорее всего будет Антонина,но никому ничего не говорили.А как-то сидя с родителями, они в очредной раз обсуждали как же назвать внучку,мой папа,который до этого придерживался позиции "пусть решают сами" сказал:-"Представляете сегодня приснилось мне имя Тоня!Я вообще такого имени давно не слышал и знакомых с таким именем нет!Да и вообще сны я свои не помню никогда!"Мы с мужем переглянулись,улыбнулись В итоге так и решили,папа больше всего по-моему этому имени обрадовался)))
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #24 : 11:47, 28.03.2013 »

такой легкий позитивный рассказ про роды)) пусть ваша Булочка растет здоровенькой и будет Булочкой с изюминкой)))
    kusya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Анюта)

• « Ответ #25 : 12:51, 28.03.2013 »

спасибо)
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 22:27, 29.03.2013 »

Аня, отличные роды! Далеко не каждая женщина родит так легко булочку в 4кг :bm: Ты - герой! bi
    пусть Тонечке все в жизни дается так же просто ab А нашему форуму по-больше таких позитивных рассказиков о родах
    Здоровья вам!
    kusya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Анюта)

• « Ответ #27 : 10:21, 30.03.2013 »

спасибо большое
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #28 : 23:16, 04.04.2015 »

Блин аж обзавидовалась по доброму  всем бы так рожать)
    kusya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Анюта)

• « Ответ #29 : 09:13, 05.04.2015 »

Машаааа,пошла перечитала ak
    желаю тебе вторых таких же
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #30 : 10:50, 05.04.2015 »

Машаааа,пошла перечитала ak
    желаю тебе вторых таких же
    Сиписибки 
    Страниц: 1 [2]   Вверх
      Печать  

Перейти в: