Автор Тема: Что в вашем понимании гарнир к праздничному столу?  (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
лазанья и канелони - самостоятельные блюда. куда ж их на гарнир acute
вчера в гостях были, подруга такое вкусное пюре взбила girl_pinkglassesf сто лет не ела girl_pinkglassesf вот всего лишь обычная картошка, а как по-разному можно приготовить
я безумно люблю брокколи и беби-морковь к мясу на гарнир, еще рис с овощами и куркумой делаю, но его тоже больше как самостоятельное блюдо. летом конечно проще и разнообразнне- все овощи в салатик или на гриль и уже готовить ничего не надо. ой, как захотелось перцев и баклажанов запеченых...к мясу

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Слушайте, а это ж уже масленичная неделя? если какая-нибудь выпечка-блины и примазаться, вот вам сразу и Масленица ag_smiley
это конечно воовбще не гарнир, но идея приша ко мне, пока я в этой теме ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
забыла еще- просто обожаем шпинат :ay: тушу со сливками, можно и в картофельное пюре добавить

не знаю даже, когда у спаржи сезон, мне кажется она сейчас вата-ватой безвкусная

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
забыла еще- просто обожаем шпинат :ay: тушу со сливками, можно и в картофельное пюре добавить

не знаю даже, когда у спаржи сезон, мне кажется она сейчас вата-ватой безвкусная
Аня, шпинат, тушёный в сливках просто взбить с пюре обычным?
У нас в семье все тоже большие любители этой зелени)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня, шпинат, тушёный в сливках просто взбить с пюре обычным?
У нас в семье все тоже большие любители этой зелени)
да, блендером его сначала и в пюре
это как эконом-вариант на большое кол-во гостей
 и пюре живенько-красивенько и шпината не так много покупать))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ань, а подруга как картошку в суперпюре взбивала?
я шпинат делаю как жидкий соус в блендере погружном
но если его к картош. пюре добавить - будет глызявка :at: Вообщекак по мне  картошка не терпит механики, самое лучшее пюре - "бабушкиной" толкушкой с дырочками и ни в коем случае не погружной "ногой"

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ань, а подруга как картошку в суперпюре взбивала?
я шпинат делаю как жидкий соус в блендере погружном
но если его к картош. пюре добавить - будет глызявка :at: Вообщекак по мне  картошка не терпит механики, самое лучшее пюре - "бабушкиной" толкушкой с дырочками и ни в коем случае не погружной "ногой"
что такое глызявка? я такое не пробовала еще ag_smiley
если шпинат просто на гарнир, то я не взбиваю его блендером
как подруга взбивала не знаю, еще ж зависит от сорта и вкуса самого картофеля

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Слушайте, а это ж уже масленичная неделя? если какая-нибудь выпечка-блины и примазаться, вот вам сразу и Масленица ag_smiley

Масленница с 11 по 17 марта