Автор Тема: Что в вашем понимании гарнир к праздничному столу?  (Прочитано 8652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
тогда надо лазанью размером в стол, и больше ничего не надо  ag_smiley

моя мечта, я ее обожаю :bm:

Ksana

  • Гость
Цветная капуста у нас в амсторе свежая есть.
замороженная реально фее

кукурузную крупу куплю, сегодня опробую поленту на муже  ag_smiley

Свет, а спаржу ты где берешь? мне что-то не попадалась  notponimat  хотя уже давно любопытно попробовать что-то из нее приготовить.

Лена, будут есть, куда денутся  ag_smiley  а вообще гости у меня любознательные, новое попробовать не прочь. ну и к тому же остальное все будет привычное. ну будут мясо с салатами есть, если гарнир не пойдет  :bk:
таня вот реально полента вкуснее из муки кукурузной))) ну мне вкуснее :bk: а цветная капуста наверное ненатуральная уже? Я делаю запеканку с сыром и сливками из нее, но в сезон.
  А спаржа дорого 1 пучочек маленький около 100грн :be:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
И я!!!!!!!!!Мама както делала именно ту каторую уц них в регионе делают, очень вкусно

Ksana

  • Гость
И я!!!!!!!!!Мама както делала именно ту каторую уц них в регионе делают, очень вкусно
  вот Таня, попроси у Машиной мамы рецепт и сделай)) я с чесноком делала и сыром, правда не пармезаном, а обычным российским

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А я недавно канелонни делала, они и как самостоятельное блюдо и как гарнир пошли. Еще как-то к рыбной основе делала рис с овощами на гарнир, но пошел не супер.

Еще как вариант можно не пюре а какие-нибудь еще блюда из картофеля, там крокеты, котлеты картофельные с грибами, отварную с маслом и зеленью.

Ksana

  • Гость
А я недавно канелонни делала, они и как самостоятельное блюдо и как гарнир пошли. Еще как-то к рыбной основе делала рис с овощами на гарнир, но пошел не супер.

Еще как вариант можно не пюре а какие-нибудь еще блюда из картофеля, там крокеты, котлеты картофельные с грибами, отварную с маслом и зеленью.
а чем ты канелони фаршировала, чтобы как гарнир пошли?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
таня вот реально полента вкуснее из муки кукурузной))) ну мне вкуснее :bk: а цветная капуста наверное ненатуральная уже? Я делаю запеканку с сыром и сливками из нее, но в сезон.
  А спаржа дорого 1 пучочек маленький около 100грн :be:
капуста наверное парниковая, или привезнная из заморских стран. надо поближе посмотреть на нее

про кукурузную муку уже дочиталась . если не готовую поленту покупать, то муку.
и варить в смеси воды со сливками.
потом сыр, чеснок
а потом  порционно порезать и еще можно запечь в духовке с овощами. в общем целое поле для экспериментов )))



Ksana

  • Гость
капуста наверное парниковая, или привезнная из заморских стран. надо поближе посмотреть на нее

про кукурузную муку уже дочиталась . если не готовую поленту покупать, то муку.
и варить в смеси воды со сливками.
потом сыр, чеснок
а потом  порционно порезать и еще можно запечь в духовке с овощами. в общем целое поле для экспериментов )))



я без сливок делала. Главное когда горячая будет надо ее в форму высыпать чтобы она застыла и ее удобно резать было. я в миску круглую сложила ее она получилась полусферой резать было удобно

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
а чем ты канелони фаршировала, чтобы как гарнир пошли?
Часть шпинатом часть грибами, вкусняшка.
А когда рецепты искала,  то там и морковь и сыр и цветная капуста и еще много чего.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
моя мечта, я ее обожаю :bm:
Ксюша    :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6  ag_smiley
 тоже люблю. но готовить дома ее лично мне морочно. поэтому редко это происходит. а если хорошенько вспомнить, то последний раз был года эдак 4 назад  girl_sigh . а на праздник так вообще не представляю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Таня, я брала в метро замороженную спаржу, свежая жутко дорогая girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша    :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6  ag_smiley
 тоже люблю. но готовить дома ее лично мне морочно. поэтому редко это происходит. а если хорошенько вспомнить, то последний раз был года эдак 4 назад  girl_sigh . а на праздник так вообще не представляю

я часто готовлю, не так уж и сложно и долго, зато вкусно girl_dance

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Таня, я брала в метро замороженную спаржу, свежая жутко дорогая girl_obmorok
даа,  уже поняла что пока помечтаю дальше  ag_smiley

я часто готовлю, не так уж и сложно и долго, зато вкусно girl_dance
ну часто я б не осилила  ag_smiley плюс калорийно очень  :dolf_ru_768:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Танюш, смотря какое мясо
к курице рис с овощами прекрасно пойдёт, и к говядине тоже
ну и ту ж картошку нетривиально можно подать - запечь типа гратена(если не ошибаюсь с названием)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мясо - свинина с грибами
гратен уже записала себе в запасные варианты  girl_sigh

полента, запеканка из цв. капусты, гратен