Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 85010 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы пытались сказать про количество сахара в нем, но переубеждать не стали, потому что сразу увидели, что бесполезно :bk:
и что она продолжала есть сникерс notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я никогда не переубеждаю других мам про полезность или неполезность еды, т.к. считаю что каждая сама решает что есть ее ребенку, потому что слушать все равно меня никто не будет - это уже проходили.
А вот то что моему ребенку дают пусть и яблоко, но без моего разрешения мне тоже жутко не нравится. Девочки с которыми мы гуляем спрашивают можно ли нам, а после моего согласия дают.
А тут на днях бабуля в песочнице сидит с внуком и достает яблоко внуку, ну мое ж дите рядом в песочницу лезет и так смотрит жадно (мы конечно только съели свое, но чужое ж всегда вкуснее), что бабуля вытирает яблоко об руки и дает моему ребенку. Правда доча еще и руку не успела протянуть (я очень рядом была), а я уже ответила, что "Спасибо нам не надо, у нас руки грязные в песке" и сразу что-то начинаю строить в песке, чтобы ребенка отвлечь, а потом отходим чуть подальше чтоб не повадно было еще что-то дать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
и что она продолжала есть сникерс notponimat

нет, ребенок спрятал в карман на потом, ноя уверена, что съел, ребенку было около 4-х лет, но вы же сами понимаете, что переубедить родителей невозможно, ну не отбирать же, они реально уверены были, что там только шоколад, нуга и орехи, ну и сахар, но сахар же не страшно notponimat
да, сосиски у них тоже каждый день на ужин были, "они же детские, их для детей делают"  girl_obmorok ну сама бы не поверила, если бы лично не пообщалась :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну в четыре и мы сникерс пробовали. Правда я если покупаю делю один на всех. Редко бывает. Но бывает.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я подумала твоей Алисе дали

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я подумала твоей Алисе дали

предлагали :ap: но не настаивали, скорее из вежливости)) я сказала, что шоколад не кушаем еще, вдруг аллергия и они согласились) по мне, сникерс хоть в 4 года, хоть в 24 все равно есть нельзя :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а я не знаю, как относиться ко взрослым разбойникам на площадке! взрослые дети лет по 6, которые носятся, орут, чем пугают малышню. а так же они играют в войну. зачастую суть игры заключается в том, что они рассредотачиваются по периметру площадки и начинают швыряться друг в друга то горстями песка, то камнями, то яблоками (зеленые такие, твердые, с дерева). и вот вроде как площадка общая, а с другой стороны, игра уже граничит с хулиганством и реально, опасна для окружающих. получается, мелким, от года до 3-х, скажем, там вообще нереально находиться. они бы сидели и своими делами занимались, но ведь рискуют получить яблоком в голову, или по телу, не важно! они очень больно бьются, мне "посчастливилось" попасть под обстрел. конечно, после этого разгон они получили хороший от нашего папы. но в другие дни игры продолжаются, а их мамы и усом не ведут, им пофигу. они отворачиваются *опами от места событий, сидят толпой щелкают семечки с пивом и трещат между собой, на детей и внимания не обращают. причем, даже когда мы с мужем гаркнули на них достаточно так сильно, ни одна из них даже не повернулась!  notponimat ну, реально, мой ребенок - моя забота, в то же время, я не допущу, чтоб кто-то на него орал! а им все равно, что на поведение детей, что на реакцию окружающих. вот и как мне к этому относиться, с позиции мамы маленького ребенка?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Оль, а когда твой ребенок будет шестилеткой ты ему не  будешь разрешать в войнушку играть?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Оля, у нас приходили в песочницу мальчики лет по 8-9 не из нашего двора и тоже друг друга песком обсыпали, бросались орехами. Они были без родителей. Я их попросила играть более аккуратно, потому что тут маленькие дети, они могут их случайно обсыпать или попасть в них орехом. Мне повезло, наверное, мальчики оказались вежливые. Извинились и стали вести себя скромнее, хотя песком по-прежнему обсыпались. Я у них поинтересовалась, что это за игра у них такая и объяснила, что они могут засыпать глаза песком и будет потом очень неприятно. Оказалось, что дети просто не знали, чем себя ещё занять, вот и придумали такое развлечение. Я предложила их научить малышню строить песочные замки - им идея понравилась, ещё и сбегали принесли перья голубиные, камешки, ягодки и учили украшать это всё строительство.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не по теме. Но перя голубинные страшная вещь. Сейчас эпидемия орнитоза(если правильно запомнила.) от голубей на раз передается. Нельзя их трогать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оль, а когда твой ребенок будет шестилеткой ты ему не  будешь разрешать в войнушку играть?
в песке?и кидаться?
в обществе нужно вести себя как подобает,пусть приходят в обед и обкидываются,а не когда в полметре сидят и песок во все стороны бросают
у нас так играли,но не шестилетки,а постарше,лет 10
и мам не было,выгнали и все.
и поругали и правильно и сделали.
если б мой ребенок в 6-10 лет не понимал,что нельзя бросать песок на детей,то мне было б стыдно.
я и сейчас Еву ругаю за это,а то от 6 лет.
пусть по газонам бегают и играют.нет приходят с 2 до 3  когда никого нет и засыпают друг друга песком по самое нехочу


ой,девочки,у нас сейчас площадка вообще место выживание.каждый день какие-то неадекваты.

-первая-мама и девочка пожизненно без эмоций на лице,постоянно забирают чужие вещи,причем так-подошла взяла и пошла,подошла села на беговел(не наш) и поехала,ребенок чей беговел подходит,рыдает завал,мама этой девочки молча подходит,делаетнебольшие попытки снятия ее,типа у нее не получилось,также молча уходит на лавочку.ребенок чей беговел вообще заходится уже в крике,девочка продолжает кататься,подходит мама ребенка чей беговел.пытается снять ее,поднимает вместе с беговелом и трусит girl_obmorokне получается,с помощью 3 взрослых людей расцеплят ей руки,ногиотбеговела,ставят девочку на асфальт,мама просто сидит на лавке и смотрит.
девочка начинает орать.орала-орала,потом продолжает типа свою игру у каждого что-то отобрать.как итог мама с воплями ее забирает с площадки и кричит ей"ты охерела уже,херей дома.чтоб никто не видет" girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
история с беговелом продолжалась несколько дней,пока мама не была послана далеко и надолго владельцами беговела
ну это их не останавливает каждый день делать попытки.причем к одному и тому же.на площадке не один беговел

-история два.
2 детей.девочка и мальчик.возраст 2,5.
за девочкой ходит по пятам бабушка,за малейшую провинность(ударила кого-то,обсыпала)получает всегда,не остается без наказания.
мальчик мама ходит и любуется им ag_smileyмальчик агрессор.
девочка любит обниматься.и стукнуло ей в голову подойти к этому мальчику,она подошла близко и он начал ее избивать,не ударил.а именно избивать.мама была в метрах трех.как стояла,так и стояла.ноль эмоций.бабушка подскочила к девочке,забрала ее.сказала мальчику и ушли.но мальчик продолжал попытки делать.бабушка начала взывать к маме,ноль эмоций.
ну и поругались,само собой.мама сказала он ребенок и все ок,бабушка сказала не все ок.
история продолжилась на след день,мальчик опять делал попытки побить девочку,бабушка опять к маме,сказала уберите своего мальчика неадекватного ag_smileyона идет к мужу на лавке и говорит пойди с этой разберись girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
и начинается скандал,ор такой,что передать невозможно.у бабушки был тоже дедушка,вели они себя нормально.давали отпор родителям тем.но папа это нечто,начал орать матом на них,оскорблять,что они старые и тупые и пошли бы они..и мат,начали возмущаться на него мамы,жена ноль эмоций,то есть я так понимаю так принято у них.в смысле ноль эмоций на мужа ag_smileyна бабушку орала

вообщем продолжение истории с этими родителями,смотрю взяли без спроса наш беговел,но пока Ева не видет и не орет,я не забираю,просто смотрю.ну он покатался минут 7-10 и положил возле себя,это другая лавочка,меня это уже выкосило,что не вернул,ну ладно сижу жду.
Ева вспомнила,увидела.идет туда,ну и села уже и ехать и тут этот мальчик подбегает,вспомнил.мама эта берет убирает еву с беговела(нашего,на минуточку) садит туда своего принца,Ева начинает орать,она ей,подожди,он покатактся и потом тебе даст girl_obmorok
я встаю с мыслью,что я ее порву сейчас на клочки и скормлю голубям >:(причем реально.
бабушка тогда добилась,выгнала их с площадки,но недалго,а жаль ag_smiley
ну и подхожу значит я,она видя меня уже начала его пытаться снять,он уже руками схватился хорошо,она его поднимаетс беговело,онхватку не ослабил,я подхожу,беру за беговел и говорю дайте нам,забираю,но руки егоостаются на беговеле,тогда я ледяным голосом говорю не уберешь рук сам,я тебе их уберу,она быстро сама размыкает и уводит его и уходят с площадки girl_obmorokвсе это время он орет,понятно

так вот,я обычно всегда говорю,дай нам пожалуйста,нашу пасочку,лапаточку.беговел и тд.,уговариваю ребенка отдать
НО  с мамами и детям неадекватами я себя так не веду.

-история третье.интересная семейка,когда приходят с мужем,только сумерки сидя на лавке возле песка,начинают лизаться,трогать друг друга,она на руки садится к нему. girl_obmorok notponimatребенок у них,девочке лет 6.неадекват полный,подходит как то ко мне,я стояла с ведром,она вырывает у меня его из рук,я ей говорю зачем ты так сделала,она говорит-это мое,я говорю нет,это мое.она мне-я Я СКАЗАЛА ЭТО МОЕ,я молча подошла.вырвала у нее из рук ведро,говорю нет,это мое.она с воплями пошла на меня маме жаловаться,мама пошла ей ее ведро нашла.и тут пару дней назад приходят они на площадку,они(мама и дочь) и семья с ребенком.время позднее.гулят они 2 чел и наша компания 4 чел,площадка освещена отлично.ну и эта красотка начинает ходить за нашими детьми и исподтишка гадить,по другому не сказать,подходит взяла лопатку,стукнула по голове,взяла песка в руку насыала на ребенка,а потом дошло до того что подходила и кидала прям в глаза,мама ее постоянно одергивает,типа не ходи туда,не подходи,не трогай.но там ноль на маму вообще,пару раз она типа ее поругала,но как сидела на лавке,так и сидела
но добила меня эта девочка окончательно когда сидят трое детей почти впритык к друг другу,я стою на расстоянии полтора метро от них,эта девочка начинает типа проходить сквозь их маленький кружочек,проходит по рукам,я ей говорю зачем ты это сделала,ее мама кричит мне с лавки"затем".лучше б она молча.я ей все сказала,что думаю о ее красотке.на что она мне сказала-это вашидети(4 человека)ходят за ней попятам и на руки она наступила случайно,она мимо проходила ag_smileyя говорю да,так еще и у вас проблемы со зрением,как тут можно случайно пройти girl_obmorok в итоге уже ушла я площадки кричит мне-а ваши дети на нее наезжали на велосипедах,говорю ей наши дети не давали отобрать свои велосипеды,это раз,второе если наезжали что ж вы молчали,не молчите,мы адекватные,в отличие от некоторых мы поругаем.и в тут же мальчик из нашей компании толкает эту девочку и она падает спиной плашмя на песок,мамашка ее прям подпрыгивает на   лавке,и орет "вот вы видели.он ее толкнул,толкнул" я говорю-женщина,ну я ж вам сказала,что мы все видем.мальчика пошла мама ругать,она тоже подскочила к своей,поставила ее на ноги,тутже эта девочка берет горсть песка,подходит к ДРУГОМУ мальчику,мило ему улыбается,песок в руке зажат,подходит впритык и засыпает глаза girl_obmorok
мама мальчика подрывается с воплями,а та ж не успела уйти ж еще и видела хорошо,может и правда слепая ag_smiley так вот ее она отлупила,забрала и ушла,сказала что не может больше на этой площадке гулять ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley


так я к чему писала столько букв
когда пару дней назад милая девочка,которая всегда ходит за своим ребенком и пресекает все,начала угощать детей на площадке палочками,я рразрешила еве взять.ели все и ей очень хотелось из пачки взять ag_smiley
я стояла и думала пусть лучше на площадке гуляет эта мама с палочками,чем те неадекваты без еды,но с мукой в голове girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
а все мамы детей рядом и если нельзя еду эту,заберут,но Ева у меня сейчас не берет сама,смотрит на меня разрешаю я взять или нет,также и чужие большие игрушки(велики,машинки.каталки,коляски)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
О, Маша, как у вас весело на площадке  :af:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
О, Маша, как у вас весело на площадке  :af:
те года нормально было
а это поузнавали за сквер и стали через весь район тащиться в него :(
но большинство все же адекватных

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маму, которая пихает моему маленькому ребенку еду без моего разрешения, а потом комментирует мои действия, я адекватной не считаю ag_smiley
Кто ж против, что она угощает, принесла своему ребенку, решила других деток угостить, это нормально, ну нужно же понимать, что не всем детям можно есть все и спрашивать у мамы разрешения это обязательно, а ну и правда ребенок аллергик, диабетик и т.п. :bk:

у нас на площадке поспокойнее, но не могу смотреть на деток, которые через шаг получают по попе, упал - по попе, песок высыпал из песочницы - по попе  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не,которая говорила,что ты плохая мать-неадекват,конечно
я имела в виду что те.которые просто угощают.что может быть гораздо хуже